Никогда

Да, зачем? Вот зачем опять выписала эту газету? Сто лет не выписывала, и еще бы столько же не надо было.

Да вообще не надо никогда её больше выписывать.

Ничего хорошего и что интересно, что она нисколько даже не изменилась за столько-то лет, так и осталась мрачная.

Вот выйдет срок и всё - никогда. И чего вздумала? Да еще так попасть неудачно.

Поздравили тут одну, пожелание прочитала - дом у неё полная чаша.

Еще бы, там и ложки наши, и не только наши, всех обобрала, чего там наши ложки, там дома в ход шли.

Родительский одна прибрала, хотя их там пятеро. Бывало её брат мне выговаривал за неё, а чего мне-то выговаривать, она его родная сестра, вот бы ей и говорил.

У свекрови дом прибрала, хотела и у мужа свекрови, но там ничего не вышло, он когда остался один, да  без ног - сжег дом, правда  вместе с собой.

Чужие они ему, чужие, да еще так поступили с ним.

Ему надо было к монашкам обратиться за уходом, и дом бы им отписать, зато бы всегда под присмотром был.

Они же рядом в храме, там их много было, помогли бы, за деньги конечно, за дом, а куда их ему, деток своих он не нажил, один остался.

Правда сестра родная у него была, недалеко жила, в соседней деревеньке и тоже одна.

Им бы и сьехаться, вдвоем бы им легче было, но там что-то не сладилось, а потом и не наладилось никак.

Бывает, бывает среди родных такое. Жалко конечно, но вот как-то так.

Вот этой полной чаше их дом и не достался, а то полная чаша у них. Всю жизнь на чужом горбу ехали.

Мы бывало взяли поросеночка, так они два взяли, но сбагрили их престарелой тетке, чтобы та их растила для них.

Мы козочку взяли и им надо, и тоже повесили на стариков, на этих, у которых дом сгорел. Козочку жалко.

И вот так они всю жизнь, а тут пишут про полную чашу. Еще бы она у них не полная была.

Тут было к нам пристроились, за половиной, они решили что половина наша им принадлежит, а не нашим детям.

Только они уж очень увлеклись, у нас не родительский дом, у нас квартира, которую мы заработали.

Вот такой они народ. Но я быстро показала им на дверь, мол ошиблись адресом.

Но они еще свое возьмут, не тот это народ, но будет это после меня, как говорят "только через мой труп".

А эти перешагнут, можно не сомневаться.

Тут шла в магазин, встретилась их родня, спросила как мы живем.

И чего не сказала как, такой случай был.

Если случится еще раз увидеться, обязательно надо обсказать.

Только это будет теперь не скоро, а может и вовсе не случится, редко теперь куда ходим из-за этой пандемии.

Хотя тут вроде говорили про эту заразу, вроде летом её прикроют.

Видно боятся народного гнева, народ волнуется уже, решили успокоить.

Люди говорят "если после прививки все равно надо носить маски и перчатки, тогда от чего эти прививки делали?".

И то верно, от чего? А? Кто знает? Кто скажет?

А никто! Никто не скажет. Вот такая она пандемия. Время покажет, вот тогда может и узнаем, если живы будем.

Годков-то уже много и сколь осталось, одному богу известно.

Но одно знаю точно, это то, что эту газетенку больше никогда не выпишу.







(фото автора)


Рецензии