Я телевизор не смотрю
Теперь самыми модными фразами стали: "А я телек не смотрю", "У меня и телевизора нет".
Однако произносящие эти фразы зачастую проговариваются и сообщают, что вчера "Соловьёв сказал...", "Петух в перьях опять в концерте участвовал", "У Малахова каждый день в студии такое!..", "Вот в "Ты не поверишь!" опять наврали... "
Ну да, телевизора нет, а всегда в курсе всего. Когда я поймал на этом одну сотрудницу, та невозмутимо ответила, что новости она черпает из... Интернета.
Так это тот же самый телевизор, только без рекламы. Хотя её уже и туда умудряются навязчиво вставлять.
В общем, хрен редьки не слаще.
Да я тоже телевизор не смотрю.
© Copyright:
Федя Заокский, 2025
Свидетельство о публикации №225011400693
Рецензии
Здравствуйте, Федя! Умеете же Вы заставить читателей обсуждать животрепещущие темы! Не буду лукавить, а я телевизор смотрю, но только те передачи, которые интересуют. Это "Модный приговор", так как хочется оценить современные тенденции. Нравится передача "Понять. Простить". Её ведут психологи. А новости доходят до нас не совсем объективные. Может, и к лучшему, чтобы не портить настроение. Но это моё мнение. Ведь не зря говорят: "Сколько людей, столько и мнений". Спасибо за актуальность текста и умную его подачу. Всё на высоком уровне. С уважением,
Римма Самородова 20.06.2025 10:47
Заявить о нарушении
Спасибо, Римма, далеко Вы зашли в мои дебри! Да так, заметочка. Я же не говорю: не смотрите, это дело каждого, но, видимо, тогда сотрудница как-то подействовала на меня.
С уважением, 🌹
Федя Заокский 20.06.2025 11:08
Заявить о нарушении