Нужна новая идеология!

 

1. На кого и на что уповать?
2. Пришло время глобальных изменений
3. О цели существования законов
4. Духовное развитие – на основе новых космических знаний


1

В сегодняшней нестабильной жизни в условиях вопиющей несправедливости и крайне напряжённой международной обстановки, когда в стране, в мире, в головах людей царит страшная неразбериха, хаос, когда зло крепнет с невероятной быстротой, когда добронравный человек вынужден наблюдать изощрённую жестокость, когда злонамерение и тупоумие управляет добродетелью и блестящим умом, у большинства порядочных людей нет уверенности в завтрашнем дне.

Бессилие что-либо изменить к лучшему порождает в человеке страх за себя и своих детей и внуков перед настоящим и будущим.
Что поможет образоваться в бесправном и беззащитном простом человеке бесстрашию, вызвать в нём желание не просто существовать, поддерживая свою жизнь, а заставит сосредоточиться на высоких целях, что может и должно стать источником его внутренних сил, сохранит его индивидуальность, добавит непоколебимости в характере, поможет увеличиваться его способностям и талантам?

Где найти правдивые глубокие ответы на извечные вопросы о жизни и смерти, о смысле человеческого бытия?
На кого уповать?
Есть ли такая сила, способная подвести всякого разумного человека к безоговорочной вере, способная заставить выживать в любой ситуации, сохранять в человеке его достоинство и высокую мораль?

Есть! Сила эта – Высшая Разумная Субстанция, называемая людьми Богом, пребывающая одновременно во множестве измерений и в форме, которую человеку невозможно даже представить. Всемогущий Бог – Творец душ, миров, вершитель судеб, властелин времени и пространств с Его Неограниченной Властью над Вселенными и всеми живущими в них существами, давший сегодня человеку абсолютную истину, реальные, а не иносказательные знания, давший надежду на бесконечное бытие, на непрерывное существование, то есть, на свою неуничтожимость.

А человек не хочет перестать существовать, пропасть совершенно, исчезнуть, не оставив после себя никаких следов!
Именно осведомлённость о вечном бытие, затем вера в него заставляет жить, сохраняя своё человеческое лицо, неся груз ответственности перед самим собой и перед Богом за свои поступки, действия, слова и мысли, зная, что придётся после смерти телесной не только держать ответ за прожитое, но и исправлять допущенные ошибки в своей новой жизни, то есть в очередном воплощении своей души.

Но Давший жизнь человеческой душе наделил её как правами, так и обязанностями. И наипервейшая обязанность перед Творцом: развитие своей души! Бог подарил человеческой душе возможность к вечному существованию, но и имеет право отобрать эту возможность у нерадивых.

Что означает «вечность», что может быть вечным или бесконечно существующим?
Только обладающее тенденцией к развитию, способностью к трансформации, к обновлению и, главное, к наращиванию своей мощи!

Бог есть Величайшая Мощь!
Зачем же Ему тогда наши слабопотенциальные в большинстве своём человеческие душонки, не способные не то, что создать силой мысли (как это делают высшие существа) хотя бы неживой предмет, но и не способные к раз-мыш-ле-ни-ю вообще?!
Да затем, чтобы увеличить Мощь Его Самого, но не нами сегодняшними со слабеньким потенциалом, а нами новыми, обогатившими своё низкое сознание свежими космическими знаниями, удалившими из себя опасные для развития души меркантилизм и догматизм и всяческий другой примитивизм, то есть ставшими продвинутыми в вопросах вечного совершенствования души.

Здесь важно обратиться нашему с вами вниманию на неоднократное пребывание человеческой души на Земле. Душа не проживает только одну жизнь в человеческом теле, ибо ей за одну-единственную земную жизнь невозможно подняться до выше обозначенных высот.

Для Бога, создающего в какой-то конкретный временной период определённое количество душ, – все души равны, ни одной из них Он (искусственно) не даст талант, интеллект, мощь и прочие качества.

Даренное не работает – человек это давно усвоил. Ценится и приумножается только созданное собственными усилиями.
Виртуозы в любом деле, в любом из видов искусства от жизни к жизни копили своё мастерство, рождаясь в каждой последующей жизни всё более обогащёнными этим мастерством, то есть технически всё совершеннее. И вот однажды они уже рождаются с абсолютным земным талантом. И не природа их наградила этим талантом, и не Бог его им даровал. Человек по крупицам сам себя создаёт: оттачивает свои чувства, взращивает интеллект, накапливает духовность.

Зачем создавать себя?! Чтобы, став совершенным на Земле, прийти когда-то к Богу, поступить на первый Уровень Его Иерархии, ведь величайшая духовная ценность – быть приближенным к Богу! Чтобы прекратить мучительные переходы от жизни к смерти, чтобы получить колоссальные возможности для дальнейшего развития в истинно гармоничном тонком Плане, сохраняя свою неповторимость, индивидуальность, чтобы добавить свою маленькую, но чистую светлую мощь к Огромной Мощи Бога, чтобы иметь уникальную возможность самому однажды стать богом, ведь бесконечное развитие предполагает беспредельное наращивание мощи. Мы даже представить себе не в состоянии, как возрастёт Мощь нашего Бога, если каждая человеческая душа дорастёт до Его сегодняшней Мощи…

Что же тогда должно быть главным для души, не для бренного тела, а именно для души, чтобы скорее состоялся её переход в Высшие Миры? Только её энергетический потенциал, который складывается из всех воплощений души в человеческом теле, из набора различных типов энергий, формирующих её фактуру, из земных энергокомпонентов, задающих энергетические показатели материи данного (земного) Плана существования.
И чем большим энергопотенциалом обладает душа, тем к более высокому Уровню будет принадлежать…

2

Вот и добрались мы с вами от пространного, но такого важного, размышления о смысле человеческой жизни к новым идеям, к новой системе взглядов, к идеологии будущего.

Идея, идеализм, идеология, идеал… ориентированы на главное: на высшую цель стремлений, деятельности человека и общества. Если бы человечество целиком признавало первичность духовного, мыслительного, психического и вторичность материального, физического, то не видели бы мы сегодня такого страшного его разложения. Но люди возгордились грехами, приравнивают их к подвигам; привыкли жить обособленно от Мироздания, от тонкого мира, управляющего ими, отрицают тонкий мир, зачастую создавая собственные абсурдные теории, неверно истолковывая послания тонкого мира к людям.

Во все века Небесными Учителями человечества на Землю передавалась через посвящённых новая информация, базирующаяся на старой, то есть на известной ранее, потому что Бог и Высшие всегда заинтересованы в развитии цивилизаций! Человек сам ничего не придумывает информационного, все знания – от Бога, от Высших. Общий объём знаний, их тематическая направленность даётся людям через учёных, изобретателей, пророков, философов…

«Знания – продукт переработки спускаемой Свыше информации, пропущенной через собственное сознание человека и практическую деятельность».
/Словарь Космической философии, Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова/

Информацию, несущую новые знания о мире, принято называть эзотерической.
Она зачастую не принимается из-за низкого сознания человека или по причине влияния на массы отрицательных Сил ввиду их разных корыстных целей.
Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, тем самым способствуя обновлению знаний человечества, распространению новой более высокой энергии, насыщающей оболочки и душу человека высоким потенциалом.

Только знания просветляют разум! Только они дают человеку особое видение и понимание происходящего в ракурсе космических процессов.
Человечество же ныне выросло интеллектуально, поэтому дальнейший этап его развития требует новых законов и освоения следующих эпохальных понятий.

«Пришло время глобальных изменений, отпала потребность в производстве старых типов энергий.
Вся планета переходит в диапазон более мощных энергий, поэтому человечество и Земля должны переключиться через новые процессы более высокого порядка на работу с частотами следующего Уровня энергий, а это можно сделать только через работу с новой сложной космической информацией, построенной на вышестоящем диапазоне энергий. Поэтому произойдёт и происходит смена всех настоящих учений. Их время истекает. Смена в жизни человека понятий и информации с внедрением новых законов является естественным процессом, обусловленным эволюционным развитием».
/Новое о религии. Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова/

Бог даёт через одного из главных контактёров нашего времени Ларису Александровну Секлитову знания следующего Уровня – Законы Мироздания. Знания даются на протяжении  двух лет Самим Богом! Именно Тем, Кто посылал Христа и вёл его по жизни, именно Тем, Кто создал религию, Землю и человека.

Книга «Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии», вбирающая в себя знания, силу и мощь передаваемой Свыше информации, несущей очень мощный потенциал, с которым не может сравниться ни одно другое книжное издание на Земле,  начинает своё триумфальное шествие по планете с 2000 года.

Она будет шествовать через столетия к следующей исторической вехе – к 4000-му году. Таково решение Бога! И никто из людей изменить его не сможет, потому что это вписано в программу Земли.

Законы предназначены для следующей 6-ой расы и помогут соединить науку, философию и религию как части одного целого, явившись недостающим звеном в цепи общего развития человечества, создав синтез новых знаний.
Шестую расу составят только люди с развитым новым мышлением, со сформированным понятием о природе вещей и формах существования в Мироздании, о физических и энергетических процессах в нём.
Ныне же книгой «Законы Мироздания» будут интересоваться только высокие по духовному складу личности.

Если Библия, предназначенная только для 5-ой расы,  дала человечеству принципы поведения, первичной морали и нравственности, то книга «Законы Мироздания» несёт принципы строения и развития души, миров, Бога, Космоса, что происходит впервые в истории цивилизации. Но самое главное, она несёт совершенно новую энергию, превосходя по энергомощности Библию во много раз.

Законы Мироздания вводят человечество в космическое сообщество, помогают осмысливать знания общекосмических процессов, норм и правил, по которым живут все Высшие Сути, приобщают к совместной деятельности на благо всей Божественной Иерархии.

Ни одна форма жизни не может жить вне законов.
Если она попытается обойти их или им не повиноваться, то придёт к самоуничтожению. Мироздание – это великий порядок!
Поэтому каждого человека, желающего прогрессировать бесконечно, приучают выполнять законы развития.
Знание Законов Мироздания, правильное их понимание и следование им позволяют человеку ускорить своё совершенствование, следовательно, быстрее приблизиться к Богу!

3

О цели существования Законов далее привожу выдержки из книги «Новое о религии» писателей-контактёров с Высшим Разумом Л. А. Секлитовой, Л. Л. Стрельниковой:

«Человек, в связи с узостью своего мировоззрения, не замечает, что миром правят законы, а он – всего лишь элемент, которым управляют. Пока человек следует законам, он плывёт по реке жизни нормально, но стоит ему отклониться в сторону от этих законов, они его сильно бьют или полностью уничтожают»

«Любые законы и нормы, касающиеся общественного поведения, ведут индивида к идеалу, к духовному росту. Следование им биоэнергетическую машину в форме «человек» подводит к тому режиму работы, который позволяет ей, совершенствуя душу, производить чистую энергию для себя, для иерархических Систем Бога. Чем совершеннее индивид, тем больше он законопослушнее, тем более высокого качества производит энергию»

«При этом, выполнение законов на Земле способствует развитию души в положительном направлении, а неподчинение им, невыполнение развивает душу отрицательно. Не выполняя законы, человек автоматически отбрасывается на отрицательный путь, ведущий к Дьяволу. То есть, соблюдение законов, морали, нравственности способствует наработке душой светлых чистых энергий, несоблюдение – тёмных грязных»

4

На старой информации совершенствоваться невозможно, всё равно как постоянно учиться в школе в одном и том же классе, не беря на вооружение новый более сложный учебник, не пытаясь его осмыслить. Но человек ленив, не желает добавлять себе беспокойств, забот, не желает прикладывать усилий для своего развития.

Потому-то и возникает догматизм как нежелание принимать новую информацию, впитывать новые энергии.
Но без нового нельзя подняться на ступень выше в совершенствовании. Если же оставаться на прежнем Уровне, то начинается  деградация, ибо остановка в развитии и есть деградация. Только движение есть прогрессирование и эволюционирование, есть форма преобразования энергий.

Люди в основном признают материальное. Тонкий невидимый мир для человека является пустотой. Истинная же конструкция мира имеет мощное энергофундаментальное строение, являющееся основным связующим базисом в единстве и содержании всего сущего!

Люди ставят мнимые цели, материальные, не духовные: создать семью, завести детей, построить дом, посадить дерево, к тому же грешат, много развлекаются. Душа при этом прогрессирует черепашьими шажками или с пути к Богу поворачивает на путь к Дьяволу.
А Дьявола нужно знать «в лицо», то есть узнавать по отдельным проявлениям и уловкам!

От непонимания истинной цели существования, неправильного поведения – бесконечная кармическая зависимость, сложные и трагические жизненные ситуации, несчастливые судьбы.
И только знания помогают человеку понять смысл своего земного существования!
Взросление духа человека должно происходить на новых эзотерических знаниях, на Законах развития Мироздания.
Давно пора прекратить пустое ничего душе не дающее времяпрепровождение.

ВСЁ, С ЧЕМ СОПРИКАСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, ДОЛЖНО ЧЕМУ-ТО УЧИТЬ!

Переход в Царствие Божие освободит человека от всего материального. Поэтому человек обязан изживать в себе тягу к материальному как порок (ибо порочность – путь совершенствования душ отрицательной Системы), заменять на тягу К ТРУДУ, К ПОЗНАНИЮ, К ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ!

Духовность не вырастает только на добре и любви, она означает ещё борьбу добра и зла, растёт на победе добра над злом. Непротивление злу приводит к гибели добра. И об этом важно думать как отдельно взятому человеку, так и руководителям разных уровней.

Поэтому все те люди, которых мы называем властью, кто составляют земные программы жизни для целой страны, производства, образования, конечно же, должны в первую очередь думать, для кого мы растим души: для Бога или для Дьявола, должны заботиться об идеологии общества, заботиться о воспитании в людях высшей сознательности.
Будущее не только отдельно взятой страны, но и будущее всего человечества сегодня напрямую зависит именно от выбранной нами идеологии.

Единственно верной должна стать только ОДНА ИДЕОЛОГИЯ: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ НА ОСНОВЕ НОВЫХ КОСМИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ!

В дополнение: "О праве верить в Бога" сборник "Религиозная лирика" https://stihi.ru/2021/06/29/614


Рецензии
Степания, здравствуйте!
Давно вас не читал. Вот заглянул на *огонёк*.
По первой части вашего труда прочитайте мою притчу *Чаша Амриты*(ссылка - http://proza.ru/2021/02/14/1347).

Затем нужно сказать о не простом времени, в котором мы все живём. Сейчас наша планета просто *купается* в энергиях, которые будут только нарастать. Уместно также напомнить в этом ракурсе о огнях человека - творящем и поедающем. Поедающий - это все низковибрационные качества человека, творящий - наоборот. Энергии, идущие сейчас на Землю, будят в людях огни творящие. Те же, кто их не примет, будут, буквально, сожжены своими же огнями поедающими. Такое сейчас Великое время, *зёрна будут отделены от плевел*.

***********************************************
И последнее, насчёт идеологии нашего государства.
Национальная идея должна отражать то, о чем думает, и о чем мечтает большинство населения страны. Что же хочет это большинство? Люди хотят удовлетворения своих элементарных потребностей, хотят радости и счастья здесь и сейчас, а также и в будущем. Значительная часть населения страны / около 70% / верит, в той или иной мере, в жизнь после Земли. Оно озабочено тем, какова будет их жизнь там, на Небесах. Поэтому национальной идеей может быть лозунг предложенный Н.К.Рерихом:

"ЗА СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ И НЕБЕСАХ!"

Нет более емкой идеи, чем данная. Она предусматривает удовлетворительное материальное обеспечение граждан. Каждый должен иметь жилье, сносную зарплату, медицинское обслуживание и прочее. Но счастье не только в хлебе насущном. Оно не может существовать в тяжелых духовно-нравственных условиях, когда в обществе витает страх смерти - естественной и насильственной, когда террор в семье и вне ее, когда коррупция и повсеместный беспредел. Все, что будет делаться в пользу улучшения материальных и духовно-нравственных условий жизни народа, будет работать на национальную идею. Все, что будет делаться во вред им, будет против этой идеи.

Здоровья вам, Степания.
С уважением.
Игорь.

Игорь Тушенцов   02.05.2022 12:25     Заявить о нарушении
Прочла с большим вниманием. Спасибо, Игорь!

Степания Самей   02.05.2022 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.