С тобой или ни с кем - 8
Наконец, я добралась до места встречи с моей потенциальной работодательницей. Тамара Ильинична, или царица Тамара, как называли её преподаватели школы, восседала в огромном кабинете. Кабинет, не смотря на внушительные размеры, выглядел вполне уютным, благодаря грамотному зонированию пространства. В самом дальнем углу стоял стол, подаренный каким-то благодетелем в благодарность за некие оказанные услуги. Какие? Да мало ли какие может оказать руководитель частного учебного заведения! Например, поспособствовать тому, чему в обычных школах не в силах поспособствовать. Этим-то и хороши частные школы. Они могут предоставить любому ученику индивидуальный подход и создать по-настоящему домашнюю обстановку, влияющую на учебный процесс только положительным образом. Вся мебель в кабинете была предметом гордости его хозяйки. И не удивительно, ведь она изготавливалась по индивидуальному заказу Тамары Ильиничны.
Вместе с хозяйкой гостеприимного кабинета мы заняли зону, главным действующим предметом которой был чайный столик. Чай и множество сдобных плюшек заманчиво предлагали себя в качестве угощения.
- Светлана Ивановна, дорогая, сегодня самый счастливый день в моей жизни, - воскликнула с должным пафосом Тамара Ильинична.
- У вас кто-то родился или женился, или… - я пыталась узнать источник восклицания.
- Ко мне на работу устраивается самый лучший сотрудник, которого я ждала долгие…кстати, сколько лет мы с вами сотрудничаем?
- Пять.
- Согласитесь, что я проявила достаточно терпения?
- Безусловно.
- Светочка Ивановна, должность завуча – это совсем не то, что приписывается ей несведущими людьми.
- Тамара Ильинична, если только на эту должность я могу претендовать, то пусть она будет в моём послужном списке. Я не стану скрывать от вас истинные причины моего к вам трудоустройства. Я устала, я так устала отвлекаться во время работы на всякие интриги и прочие происки некоторых обременённых должностью назначенцев. Вы – не назначенец, вы – хозяйка этого заведения. Поэтому, очевидно, интриги вам не нужны. Вам нужна работа. Я умею работать, вы в этом убедились, я думаю. Поэтому у меня только одно условие. Я хочу заниматься тем, что знаю и не хочу мучить себя тем, что не является моей компетенцией. Только так.
- Вполне приемлемая причина, чтобы подписать договор о сотрудничестве. Я постараюсь не грузить вас тем, что не является вашей работой. Как только вы оформите медкнижку, я жду вас у себя в школе. Как же хорошо, что вы теперь будете с нами!
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №225021000259