Григорий Узун - социалист-драчун, рвет трусы свои

Похожая статья:
- У Григория Узуна появился Царь в голове Додона http://proza.ru/2021/02/13/649

ПОРВЕМ НА КУСОЧКИ...

СЕГОДНЯ перед зданием комратской Пиццерии экс-депутат НСГ Григорий Узун из Вулканешт, депутат НСГ Иван Димитрогло из Комрата и несколько их дружбанов по ПСРМ во время случайной встречи с Леонидом Добровым, вечным оппозиционером при всех властях, пообещали тому, что они "порвут его на кусочки" за то, что Добров с Михаилом Влах и Иваном Кыльчик выпустили видеоролик, посвященный 20-и минутному митингу, организованный социалистами вчера 6 февраля 2022 года.

Социки настаивали на том, что вчерашний митинг не проводили социалисты, поэтому мол нечего было катить бочку на ПСРМ, хотя все, кто был на митинге, видели выступающих Виктора Петрова, "генерального социалиста" в НСГ, Ольгу Шворневу (руководитель фракции ПСРМ в мунсовете Комрата), Сергея Стояногло и Анну Братунову, коммунистов, которые в парламенте и по всей стране работают напару с социалистами.

В ответ на данную серьезную угрозу, Л.Добров сказал им, что 40 лет назад точно такие же угрозы в его адрес сыпались из уст сотрудников КГБ, но история так распорядилась, что данная "Грозная Организация" в 1991 году прекратила свое существование, а гагаузский инакомыслящий продолжает свою миссию по критике всех без исключения официальных властей Гагаузии и Молдовы.

Напоминаем, что Григорий Узун, по возрасту который приходится в сыновья Доброву, а по телосложению в четыре раза плотнее своего "оппонента", раннее уже пообещал тому "прокатить его в багажнике" своего сверх-дорогого авто, из-за какого-то "дружеского шаржа", написанного Добровым в адрес Г.Узуна на страницах соц.сетей в 2017 году.

Также на одном из заседаний НСГ в 2020 году тот же Григорий Узун открыто оскорблял и угрожал К.Таушанжи и Л.Доброва расправой, но тогда получил достойную словесно-эмоциональную "ответку".

Григорию Узун 36 лет, по профессии инженер. Узун раннее являлся депутатом Народного Собрания Гагаузии и депутатом Парламента РМ. С юных лет проживал в России и является гражданином этой страны. Там он окончил школу и вуз по специальности инженер-нефтяник. Однако, по профессии гикогда не работал, а сразу после вуза вместе с отцом стал развивать семейный бизнес.

В Вулканешты Григорий Узун вернулся в 2016 году. По его словам он переехал в родной город на постоянное место жительства.

Согласно декларации о доходах от 10 марта 2020 года, он является владельцем квартиры, купленной в 2009 году. В то же время он владеет несколькими автомобилями. Точнее, шестью автомобилями «Камаз» и двумя машинами Toyota, последний из которых был куплен по цене 1 441 250 леев в 2017 году.

Истинный ариец, порочащих связях с иными политическими партиями в Вулканештах не был замечен, кроме одного мордобития, что произошло недалеко от местного водоема.

+++

Характеристика на Штирлица:
 
...Истинный ариец. Характер — нордический, не выдержанный. С товарищами по работе "нижнего звена" поддерживает высокомерные отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг перед товарищами "высшего звена". Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по рукопашному бою и теннису. Временами Холост; Временами Отличный семьянин; связей, порочивших его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.

Схожие характеристики.

В отношении Шелленберга: характер - нордический, отважный, твердый.
В отношении Рольфа: характер — нордический, отважный.
В отношении Штирлица и Мюллера: характер — нордический, выдержанный.
В отношении Крюгера: характер — нордический, твердый.
В отношении Айсмана и Холтоффа: характер, приближающийся к нордическому, стойкий.

+++

«Микрофон в одно место» и драка на Крещение. Чем известен будущий депутат от ПСРМ

15.12.20 г. https://newsmaker.md/

34-летний депутат Григорий Узун уроженец Вулканешт. В конце 90-х годов он с семьей переехал в Россию, однако четыре года назад вернулся в Молдову. В 2017 году его избрали депутатом Народного собрания Гагаузии от Партии социалистов.

Семья Узуна занималась в России транспортным бизнесом. В декларации о доходах, поданных в ЦИК за 2018 год, указано, что в 2017-2018 годах Узун заработал в России 38 млн рублей (около $630 тыс.) Он владеет шестью автомобилями «Камаз», Toyota Hilux и Toyota Land-Cruiser.

Узун стал известен в прошлом году после скандала, связанного с дракой во время крещенских купаний в Вулканештах. Тогда мэр Вулканешт Виктор Петриоглу рассказывал, что после крещенских купаний Узун со знакомыми распивал вино на берегу озера, а неподалеку другая компания горожан отмечала Крещение, распивая коньяк.

Конфликт, по версии Петриоглу, возник из-за того, что музыканты, игравшие для Узуна и его компании, подошли к другой компании, где их угостили коньяком. Музыканты неоднократно возвращались к соседней компании, и это рассердило одного  человека в компании Узуна. В ответ, по информации мэра, Узун «собрал семь человек» и вместе с ними начал избивать другую компанию, состоявшую из трех человек.

В Партии социалистов тогда утверждали, что Узун заступился за жителя Вулканешт, которого избивал «основной подозреваемым по делу о заказном убийстве в Вулканештах». Зачинщик драки, согласно этой версии, сел в автомобиль и «в состоянии алкогольного опьянения начал давить невинных людей, находящихся на городском пляже».

Гагаузские СМИ неоднократно писали о скандалах, в которых участвовал Узун. Так, в мае этого года во время конфликта при обсуждении ситуации вокруг Гагаузской телерадиокомпании Григорий Узун угрожал спикеру НСГ засунуть ему микрофон «в одно место», а осенью прошлого года Петриоглу и Узун обвиняли друг друга в поджоге свалки мусора в Вулканештах.


Рецензии