Обращение жителей г. Кингисепп в государственные о

Обращение жителей г.Кингисепп в государственные органы Российской Федерации
     Мы, жители Кингисеппа, обращаемся к органам власти Российской Федерации с просьбой помочь решить острейшую проблему со снабжением города качественной питьевой водой.
   То снабжение, которое на данный момент существует по ряду причин и близко не может считаться нормальным.
        Причина 1.
   Качество питьевой воды, которое доходит до конечного потребителя ни по вкусу, ни по цвету, ни по запаху и близко не может считаться соответствующей требованиям СанПина. Говоря по простому, в употребление она не годится.
        Причина 2.
   В старых микрорайонах города, а это большая половина от всей застройки, напор холодной воды отсутствует совершенно, особенно выше третьего этажа. Холодная вода из под крана течет тонюсенькой струйкой и делает почти невозможным мытье под душем. Температуру воды после смесителя не возможно снизить до приемлемой величины из-за мизерного расхода холодной воды, а кипетком ведь тоже не помоешься.
      Причина 3. 
  Микрорайон Касколовка имеет автономное водоснабжение. Там холодная питьевая вода в дома подается из скважины и имеет очень высокое качество. До недавнего времени в этом микрорайоне проблем с холодным водснабжением не было никаких. Но в последнее время (уже года два-три) с позволения вышестоящих органов (а может даже по указке) производится непомерный комерческий отбор питьевой воды в большегрузные автоцистерны.  А так как и коммерческий отбор и снабжение микрорайона производится из одной и той же скважины, то напор воды в домах резко упал. Начало падать и качество воды за счет непомерной эксплуатации скважины. Есть все основания пологать, что дальше качество воды продолжит ухудшаться, и вскоре микрорайон лишится качественного водоснабжения.
    В настоящее время группой активистов налаживается сбор подписей под данным обращением. Планируется копию обращения заказным письмом отправить в приемную Президента, а также в Государственную Думу. Опубликовать данное обращение в интернете на сайте "Лица власти", а возможно и на других ресурсах.
   Также будет произведена еще одна попытка проивести переговоры с главой районной администрации по данному кругу проблем. Все предыдущие попытки проведения таких переговоров заканчивались ничем. Районная администрация отгородилась от народа всевозможными вахтами и пропускными системами.
   Попытки обращения к главе областной администрации тоже на даный момент остаются без ответа. Все это и вынудило обратиться в самые высокие инстанции и организовать под посланием сбор подписей. Пока собраны десятки подписей, но процесс сбора подписей только разворачивается. И проблема питьевого водоснабжения на столько остро стаит в городе, что нет никаких сомнений, что уже в ближайшее время подписей будут собраны сотни. А потребуется, то и тысячи соберем, ибо НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ ПИТЬЕВОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДА затрагивает интересы каждого жителя Кингисеппа.
                2.01.2025г.
          Обращение составил Ерашов В.М, но оно составлено от имени и по просьбе инициативной группы.


Рецензии
Здравствуйте. В Роспотребнадзоре сказали что только 4 жалобы на холодную воду было за 2 года. А по горячей одна и то по низкой температуре. Хотелось бы пообщаться в живую я из Кингисеппа.
С уважением Олег
onia@yandex.ru

Олег Достовалов   06.02.2025 09:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.