И ску, и гру, и нрп 041124
Сейчас посплю и выдам ранним утром какую- нибудь шедевризму по заданной теме.
А сейчас.. хррр...хр.ррр... ага! И вам спок ночи.хр- хр!
"_"_"
- Карр! - из окна.
- Мяу! - кот Марсик и муж соседки Гули.
- Гав! - собачка Герда и жена Валеры
- И чё? - я, как бы писатель и тоже - Валерка? (хм! чой=то нас так много развелось, и все мы будто к ночи кактусами пришибленные, а по утрам прямо-таки хоть на полку ставь вместо кубка за победу в чем-то как-то где-то).
Стены в доме тонкие, а потому все-то мы друг про друга знаем. А чего не знаем, то выведаем (почему редактор отмечает это слово красным? .... ммм... дважды два - жесть.. ах, да! ввел два раза ы!),
так вот выведаем (теперь без красного! да-да, и вино красное я тоже не пью. если только по великим праздникам. а водку я не пил уже лет 20. и не помню уже с кем и зачем),
так вот, говорю, выведаем (что за слово такое? прицепилось, и все тут, и хоть роман пиши о нем - О ВЫВЕДАЕМ) или... *Прошло три часа в думка0 об "или"* и - "ну, наконец-то, продолжение! ИЛИ домыслим друг за друга, согласно логическим построениям.
Гуля она женщина хоть и круглая и мудрая, много в жизни повидавшая, бывшая бизнесвумен, как все русские женщины в 90-х годах вытащившая своего мужика из трясины апатии, нищебродства, политиканства, маниловщины и даже полгода лечившая его антидепрессантами, но все же иногда она меня напрягает.
За то, что я давеча в церкви целовал икону она так откостерила меня цитатами от доктора Мясникова, что лоб мой покрылся испариной и вынужден был согласиться с ней:: " А чё? Все губами, да губами, а мной?" Права Гуля!".
И выходит, по словам соседки и понимашкам моего толоконного лба, что все в церкви надо обложить дезинфицирующими салфетками, пшикалками-спреями (опять красным?) и прочим?! А перед входом в церковь каждый должен предъявить справку об отсутствии всякой заразы?
Я говорю ей, что и Путин иконы тоже целует, а она как услышит "Путин", так и пошла на меня худого и тщедушного антивоенной акцией - ох, я просто таю! - во всей своей обольстительной круглости и зубродробительной (опять красным?!) мудрости: такой ор устроит, что хоть миротворцев ООН зови или беги в микроволновку - там волны покажутся тебе менее опасными для психического и физического здоровья твоего после антивоенных акций соседки.
Нет, женщина она круглая и мудрая, много знает, по утрам смотрит доктора Мясникова, а не как я, бездельник и тунеядец, без лобстера (ээ, редактор, ты чё и лобстеров красным? ты, что ль, не знаешь что это за хрень такая?), без лобстера и вообще - скажу по секрету - без всего на столе, смотрю, панимаиш, всякие неправильные программы с экспертами и ведущими, что куда-то ведут нас по заданию партии, вождя и правительства, да вот только никак я, бытийно бесполезный старый хрыч, понять не могу: "Куда? Зачем? Ради чего? С кем?
Надо бы чайку с икрой красной в бутерброде вприкуску попить, да потратил вчера последние сто рублей. Впереди еще шесть капельниц в дневном стационаре, а потом снова искать работу - дабы не клянчить-выпрашивать деньги у добрых людей, а на свои: и лобстеров, и красную икру, и рябчиков и прочее! Пусть они нарисованные на бумаге, но все же нарисованные карандашами, купленными на деньги, что ЗАРАБОТАЛ, а не выпросил.
Оно, конечно, так, добрые люди помогут, но ведь может и понравиться. Или все же мои странные писанки-почеркушки (да заколебал ты, редактор, своим красным), так вот, могет быть мои странные писанки- прчеркушки об херзнатчём (опять красным!) тоже есть труд , достойны оплаты? Ась?(а здесь вот белым, и будто не требует водки,
от страшного уныния водки).
Пойду опять посплю. И продолжу страдать шедевризмой.
Написано 3 августа 2023 года, отредактировано и дополнено в состоянии страшной депрессии 4 ноября 2024 года
г. Санкт- Петербург.
Пысы: Дурак ты, Илюха! Создавай семью СЕЙЧАС! Пусть дети будут один за другим - и так десять- двенадцать подарков к твоей старости. Потом в старости будешь вспоминать мои слова с горечью, ежли так же как я дурак,кто дурачее тебя а тыщу раз, решишь в эти свои младые годы, что надо сначала накопить то и это, построить дом и дерево посадить. Дураком будешь, если не создашь семью сейчас. И будешь потом в старости так же как я - придурок, нищеброд, бытийно бесполезный старый хрыч с трухлявого пня - страдать от депрессии и одиночества.
Тебя будет тянуть к людям, а они будут сторониться тебя. Потому что ты старый и никому не интересный.
Эх, знал бы ты, Илюха, как я сейчас завидую молодым папам, кто ведёт за ручку своих детей. Как же я завидую моему шефу, у кого четыре ребенка!
Не будь таким же дураком как я, для кого в одинокой старости без семьи и детей не осталось ни единого места на земле, где его приходу в гости были бы искренне рады. Везде он лишний, в стигме,чужой, некстати и не вовремя.
Свидетельство о публикации №223080300267