Рецензия на Кому выгодны справедливые законы? Аник

"""Кому выгодны справедливые законы? Аникеев Александр Борисович"""  ?

Нет! Не ВСЕ в этом виноваты! А только такие, как Вы -- евреи!
Всё написанное, это чистой воды ДЕМАГОГИЯ. Это трясина для людей.

Взять хотя бы один абзац: "
Сообщество, где производитель не поставлен на первое место, просто обречено на деградацию и вымирание и современная российская действительность доказывает это и для меня является достаточно иллюстративным материалом для данного вывода."

Производитель на первом месте должен быть в сообществе! А кто на втором месте, на третьем,....на последнем месте кто должен быть!!!!?????
Что за бред сумасшедшего!?
И сколько мест должно быть в вашем "справедливом" сообществе?

И такие все абзацы. Вы враг россиян.

Анатолий Непушкэ   04.06.2021 08:20 


Рецензии
Я мельком пробежался по твоей писанине. Ну, что я могу сказать... очередной идиот. Даже не читая, а только посмотрев - с уверенностью это могу сказать. Люди, которые пишут в верхнем регистре, для меня идиоты. Если не знаешь, что такое верхний регистр - могу пояснить. Это заглавные... это прописные... это Капслок. А еще некоторые балбесы пытаются увеличением количества знаков препинания увеличить значимость высказываемого. Да хоть сто восклицательных знаков поставь. Или вопросительных. Такому тупику, как ты, это не поможет.

Сергей Сидоркович   29.03.2022 21:17     Заявить о нарушении
Ты просто атрофированный к правописанию идиот. Мы противоположности. )))
Но у меня есть смысл, у тебя же его нет.
В писании главное мысль, а не форма...

Анатолий Непушкэ   30.03.2022 08:20   Заявить о нарушении
2022 год стал для мировой экономики настоящим испытанием, когда принёс военный конфликт на Украине, санкции, контрсанкции, длительные локдауны, перебои с поставками, дефицит энергоресурсов, продовольствия, продукции и комплектующих и, наконец, обострение инфляционного давления. В борьбе с последним банки вынуждены ужесточать денежно-кредитную политику, дополнительно ограничивая экономический рост.

Всемирный банк ухудшил прогноз роста мировой экономики в 2022 году. Ожидается, что темпы роста резко упадут с 5,7% в 2021 году до 2,9% в 2022 году, то есть замедление экономического роста, начавшееся в этом году, продлится и в следующем. Основная причина — сворачивание мер бюджетного и денежно-кредитного стимулирования, которые были введены во время пандемии. В частности, специалисты международного рейтингового агентства Fitch Ratings прогнозируют, что Федеральная резервная система США до весны следующего года повысит учетную ставку до 3,5%, а ЕЦБ — на 1% в этом году и на 0,5% в следующем.

Но ведь если роста производительности не будет совсем, то даже без роста населения уровень потребления не сохранится, ибо при капитализме власть и богатство имущие всё равно станут богаче, а бедные беднее – таков закон товарно-денежной экономики ради денежной прибыли.

Это в обществе социальной справедливости, где экономика прежде всего направлена на удовлетворение насущных потребностей населения, когда относительное равенство рабочего времени определяет и относительно равные нормы потребления базовых благ для жизни и развития общества, а не для увеличения прибыли от продаж, при сохранении прежнего уровня производительности в экономике общества социально-бытовой уровень жизни населения тоже сохранится на прежнем уровне. Рынок может сохраняться лишь на производимое сверх норм необходимых для социального благополучия общества, физического и морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития его граждан.

И лишь при падении производительности в пищевой и текстильной, в строительной и топливно-энергетической промышленности, при тех же условиях, уровень потребления, а значит и уровень жизни населения снизится. Но если падения производительности не будет, то при взаимозамещении продукции на относительно равнозначную, при сохранении уровня производства и потребления, падения социально-бытового уровня жизни населения быть не должно!

А при объединении стран на добрососедской основе и взаимовыгодном сотрудничестве для роста уровня благосостояния своих народов, рост уровня жизни трудящегося населения, как, например, в Союзе объединившихся скандинавских стран, должен только расти!

Аникеев Александр Борисович   22.08.2022 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.