Доказательство Бога. Теорема Иноземцева

Веками идёт спор между верующими и атеистами о том есть ли Бог или нет? Вообще, никаких атеистов нет. Есть люди анализирующие и понимающие, что всё происходящее вокруг, подчиняется законам природы. И ни у кого нет власти эти законы нарушить.
 
Но есть люди, которые считают, что непонятно где, есть кто-то. кто эти неумолимые законы природы нарушает. И они верят, что если этого непонятно-кого хорошо попросить, он и для них абсолютно всё сделает. Ибо этот кто-то - Бог и он стоит над всеми нами и может поменять в угоду верующему законы вселенной.

Можно ли доказать верующему, что он заблуждается?

Нет. Это совершенно бесполезно. Эти люди не воспринимают никаких доводов и то, что Бог где-то есть, для них аксиома, краеугольная догма их миропонимания. Для них не важно то, что происходит в жизни. Истиной они считают не то, что они видят своими глазами, а только то, что написано в их священных книгах.

Например, в священной книге христиан написано. что их Бог вначале был человеком, которого родила женщин после зачатия голубем. То, что зачатие человеческого ребёнка от голубя, собаки, лошади и проч. противоречит опытам, так как у этих животных совершенно другой генетический код, их не смущает. Верующие утверждают, что это было чудо. А для Бога возможно абсолютно все чудеся, потому что он Бог.

В существовании своего Господина, который неусыпно за всми нами откуда-то следит, верующие не сомневается. Хотя они не приводят никаких доказательств того, что над всеми нами - Он - Всевышний. То, что эта доктрина противоречит всему, чему их учили в школе, они не задумываются.

От них можно услышать, что наука - это дескать о конкретных знаниях, а вера - это нечто большее, выходящее за пределы научного опыта. А между тем. доктрина о Боге противоречит всем знаниям из области микромира, о вселенной и знаниям всех остальных наук.

В фармацевтике для допуска препарата к применению производятся очень дорогостоящие и длительные его испытания на сотнях пациентов с одновременными опытами в контрольной группе, где пациенты получают плацебо, а потом производится математическая обработка результатов, которая подтверждает или не подтверждает эффективность субстрата и то, с определённой вероятностью.

Напротив, эффективность обрядов, которые во славу Господу совершают верующие, никто никогда не исследует. И потому у них не существует и не может быть никаких инструкций в отношении эффективности или противопоказания конкретных молитв, икон и прочих церковных атрибутов.

И, несмотря на это, служители культа всё время производят какие-нибудь манипуляции, якобы направленные на то, чтобы умолить своего Всемогущего Господина. Например, батюшки за деньги освящают фундаменты строящихся домов, и освящают пуск новых судов.

Правда, при этом они не оформляют никаких страховых документов, а потому в случае пожара или аварии у вас не будет возможности обратиться в суд, чтобы взыскать со страховщика ущерб.

К военнослужащим батюшки в рясах пробираются на фронт и там с помощью икон и молитв пытаются убедить бойцов в том. что они могут сохранить воюющих от попадания в них пуль и осколков.
Хотя, если уж они в самом деле хотят помочь нашим на фронте. то могли бы сами записаться в армию и отправиться в окопы.
 

В реальности известно много фактов о бесполезности процедур, которые совершают якобы для блага служители культа. Например, не очень давно случился большой пожар в здании телеканала «Спас». Удивительно, как могли проникнуть бесы в это намоленное учреждение.

Другой пример. Во время эпидемии КОВИД происходило массовое заражение инфекцией монастырской братии с  большим количеством летальных исходов. Трудно понять, почему Всевышний обрушил свой гнев на тех, кто кроме молитв больше ни чем не занимается. Почему Спаситель призвал к себе этих убогих, несмотря на то, что ради своих монашеских подвигов они отказались от семьи и от нормальной человеческой жизни?

Итак, теорема ИНОЗЕМЦЕВА

Как доказать, что Бога нет? Доказательство от противного. Предположим. что Бог существует. Тогда он должен себя в каких-то фактах и событиях проявить.
Но таких фактов науке неизвестно. Значит, того Всемогущего, кто где-то нами управляет нет. Ч.т.д.

СЛЕДСТВИЕ: А значит нет никакого эффекта от строительства соборов, мечетей, продаж крестиков, святых мощей, святых образов и т.д. и т.п.


Рецензии
Сударь, видел и привиделось разные вещи. Я, например, видел фильм, но его персонажи, придуманные сценаристом и сыгранные актёрами. Так что видения наука в качестве доказательств не принимает.

Владимир Иноземцев   02.01.2024 18:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте!
"добросовестные ученые - святые мудрецы с Востока на Рождество по ангельской звезде. Как род. В каждой среде крест делит на овец и козлищ."
Дмитрий, а почему о вашем открытии не знают академики в академии наук России?
Почему российские ученые пишут учебники для школьников по химии, физике и биологии, где нет бреда в котором пребываете вы?
Почему не закрыли клиники и мединституты, вместо того, чтобы направлять больных в церкви и там их не лечил Всемогущий в ответ на молитвы?

"Красота и Доброта не особо определимы наукой, не значит, что их нет."
Это моральные категории. А мораль наукой не отрицается. Вы забыли Кодекс строителя коммунизма?

"образы Сима и Иафета. А не "научной правды" Хама иначе. Хотя и теории по своему красивы могут быть - не от лжеученого Хама."
Дмитрий, много чего написано в художественной литературе. Но вы живёте с завязанными глазами и переселились в придуманный мир.
меньше забивайте себе голову фантазиями. Лучше оглядывайтесь по сторонам, а то попадёте под автомобиль!

Владимир Иноземцев   03.01.2024 07:43   Заявить о нарушении
"Если бы с совестью боялись Бога в хорошем смысле они - было бы лучше."
Нет, генацвале Дмитрий, надо иметь совесть, а не делать доброе из боязни, что выдуманное существо отправит после смерти вас кипеть в смоле.
Зачем тратить жизнь на паранойю. Лучше не забивать себе голову байками, а решать реальные проблемы.
Например, в россии катастрофа с рождаемостью. Сейчас коэффициент 1,4.
А патриарх и монахи специально не заводят детей, якобы они служат Создателю.
Лучше бы вырастили по одному ребёнку. всевышний ещё никого не родил.

"Святые волхвы и пришли с дарами золота, ладана и смирны в образ знания на службе Доброты и Красоты."
Сударь, сколько можно повторять одну и ту же байку. Оглянитесь в мире столько прекрасного и столько нерешенных проблем.
Сделайте что-нибудь для своих близких и для своей страны.
А то, если все погрузятся в паранойю, скоро России не станет и некому будет вспомнить о вас.
Придут другие, сравняют наши могилы, разрушат ваши церкви и будут жить по своему.

Так что вместо бесполезных баек, учите историю и сделайте что-то для своего народа. И не надейтесь, что всевышний это за вас сделает. Он ещё никому не помог и никого не наказал и рубля никому не дал.

Владимир Иноземцев   03.01.2024 13:11   Заявить о нарушении
"В царской России основной причиной смертности очень высокой было голодание беременных и рождение ослабленных младенцев с пониженным весом"
Эфенди хохлов, не было педиатрии, не было женских консультаций, не было роддомов.
Но в каждом селе были церкви. И народ жил в невежестве, безграмотности и слушал, как батюшки ему втюхивали про Рай и Ад. Ему это надоело.
А вы, эфенди, так жить хотите?

"Медицина и в еще большей степени качество и чистота производимых лекарств в современной России недобросовестны." Не занимайтесь враньём. За всем следит санэпеднадзор, а лекарства регистрируют только через годы исследований и потом уточняют инструкции по применению.
Но некоторые параноики, не пьют лекарств и не обращаются к врачам. Это ваш выбор. Проведите эксперимент над собой.

"Недобросовестность религиозная и светская" ??? Вы сами понимаете, что пишите? Какой цепи?
"Вы вон вообще работаете на смертность Младенца Иисуса в сердцах."
Сударь, у меня свои забот полно. Младенцами должны заниматься их родители и врачи, если к ним обратятся.

"медицина добросовестная - тоже ангельское служение и дает перенести напасть."
Вам лень открыть глаза и оглядеться вокруг.
Где вы видели ангелов, бесов? Вам нужно о своих видениях сказать психиатру. Он назначит лечение. Может поможет?

Владимир Иноземцев   04.01.2024 10:01   Заявить о нарушении
Ох, не надо бы химикам, физикам, математикам - и т.д. писать о том, чего они не понимают - и понимать не могут. Ну, вот автор сего замечания, будучи гуманитарием, не пишет ведь ни про физику, ни про химию.
Но технари всех направлений, "мастей и оттенков" - будучи умными людьми - этого не понимают!
...Мой филфак находился рядом с физматом - там было много друзей и знакомых. Но, в принципе, как же свысока они смотрели на нас, занимающихся "всякой болтологией"!
Хотя в мире всё взаимосвязано. Филфак не может существовать без физмата - и наоборот...

Геннадий Атаманов   07.03.2024 11:29   Заявить о нарушении
"Филфак не может существовать без физмата - и наоборот..." ???????
Без физмата, вы бы, сударь, на лошадях ездили и поле пахали сохой.

Владимир Иноземцев   07.03.2024 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.