Интуиция - подсказка ангелов

               
Не принимай решений в состоянии гнева или смятения духа. Успокоившись, поймёшь, что всё сказанное или сделанное до этого, - не верно, хорошо ещё если оно не принесло вреда тебе или твоим близким, ведь нужно было делать всё до наоборот. Вот почему для недоброжелателей так важно создать панику в душе человека – деморализовать его. А он в таком состоянии готов пойти на всё, не сознавая тяжесть своих поступков.
 
Отсюда, - правильные решения приходят в голову только в полном спокойствии и смирении духа. Только в таком состоянии мы можем слышать свою интуицию (читай, - подсказки ангелов)
 
Вот почему мы часто слышим: не знал, что делал; как помрачение нашло; бес попутал; сам не свой был; как будто мною кто-то управлял…  и эту строчку можно было продолжать бесконечно.
 
Так бывает, что дело даже не в раздражении, а в нашем рассудке: казалось бы, всё обговорено, всё расставлено на свои места – комар носа не подточит, ан, нет, - ноет сердце, не даёт благословения. Так, как поступать: по разуму своему или по зову сердца, прислушиваясь к своей интуиции?.. интуицией обладает каждый из нас, но только в разной степени. У кого-то она открыта для общения с космосом, у кого и форточки достаточно, а есть те, у которых она за бетонной перегородкой, но и её можно разбить, лишь бы желание было.
 
Часто нами управляет наша гордыня. Порой мы слышим такие слова: сейчас или никогда; кровь из носа, но сделать надо; лучше позже, чем никогда…, но это всё лозунги, бравада, воздействующая на чувства нашей гордости, но какой ценой будет достигнута поставленная цель и, что после этого последует, остаётся за кадром.
 
А слушать нужно свою интуицию, а не лезть напролом, не думая о последствиях…

                ноябрь 2022г. 
 


Рецензии
Я с Вами согласна, по поводу интуиции. Только я говорю - слушай сердце свое. Но думаю суть одна.

Светлана Ищенко   19.03.2023 10:23     Заявить о нарушении
Сердце, шестое чувство, интуиция - этот ряд можно продолжать и дальше, хотя всё это - подсказки Божьи! Только мы их не слышим. Слишком много глушителей стоит на нашем жизненном пути. Тут в социуме делается всё, чтобы мы ничего не слышали, кроме воплей рекламы, в очередной раз призывающие нас, купить какую-нибудь совсем ненужную вещь. Всё, шумит, орёт, грохочет, а мы ещё и наушнички нацепим..., чтобы, вообще, ничего не слышать, а глаза в гаджеты - чтобы ничего не видеть... о какой подсказке сверху тут можно говорить? Спасибо! С.В.

Сергей Вельяминов   19.03.2023 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.