Песня РЖД-туриста

Я как-то Яросласль проспал,
И вот, вокзал его не помню
В Ростове помню клетки шпал,
А может было то в Коломне

Мне в душу в Вологде запал
Ночной перрон перед рассветом,
Он весь в тумане утопал,
И мне светил волшебным светом

Я помню в Киеве вокзал,
И помню Питер хмурым утром,
Друзьям я после рассказал,
Что видел небо с перламутром

Я не подамся на Тибет,
Мне стук колес заменит чаши,
Я может быть приму обет,
и стану созерцать почаще

Я верю, очень он красив,
Вокзальный замок в Ярославле,
Его, чуток поколесив,
Я обязательно прославлю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →