Героический штурм Рейхстага

У Советского Союза героическое прошлое, об этом убедительно свидетельствуют наглухо закрытые для всех архивы.

"Немецкому народу", - написано над входом в Рейхстаг в Берлине.
Автор здания, немецкий архитектор Пауль Валло к открытию имперского парламента в 1894 году разместил такую дарственную надпись на его фасаде.
Красное знамя на Рейхстаге, двуличный символ победы второй мировой войны, которым особо и поголовно все гордились в Союзе Советских Социалистических Республик. Таково было однобокое и патриотическое воспитание населения, такова была и есть лживая и победоносная история СССР.
А сейчас по наследству, этим символом победы приватизированной от СССР и его союзников гордятся все не умеющие рассуждать россияне, предводители которых своими руками уничтожили свой великий и нерушимый Советский Союз. То есть они совместно и собственноручно завершили то дело по освобождению их страны от красной эпидемии, борьбу с которой в своё время начинали немцы.
Надо напомнить, что немцы всё-таки были христианами, верили в Бога, имели внутренний самоконтроль и хотели освободить советский народ от кровавой большевитско - комиссарской власти.
А советская идеология не признавала Бога, боролась с верующими, взрывала церкви, сжигала иконы, расстреливало духовенство, офицерство, истребило все сословия, образование, уничтожали русскую культуру, выворачивали историю наизнанку, переименовали города и улицы, вытравливали знания своей родословной, семейные и бытовые традиции, ввела аморальный гражданский брак.
Антирусская, интернациональная, жидо - масонская власть была пропитана стукачами и доносчиками, не имела границ и не знала пощады, ни к своим, ни к чужим.
В 1918 году, в Свияжске, в городе на полуострове, сейчас острове реки Свияж, что рядом с Казанью (Татарстан) в центре русского православия, сплошь заполненный древними монастырями и церквями основанными ещё Иваном Грозным большевики установили памятник Иуде Искариоту, который предал Христа.
Участие в открытии монумента принял председатель Реввоенсовета Лев Троцкий, – скульптура должна была стать одним из инструментов пропаганды новой власти.
Монумент состоял из фигуры обнажённого человека красного цвета с искажённым от ненависти лицом. Левой рукой Иуда срывал петлю со своей шеи, а правой, сжатой в кулак, грозил небесам.
Почему коммунисты выбрали именно Иуду? Дело в том, что предателя Иисуса Христа Троцкий воспринимал, как первого в мире революционера.
Лев Давидович, вероятно, проделанной работой оказался доволен. Он настоял на том, чтобы аналогичные памятники также воздвигли в Козлове, Тамбове, Омске. Существует версия, что Троцкий устанавливал скульптуры и самому себе. Известно, что Ленин часто называл его «Иудушкой», правда делал при этом, отсыл к персонажу Салтыкова-Щедрина Иудушке Головл;ву. Слава Богу, что памятник Иуде, украшал улицы татарского населённого пункта совсем непродолжительное время. Потом там поставили памятник жертвам политических репрессий.
Могут ли сегодня христиане и верующие других конфессий праздновать победу такого режима в такой войне, то есть, победу беспросветных атеистов, сталинистов, коммунистов, богоборцев - сатанистов - над христианством?
Люди есть люди, независимо от какого они народа их идеализировать нельзя и гнобить всех нельзя из-за одного или другого морального урода... Страшную правду пел Кобзон:
Старенькие ходики. Молодые ноченьки… Полстраны -  угодники. Полстраны – доносчики
На полях проталинки, дышит воля вольная… Полстраны -  этапники. Полстраны - конвойные.
Лаковые туфельки. Бабушкины пряники… Полстраны - преступники. Полстраны - охранники.
Лейтенант в окно глядит. Пьёт - не остановится… Полстраны уже сидит. Полстраны - готовится.
Сегодня всем известно, что коммунисты сами, уничтожили свою страну, партию, идеологию! Потом бывшие коммунисты разграбили собственное отечество, награбленное перепрятали за границей, обокрав ветеранов, трудовой народ, их прошлое, настоящее и будущее.
После падения СССР и открытия границ, на запад, на волю снова массово хлынул новый очередной поток бывших советских граждан. В результате неуверенности в завтрашнем дне, снижения уровня жизни в России, произошло падение рождаемости и роста смертности.
В литературе это явление назвали «русский крест» национальной судьбы. Послевоенные потери здесь превзошли потери населения во время войны. У России сегодня кроме Северной Кореи да Венесуэлы "в друзьях" никого не осталось? Она в конфликте со всей планетой.
Сегодня в канун 80 летия приватизированной Россией победы снова возрождается мировое противостояние, ненависть к немцам, к англосаксам, к американцам, к Гей Европе, ко всем своим бывшим союзникам, к Украине воевавшей вместе с русскими. Ослеплённые и оглушенные собственным величием, гордые люди, не хотят знать правды, они её не любят, они жаждут сладкой лжи, мести, крови, славы и победы! Они готовы порвать любого, кто в союзе с чистой совестью, истиной правдой настоящей истории, думает не так как они сами и их телевизор.
9 мая 1945 года была среда! Сегодня – это праздник победы уже мёртвого государства СССР над живым государством Германия. Теперь о самом рейхстаге и его штурме в котором в конце войны находился не стратегический военный объект, а госпиталь, в подвале которого был родильный дом Берлинской клиники «Шарите» и бомбоубежище, которое как и берлинское метро было набито стариками, женщинами и детьми.
Сталин и его генералы не могли не знать этого. Жуков приказал взять Берлин к первому маю, «Людей не жалеть, бабы ещё нарожают!» И вот на штурм Рейхстага, логово Гитлера, который в этом здании был всего два раза в жизни, обрушилась вся мощь справедливых псевдо освободителей.
Даже невиновные, беспомощные, новорожденные в первые часы и в первые минуты своей жизни на белом свете были разорваны в клочья ненавистью большевиков. Всех превратили в Сталинские самовары.
Гарнизон Рейхстага насчитывал всего около 1000 человек. Среди убитых защитников рейхсканцелярии и рейхстага было найдено большое количество французских и индийских добровольцев - они тоже сражались до последнего. Сколько за несколько дней штурма погибло с советской стороны до их пор является большим секретом. Но известно, что при взятии Зееловских высот на подступах Берлина погибло больше людей, чем под Сталинградом. Даже дети с «Фауст патронами» на улицах Берлина героически уничтожили целую советскую танковую армию - 1000 танков, показав при этом естественную воинскую доблесть, а не страх перед заградотрядами, штрафбатом и репрессиями над семьёй и родственниками.
У немцев не было подвигов камикадзе, как у Александра Матросова, Николая Гастелло и многих других.
Немецкие командиры своих солдат жалели. Они действовали по - другому, звонили своим лётчикам, говорили свои координаты, через 15 минут прилетали самолёты и делали своё дело.
Это были две разные армии, одна действовала по убеждению освобождения родины и своего будущего от сталинского ига - другая, подневольная, рабская принудительно защищала сталинское иго, но все это выворачивалось, переворачивалось, пеленалось красной агитацией и пропагандой в сказочные обещалки.
Деды познавшие на себе власть советов учили молодых выживать, вперёд не лезь, и сзади не отставай, всегда будь в золотой серединочке. Герои лежат в земле, не герои живут на земле и приносят цветы к могилам героев. Такая она – правда…
-Развалинами Рейхстага (Берлина. Германии.) удовлетворен! - говорит капитан Титаренко, в фильме
украинской киностудии: «В бой идут одни старики». Ломать не строить, пинать не целовать. Сегодня это СВО!
Жуков из Берлина просил у Сталина разрешение продолжить наступление и утопить союзников, англичан, американцев и французов в Атлантическом океане, в благодарность за их помощь, Ленд - лиз и второй фронт.
Черчель узнав об этом, хотел всех пленных немцев снова вооружить и опять направить их воевать с СССР.
С помощью немцев Англия и США и их союзные страны 22 июня 1945 г хотели напасть на СССР, продолжив вторую или объявив третью мировую войну.
Но поостыли, началась холодная война, разгорелась «Трофейная лихорадка» или как писал Высоцкий в своей песне «Германия - чемодания». Каждый освободитель, раз в месяц, мог отправить домой грабительскую посылку - рядовой  5 кг. Офицер 10. А их были миллионы!
Немецкие солдаты из России в Германию посылки не отправляли вообще. Наоборот, известен факт, что немецкие солдаты за время войны усыновили 5 миллионов  русских детей сирот и отправили их с друзьями отпускниками к своим семьям, где их вырастили, как своих.
А победители в Германии занялись мародерством, государство тоже, называет это трофеями. Трофейные часы снимались и с живых, и с мёртвых. Изнасилование считалось премиальным актом советской дружбы.
Знаменитое, всем известное фото «Знамя над рейхстагом» по заданию газеты было сделано не в момент его водружения, а несколько дней спустя. Причем на фото оригинале воины победители водружающие знамя победы на каждой руке уже имели трофейные немецкие часы, по несколько штук, которые потом пришлось заретушировать.
Так же как и спустя десятилетия заретушировали отражение на полированном столе сверхдорогих часов за 30 000 долларов, главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, купленые на пожертвования прихожан, а затем в 2015 г. на подобном фото оказался пресс – секретарь президента России Дмитрий Песков с часами за 620 тысяч долларов. Статьи и фото оригиналы об этом гуляли по Интернету и в печати в правдивые девяностые…
«По дороге на Берлин. Вьется белый пух перин», «...А ребятам нужды нет – волокут часы стенные и ведут велосипед». Александр Твардовский, «Василий Теркин».
«Взять – оно бы не зазорно, все ведь тащат барахло, жаль посылка пять кило!» (Александр Солженицын, «Прусские ночи»).    
В 1945 году из армии победителя в освобожденную западную Европу советские солдаты бежали даже после капитуляции Германии, после дня победы в общем количестве 507 776 человек, что равно 8 сухопутным армиям.
Бежали на запад лица отправленные в Германию на работы, в основном это были молодые ребята с оккупированных территорий, у них не было оружия, они служили в обозе, при кухне, в ремонтных бригадах…
Бежали (Хиви - Hilfswilliger) добровольно работавшие помощниками немецкой армии, как Андрей Соколов из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека». К октябрю 1943 года в немецкой армии числилось 600 000 «Хиви». В некоторых сапёрных ротах численностью в 100 человек, только 10 солдат были немцами. Бежали казаки, власовцы, рабочие привезенные с востока, бывшие военнопленные, которых на родине ждали расстрел или Колыма.
Борясь с собственными бойцами прозревшей армии, советские политработники - собратья, понукаемые Верховным, начали жестокую и беспощадную расправу над своим народом. 
Но для Сталина человеческие жизни ничего не значили - ни чужие, ни своего народа. А советский народ, заплативший за ошибки высшего руководства немыслимую цену, еще так и не понял, что это именно он – жертва войны.
Но современное русскоязычное население не желает знать горькую правду, ему приятнее сладкая ложь о патриотизме и собственном величии. Хотя фронтовики получали улучшенное питание в спецмагазинах «Ветеран».
Все, что остаётся – гордиться фронтовым убийством незнакомых совсем людей, победой отцов и дедов.
-Тот, кто замалчивает или врёт о войне прошлой, приближает войну будущую.
-Мы спасли шкуры советским ублюдкам - теперь мы им больше не нужны. Теперь они нас снова взяли за жабры! - писал писатель фронтовик - Виктор Астафьев. Историк Марк Солонин, сказал, что «9 мая 1945 года - это день победы Колымы над Освенцимом!» Для государства с молотком на гербе, все проблемы кажутся гвоздями.
После окончания второй мировой войны, после Гитлера, после победы над «Злом» миролюбивая, добрая Россия каждые 4 года снова начинала и продолжала участвовать в военных конфликтах по всей планете.
За 80 послевоенных лет, она развязала и приняла участие почти в 20 новых, полномасштабных войнах.

1). (1945) Советского-японская война, аннексия Курил.  2). (1950-1953=3 года) Корейская гибридная война и создание марионеточной КНДР. 3). (1957-1975= 18 лет) Участие СССР во Вьетнамской войне. 4). (1956) Военное подавление восстания в Венгрии войсками СССР. 5). (1960) г. Карибский кризис. 6). (1968) Военное подавление "Пражской весны" в Чехословакии. 7). (1969) Военный конфликт с Китаем на острове Даманский. 8).  (1967-1973 = 6 лет) Арабо-израильская война ("гибридная" участие СССР на стороне арабов). 9). (1975-2002=27 лет) Гибридное участие СССР/РФ в гражданской войне в Анголе. 10).  (1977-1978=1 год) Война в Сомали за Огаден ("гибридное" участие СССР).  11). (1979-1989=10 лет) Афганская война по свержению СССР законного правительства и убийства президента Афганистана и дальнейшей полномасштабной военной интервенции. 12). (1992) Приднестровский конфликт с Молдовой, при участии российских "казачков"и попыткой образования непризнанного марионеточного анклава "ПМР". 13). (1994) Первая Чеченская война. 14). (1999) Вторая Чеченская война

XXI век. 15). (2008) Война против Грузии, образование непризнанных анклавов Южной Осетии и Абхазии.
16). В 2014 г. Незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма.
17). С 2014 "Гибридная" война на Донбассе, образования марионеточных анклавов "ДНР" и "ЛНР".
18). С 2015 - 2025 = 10 лет. Военная операция в Сирии (интервенция РФ на стороне правительства).
19). 24.02.2022 - 2025 = 3 года СВО на Украине. 
20). США-Россия-Украина и Европа???

После начала СВО, из России, в который раз, снова массово хлынул поток россиян несогласных с такой политикой России. «Русский мир» теперь повсюду, повсюду у русскоязычных проблемы, негативный имидж, стычки и препятствия. Хватит политкоректничать, пора всё называть своими словами. Мир снова на грани мирового конфликта! История развивается по спирали.

В подмосковье россиянами построена новая, специальная, чёрная, военная церковь. В парке «Патриот» построили фанерный рейхстаг для репетиции нового его штурма. Государство-террорист возрождает бессмертный полк, патриотизм, победобесие, стремление ненавидеть и убивать. Психические отклонения на лицо!
-Развалинами фанерного Рейхстага  удовлетворён! – это была бы лучшая точка в окончании противостоянии всех стран мира. Насколько заполитизирована сейчас Россия - говорит такой случай.
Как-то сразу после очередного 9 мая,  разговаривали мы по скайпу со своими старыми знакомыми из России, в это время на экране появилась их внучка первоклассница. Расхвалив её, бабушка представила нам свою внучку и сказала ей, что разговаривает сейчас со своими старыми друзьями из Германии.
- Что? Это к нам из фашистской Германии звонят? – брезгливо и непонимающе удивилась обработанная телевизором нахмуренная, маленькая внучка. Комментарии излишни…
А польский лидер, лауреат Нобелевской премии мира, «Могильщик коммунизма» - Лех Валенса сказал: - «Германия сегодня, самая порядочная страна в Европе». «А единственна, имперская держава, которую я вижу сегодня в Европе, называется Россия!»

Во многих немецких газетах писали про акцию безмозглых наследников победителей.  9 мая в 4 часа утра неработающие, русскоязычные, молодые жители Германии с красными знаменами, с громкой музыкой советских военных маршев, ездили по мирно спящим немецким городам и будили всех своей наглой и глупой выдумкой, вызывая своим идиотизмом к себе, ко всем русскоговорящим жителям Германии, ко всем русским в целом и к России в частности жуткую ненависть за прерванный сон пред длинным, тяжёлым, трудовым днём.

Я немец, рождённый в СССР после войны, учил историю в советской школе и истинно верил в то, что говорил учитель.
Потом я уехал на свою историческую родину в Германию и в американской фирме, от работы на конвейере до изнеможения - потерял сознание, очнулся в кардиологической клинике, в двухместной палате, на пару с местным немцем, добрым, верующим старичком - протестантом, ветераном первой и второй мировой войны.
Мы разговорились и подружились…То, что он доверительно, один на один, честно рассказывал мне перед своей смертью, перевернуло весь мой внутренний мир и все знания о истории вообще!!!
С удивлением открылись мои глаза на простую истину, на многие исторические вещи. Правда стала превыше всего и очень хотелось бы, чтобы читатель принял нейтралитет, искал бы истину, слушал бы только христианскую мораль и личную свою совесть. Пора уже честно жить, никому не вредить, каждому воздавать своё!

Мои родители оба народа, обе страны с равной долей моей сыновней любви к каждой из них. В каждой из родительской стран я прожил по полжизни. Я вижу проблему с двух сторон и обоим народам желаю примирения, взаимного уважения, покаяния, прощения, мира и общего, доброго процветания в будущем!
Даже при закрытых архивах, история со временем проявляет истинное лицо каждого государства. Какое же историческое лицо проявляется у Германии и какое у СССР и России, знает уже вся планета.
Германия и Россия должны жить, как родные сёстры! Братские народы обязаны держать свой статус.
Народная дипломатия должна быть впереди государственной! История показывает, что народ мудрее, чем их правители! Историю надо рассматривать с нейтральной позиции морали и человеческой справедливости.
Хватит противостояний! Война - это эпидемия травматизма души, тела, государства, общества и человеческих отношений. Любая война в Европе - это гражданская война. Первой жертвой войны становится правда.
Не надо смотреть в прошлое, надо смотреть в будущее! Ветеранов Третьей мировой не будет…

Бог дал России огромную территорию, несметные богатства в виде полезных ископаемых, вот ума не дал, совести и любви к ближнему своему, поэтому нет там мира и созидания до сих пор, поэтому живут и вымирают народы в депрессивных районах, но все слепо празднуют почти вековую победу своих подневольных предков…

Миру мир! Войне война! Очнись огромная страна!
Проснись и извинись пред миром, власть ставшая для всех вампиром.

Люди мира на минуту встаньте, слушайте, слушайте, гремит со всех сторон. Это раздается в Бухенвальде, колокольный звон, колокольный звон...
Звон плывёт, плывёт над всей землю, и гудит взволновано эфир: Люди мира будьте зорче втрое, берегите мир, берегите мир! Берегите, берегите, берегите мир!

9 мая ¬¬– это не радостный, весёлый, исторический, всенародный праздник с поздравлениями, парадами, демонстрацией военной силы, шествием бессмертного полка, концертами, пьяным застольем со всеми вытекающими последствиями…
Это горе, когда плачут даже деревья. Вторая мировая война – величайшая трагедия в истории человечества.
Сегодня в день окончания второй мировой войны на европейском континенте для всех, это церковные служение, молитвы, тихое поминание тех, кто мог бы прожить длинную и счастливую жизнь. Но её у людей отняли. Это соболезнование по погибшим и пострадавшим.
В этот траурный, день памяти и скорби всех народов на земле втянутых в конфликт международного противостояния двух систем.
Особое соболезнование - простому, подневольному, советскому и бывшему советскому народу, героическим мирным труженикам тыла, немецким трудармейцам, живым и павшим, общая, вечная, скорбная, наша память!!!

Райнгольд Шульц
Германия. Гиссен.
 09.03.2025. 
             ***
В 2025 году полиция Берлина запретила флаги СССР, России, режима Лукашенко и символ Z на 8 и 9 мая.
Ограничение будет действовать в определённых районах города, в числе которых Трептов-парк, Митте (центр Берлина) и Панков.

Видео: Правда о немецких военнопленных в СССР: https://www.youtube.com/watch?v=XutW8ub4tGU
     https://sergedid.livejournal.com/543237.html
Недавно в Интернете появилась подборка о Второй мировой войне. Автор историк назвал свой текст "Стыдными вопросами...".
Начинается все с вопроса, кто развязал войну?

Как прошел первый послевоенный парад Победы в 1965 году (редкие архивные кадры)
https://ok.ru/dzen/article/ZjxpoZ50uRIj8d0_

Комментарии, отклики, мысли, мнения, пожелания читателей:
Уважаемые Читатели! Спасибо, что вы читаете наши материалы. Мы будем благодарны, если вы поделитесь ими и с вашими родственниками, друзьями, единомышленниками, любителями литературы...
              ***
Мои деды не воевали.
Парад не ходит к их гробам.
Их в окровавленном подвале
Чекисты били по зубам.
 
Не фриц, не янычар турецкий –
За то, что верили в Христа,
Их всех убил солдат советский,
Который после брал Рейхстаг.
 
Их, словно агнцев, убивали,
Пускали род мой на убой.
Мои деды не воевали
Под красной дьявольской звездой.
 
И пусть она теперь бледнее
Горит в парадных тех рядах,
Но невозможно мне пред нею
Склониться, память их предав.
 
(Автор неизвестен.)
***
В битве за Берлин меня поразил эпизод неожиданной для всех троих встречи на перекрёстке дорог возле Фюрстенберга - генералов Хейнрици (группа армий), фон Мантейфель (командир 3 ТА), Кейтеля (начальник гитлеровского штаба). Генералы стояли и молча смотрели друг на друга. Слова были бессмысленными... да и ненужными. Все трое понимали: через несколько дней произойдёт КРАХ их родины и их личных судеб. Отдав друг другу Честь, они хлопнув дверками своих автомобилей помчались навстречу своей погибели... Дмитрий Махатов
***
А ещё «Дэ факто»!!! Юридически Германия, и её правительство не подписывали с победителями никакого акта о капитуляции! Акт о безоговорочной капитуляции германских вооружённых сил перед антигитлеровской коалицией, принудительно подписали не правительство побежденной страны, а представители Вермахта, представители немецкой армии.
Но в России, как всегда, всё вывернули наизнанку, 9 мая празднуют не как победу над немецкой армией, а как победу над Германией, и над немецким народом. Как все переиначили?
7 мая 1945 года в Реймсе в первый раз был подписан акт о безоговорочной капитуляции Вермахта. От имени германского верховного командования его подписал начальник оперативного штаба Верховного командования вооруженными силами Германии генерал-полковник Альфред Йодль,
Советский представитель, генерал Суслопаров, не получивший к этому времени инструкций от Верховного Главнокомандования, тоже подписал акт. (Уже через 4 дня,11 мая, Суслопаров был срочно вызван в Москву на ковер.)
На следующий день, 8 мая в 22:43 по центрально-европейскому времени (По московскому времени и календарю это было в 00:43, 9 мая) в берлинском предместье Карлсхорст был подписан второй окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Вермахта- вооружённых сил Германии.
Акт о безоговорочной капитуляции вооруженных сил Германии от имени германского вермахта подписали генерал - фельдмаршал В. Кейтель, главнокомандующий ВМС адмирал Фон Фридебург, генерал-полковник авиации Г. Штумпф. От СССР - заместитель Верховного главнокомандующего маршал Советского Союза Г. Жуков.
В приказе Иосифа Сталина, которое было опубликовано утром 9-го числа, говорилось:
«...8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, (Европейская часть второй мировой войны), которую вёл советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена...»
День официального объявления о подписании акта капитуляции немецкой армии (8 мая в Европе и Америке).
 9 мая в СССР после войны был обыкновенным рабочим днём. Как День Победы он стал праздноваться, в честь 20 летия окончания ВОВ в 1965 году только при коллекционере редкостных наград и авторе книг «Малая земля», «Возрождение» и «Целина» - Леониде Брежневе. Потом эстафету «Победобесия» подхватило не воевавшее с немцами поколение Путина родившееся уже после войны в мирное время, воспитанное на советской лжи.
Настоящая дата окончания Второй мировой войны является 2 сентября 1945 года, после бесчеловечной атомной бомбардировки мирных жителей, вызвавшей капитуляцию Японии. Кто там пляшет на костях? А. Б.
***
Видео Михаила Веллера.  https://www.youtube.com/watch?v=1oArKOHI5rk
В этом видео очень правильно освещается прошлое и настоящее нашей цивилизации. Но один момент в рассуждениях Веллера мне не понравился - он заявил, что национал-социализм, как и коммунизм, это левое движение. Утверждать это стало модно в последнее время. Даже Алиса Вайдель недавно высказала эту мысль. Поскольку я с этой оценкой не согласен, то поместил под видео следующий комментарий, состоящих из цитат высказываний двух умных людей:
"Фашизм диаметрально противоположен коммунизму. Социализм плох, социализм я презираю и ненавижу. Но в германском национал- социализме «социализм» не имеет ничего общего с ТЕМ социализмом, который – по выражению того же Черчиля – “...is communism’s ugly little sister”.
Немецкий национал-социализм – уникален. И вообще Германия уникальна. Германский национал-социализм и коммуно-советизм – явления диаметрально противоположные. Коммуно - советизм – крайне левое движение, а национал- социализм – крайне правое. (Сергей Диденко, российский музыкант, редактор и писатель.).
"...В прошлом веке главным событием была схватка двух идеократий – советской и германской.
Идея-правительница первой – «социальная справедливость» (истолкованная как социальное равенство), второй – «Справедливость, честь и кровь».
По итогам столетия, как общеизвестно, обе потерпели поражение. Европа – поле битвы – досталась стервятникам толерастам, левым, кстати, по сути своей...
Безпредельная наглость всяческих большевиков и красных «имперцев», упорно славящих «достижения социализма». Среди основных, конечно, победа над «коричневой чумой». Спасение мiра от ужасов гитлеризма.
Здесь мы не будем анализировать сей режим. Речь о другом – абсолютно очевидно, что фашизм, национал-социализм и иные им подобные движения первой половины прошлого века – реакция (во всех смыслах этого слова) на Красный Октябрь.
Никогда у таких политиков, как Гитлер и Муссолини, не было бы шансов прийти в Европе к власти, если бы над ней не висела большевицкая угроза.
Таким образом, Великая Отечественная (она же Вторая Гражданская) была борьбой коммунистов с угрозой, ими же порожденной.
Подчеркну: Правый радикализм ВСЕГДА ответ на левый, от Вандеи до Германии 30-х и до сегодняшней Европы. Всегда – реакция. Чтобы не дать «поднять голову фашизму», надо просто не допускать побед большевизма, в том числе и в форме лево-либерального мульти-культи.
Причитания красных о том, что без сталинской индустриализации мы были бы безоружны перед лицом механизированного чудища нацистов, чистейшая спекуляция.
Еще раз, для тугодумов: если бы не было Октября, сей монстр просто не родился бы. Традиционные консервативные элиты никогда бы не сделали столь экстравагантную ставку.
Но кто-то должен был драться с коммунистами на улицах германских городов, а затем на полях сражений. Так что все потери, понесенные русским народом в прошлом веке – и непосредственно умученные от большевиков, и павшие на фронтах Второй мировой, – на совести коммунистов." –  Дмитрий Борисов. «Пляски Макабра».
***
А сколько было наврано про Вторую мировую войну, о причинах ее начала, о том, кто в ней виноват, о том, кто расстрелял польских офицеров в Катыни и тп? Но пришло время и эта правда вылезла и сегодня многие знают, что официальная версия является враньем. Г.Д.

Уважаемый Райнгольд! Текст вскрыл, прочитал, в целом всё правильно и логично, исторических ошибок нет. И.Н.

Церковь Иоанна Богослова. https://omolenko.com/publicistic/voina.htm   Главная страница.
Публицистика. Антон Кузнецов. О советско-германской войне.
Вот в этой статье сформулировано и моё отношение к германо-советской войне и победе в ней СССР.
Можно на нее ориентироваться. А читать моим глазам уже сложно и напряженно. Всего доброго. Г.Д.

https://www.youtube.com/watch?v=QcXwl3ILarM&t=298s Невзоров! Байка пропаганды.
Генерал Карбышев которого НЕ было! А если и был, то с ним точно не происходило того, что рассказывает нам советская пропаганда.
https://www.youtube.com/watch?v=9-nXyyvcnKs Публицист Александр Невзоров. Два самых позорных фейка РФ - «Советский союз два». Автомат "Калашникова" и орёл с двумя головами!

По сути эта была не просто война, это была эсхатологическая война за наше будущее, которую немцы к сожалению проиграли. (Эсхатологическая война – считается, что она позволит верующим спастись от антихриста.) Немцы проиграли не только своё немецкое будущее, но и будущее всего Запада, всего белого человечества, всей земли. Теперь уже ничего не изменишь. А вашу статью стоит назвать не «Героический штурм Рейхстага!», а «Героическая защита Рейхстага», и исправить текст в русле его оглавления. 8-9 мая это праздник каннибалов празднующих на костях погибших героев и попирающих их в невиданных до селе в истории масштабах. Ближе к 9 мая я опубликую у себя вашу статью. В.Г.

Что я могу сказать? Всё правильно написано в твоём тексте. Но ты думаешь, что тебя правильно поймут?
У всего в мире всегда две маски одного лица и в каждой правде скрыта и ложь. Тут порой очень трудно во всём разобраться, чтобы понять, что есть что? Если анализировать события каждой из сторон, то ангелов среди них нету.
Извергов и жестокости у тех и у других всегда в избытке. Взять например события во многих странах, где проходили или до сих пор проходят войны. Жестокости, лжи, правды и неправды хватает везде. Поэтому на эту тему можно много говорить или писать, но к единому знаменателю никто здесь не придёт. Сколько в мире людей, столько мнений. Даже в нашем народе, есть противоположные мнения. В.Ш.

По поводу душераздирающих сцен и фантазии россиян. Раньше, 8 лет я вела один сайт. Однажды в 2013 на меня вышла женщина из России по имени Юлия, она похвалила мой сайт, распиналась в любви к немцам и Германии. Юлия представилась как писательница, написавшая книгу о второй мировой войне и предложила мне ее в дигитальном варианте. Я была не против. Когда я открыла первую страницу ее "произведения", я была ошарашена всей глупостью на которую способен человек. Ее первый эпизод был о том, что в лесу находился взвод солдат Вермахта, которые расчленяли труп советского солдата. У меня возникло двойное чувство по поводу такого бреда.
С одной стороны мне было противно, с другой смешно. Тогда я задала этой горе-писательнице вопросы.
Юлия неужели Вам неизвестно, что расчленением чаще всего занимаются маньяки-психопаты. Неужели целый взвод солдат были психопатами? Бывают случаи когда преступник, не психопат, убил человека и пытается замести следы. Зачем солдатам во время военных действий расчленять и прятать трупы? Ответа больше не последовало.
А я сделала вывод, насколько своими лживыми страшилками пропагандисты России делают народ больным. Спешу сказать - НЕ ВСЕХ! L. W.
***
Добрый день, Reinhold!
Спасибо за доверие первочтения… Если коротко, хочу поделиться некоторыми своими сомнениями…
О планах Англии, США и их союзников напасть на СССР 22 июня 1945 года читать не пришлось, хотя планы вооружения пленных немцев упоминаются в литературе, но сослаться на что-то конкретное не могу…
30 апреля 1945 года рядовому Михаилу Алексеевичу Егорову, младшему сержанту Мелитону Варламовичу Кантарии и заместителю командира батальона по политчасти лейтенанту Алексею Прокофьевичу Бересту вручили штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии и поставили задачу водрузить его на Рейхстаге. В это время в районе здания парламента Германии шли тяжелые бои. Его гарнизон упорно держал оборону.
30 апреля 1945 года в 22 часа. За этот подвиг указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1946 года сержанту Егорову Михаилу Алексеевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
До 1947 года Михаил Егоров продолжал службу в армии. После увольнения работал на Руднянcком молочноконсервном комбинате. Часто встречался со своим боевым товарищем Мелитоном Кантарией.
В 1965 году Михаил Алексеевич Егоров, Мелитон Варламович Кантария и ещё один участник штурма рейхстага Константин Яковлевич Самсонов приняли участие в параде Победы на Красной площади.
Ветераны прошли по брусчатке со Знаменем Победы, которое было водружено на Рейхстаге в 1945 году. Михаил Алексеевич Егоров через 30 лет после войны 20 июня 1975 трагически погиб в автомобильной катастрофе. Похоронен в городе-герое Смоленске у стены Смоленского кремля.
Знаменитое, всем известное фото «Знамя над рейхстагом» по заданию газеты было сделано несколько дней спустя. Причем на фото-оригинале воины победители водружающие знамя победы на руках, на каждой руке имели трофейные немецкие часы, по несколько штук, которые потом пришлось заретушировать.
Статья об этом и фото оригинал гуляли по Интернету и в печати в правдивых девяностых… А.Б.
***
Засуживает большого внимания книга Григория Климова. «Берлинский Кремль»
http://loveread.ec/contents.php?id=10069 «Gregory Klimow, Berliner Kreml“ … это майор сов. армии служивший в SMA/Sowjetische Milit;rische Administration в Берлине в 1945 - 49 годах… занимался репарациями и имел многочисленные контакты с офицерами союзных армий…перебежчик, ему помогли немцы, очень прославился через свои книги, был поставлен фильм … Он подробно описывает дух и атмосферу того времени, взаимоотношения с союзниками… там же что официально можно было послать посылки в союз и были какие неофициальные тарифы для офицеров в зависимости от звания…

Об усыновлении немецкими солдатами до 5 млн. сов. детей информацию не встречал, но знаю, что советские вывозили немецких детей и в СССР сдавали их в детские дома, причём им давали другие имена и фамилии…
Живя в Союзе приходилось общаться с человеком у которого жена оказалась немкой, её потом разыскала мать и она с детьми уехала в ГДР….

Число бежавших советских солдат свыше пол миллиона, встречать не приходилось, но читал что бежавшие были из числа бывших военнопленных, из лиц отправленных на работу в Германию, а также лиц/не солдат работавших для немецкой армии за чашку супа/около 300 тыс… это были в основном молодые ребята с оккупированных территорий/у них не было оружия и они служили в обозе, при кухне, ремонтных бригадах…
В 1996 году на встрече в Штутгарте был мой родственник из США, я там тоже был, но мы ещё не знали о нашем родстве, и я встретил там своего родственника, тоже немца из СССР, который прошёл всю войну, дошёл до Берлина и потом остался в Германии, жаль, что мне не удалось с ним познакомиться…Правда я там познакомился с историком Доктором Виктором Брулем, и через него позднее я вышел на Профессора Игоря Рудольфовича Плеве…

Очень верно подмечено, что большая часть россиян по прежнему живёт верой в советскую пропаганду и в русского солдата - освободителя… Знакомство с бывшими солдатами и офицерами Вермахта, особенно бывшими в плену тоже полностью перевернули многие мои представления о «той жизни»… Они сразу и бесповоротно принимали меня на равных в свой круг … Поначалу меня это обескураживало и я долго искал истинную причину такого ко мне отношения … Пришлось много книг перевернуть, чтобы докопаться до истины… Причину я установил и она оказалась гораздо шире, чем я мог предположить… Причина лежит в особенностях немецкого общества, в котором есть очень многие отрицательные черты, которые особенно явственно проявляются в настоящее время… Я их не принимаю, я остаюсь российским немцем, чем и горжусь…

Написал, как думаю и думаю, ты примешь всё правильно…
С уважением Alexander

Дорогой Александр, сердечно благодарю тебя за ценные замечания. С утра поработаю над ними. Взгляд со стороны важная вещь. Мне очень не хотелось бы кого-то раздражать и вызывать гнев, а хотелось бы, чтобы люди серьёзно задумались и искали истину. Очень тебе благодарен за это обсуждение. Всех тебе благ.  ПШ

Современная Россия всё еще болеет самой страшной болезнью - войной! На эту войну с Украиной. с англосаксами и наглосаксами за 3 года она потратила больше 400 млрд. долларов. Ещё 300 млрд. долларов у неё арестованы, а проценты с них поступают армии Украины против неё самой. Ежегодно Россия теряет свыше 200 млрд. долларов из-за санкций, которые не позволяют продавать газ, нефть уголь, золото, бриллианты металлы и так далее. Экономисты в ряд утверждают, что в совокупности сумма убытков превысила больше 1 триллиона долларов. На эти деньги Россия могла не войной, а экономическим ростом, инвестициями и проектами привлечь лояльность нужных ей стран. На 500 лет вперёд могла построить школы, детские садики, заводы, фабрики и платить пенсию россиянам начиная с возраста 40 лет. Но она выбрала боль и горе, от которых страдает сама и распространяет эту болезнь по всему миру. Таких ДБ больше нет нигде честное слово, кроме, как в ней самой. М.В Публикации в Ленте новостей  В.Б. ***

Вечер добрый, Reinhold!
Проживая на исторической родине, наблюдая эту жизнь здесь всегда под одним углом: какие они, почему они такие и как они отличаются от других, например русских…
Да они отличаются от тех немцев, которых я помню «там», от наших соседей, хотя по ТВ в баварском Тироле или в некоторых деревнях некоторая схожесть ещё сохранилась… Но в большом городе, они совсем другие, да и немцы они не совсем настоящие, хотя и говорят лучше меня/понаехали и даже белолицые…
И они оказались большими индивидуалистами, нет открытости, каждый только за себя… историки и учёные говорят, что идентичность, менталитет человека и нации формируется веками и зависит от природных условий… Откуда широта души русского человека, его открытость … Немцы, их племена постоянно воевали друг с другом, в них отсутствует общность… Даже объединившись они так и не могут создать единую школьную систему…
Из воспоминаний моего друга Вернера, бывшего в плену в СССР: кончилась война и все союзники отвернулись от немцев…
Наибольшая общность наблюдалась у военнопленных румын, венгров… Немцы… немцы даже между собой стояли отдельно… Посмотрим Aktenzeichrn XY: если преступник один, то это немец, если группа - не немцы…
Русского можно хлопнуть дружески по плечу, даже не очень близкого, но немца не тронь… Интересно было наблюдать немцев в отпуске, в Марокко, Доминиканской Республике, в Египте, в странах Европы. Немцы тяжело сходятся даже между собой…да, на них до сих пор давит их прошлое - nazizeiten, но людям это уже надоело слышать от политиков… Индивидуализм порождает бюрократизм, человек задыхается от этого…
История, немцы плохо знают свою историю и те что были детьми после окончания войны, да и нынешние, когда сын учился в гимназии и у него были трудности и я пошёл в гимназию. Он был единственный из детей переселенцев в классе, мне дали другой учебник написанный не таким академичным языком… читал и удивлялся…
P.S . Продолжение следует…  Д.Г.

А, вы знаете что Немцы, варили Мыло ,,хозяйственное,, из Евреев, а отходами от мылопроизводства из Евреев, удобряли Европейские земли, с которых до сих пор Европейские фермеры, собирают большие урожаи сельхозпродукции!!! С. К.

Интересно, из какого темного угла вы вылезли? Вы не знаете, что немцы не варили мыло из евреев и вообще ни из кого не варили. Вы не знаете, что это вранье военной пропаганды, задача которой была изобразить немцев как не людей, как монстров. Вы не знаете, что немцы и удобрений не делали из трупов, и чернозем из Украины не вывозили, и абажуров не делали из человеческой кожи и матрасов не делали из человеческих волос. Весь мир это уже знает, весь мир эти сказки-ужастики уже давно опроверг, и только вы этого не знаете. Вы очень отсталый и необразованный человек. А тут идет общение образованных и знающих историю людей. С такими "знаниями" Вам тут, как обезьяне в Академии наук. Г.Д.

У Марка Солонина о "жестокостях" немцев есть  серии с 4 по 6. и послесловие к "злодеяниям".
Надо эти видео показывать в школах России и в Германии. Но разве коммунисты - леваки в обоих странах это позволят? У них "своя" кривда- правда". Р.П.

Отвратительное событие. Сотни автомобилей, многие из них с российскими знаменами, а один автомобиль даже с красным советским знаменем, с коммунистическим символом – серпом и молотом, провели вызывающий по своей наглости, провоцирующий германское общество, автопробег
Бездумно напяливать на себя и выставлять напоказ атрибуты победителей, праздновать победу над страной, в которой ты живешь – разве это не кощунство и не позор?

А знаете ли Вы (или вы книги не читаете, со стариками не говорите?) сколько в Германии проживает ещё детей войны, на глазах которых насиловала и убивала их мирных матерей советская солдатня с этими самыми пилотками с красными звёздами на голове? А зачем вы с георгиевскими ленточками в таком случае приехали из страны-победительницы в побеждённую этой страной Германию?
Понятия  "Победа над Германией" и "Победа над фашизмом" имеют совершенно разные смысловые значения.
 Более того, они откровенно говорили, что ведут войну не против Гитлера, а против Германии, для того, чтобы ослабить мощь немецкого народа.
«Не политическое учение Гитлера бросило нас в войну. Причиной был его успех в строительстве новой экономики и в её росте. Корни войны уходят в зависть, жадность и страх…».
***
Что увидели солдаты вермахта когда вышли на Украину? Когда увидели первые лагеря с политическими заключёнными? Когда вошли в первые города и увидели что творилось в тюрьмах?
Вы знаете что творилось в тюрьмах города Киева? Вы знаете что многие камеры в этих тюрьмах и лагерях немцам пришлось законсервировать до начало Холодов. И только когда температура стабильно опустилась ниже -10 °C только тогда эти камеры вскрыли, чтобы не распространилось зараза, и все трупы из переполненных камер эвакуировались из города. Вы представляете какую картину увидели в этих лагерях немцы. И что по вашему должны были думать немцы после увиденного о правительстве советского Союза??? Ведь вы же именно так аргументируйте. «После того как солдаты увидели что творилось в Освенциме и так далее.;» …
А немцы кстати говоря все это документировали, и даже документальные фильмы снимали. У НКВД потом было много работы все это зачистить, после победы, чтобы никогда не всплыла. Я уже не говорю про места массового убийства польских военнопленных, которые потом пытались списать на немцев. С этим как быть?
Кому выгодно из преступников делать героев? Сталину не нужно было строить газовые камеры. Система ГУЛага работала уже на всю катушку многие годы. Причём очень кровожадно работала тогда, когда Гитлера даже у власти не было. То есть пытаясь таким образом оправдать преступление Сталина и его компании… Никто здесь не оправдывает те преступления, Которые совершила Германии. Ну вот некоторые, вроде вас, всегда пытаются оправдать преступление Сталина и его сподручных. Б.Д.

Скажу правду, наш папа нечего не раскрывал, ничего не говорил, зачем? А все это испытал.  Спасибо за правду! Вы мне дороги очень! Самое главное желаю вам здоровье!
Володя сейчас нечего не пишет, а была такая искренность, доброта, она у него есть, я чувствую сердцем  и душой к вам. Признаюсь иногда ищу, как брата родного, так привыкла и вы мне так дороги, иногда так расплачусь, просто слезы бегут, хочется словечко доброе увидеть в ОК. Простите, может я ошибаюсь, но вот такая я. Т.Б.
Красная Армия - самая трусливая Армия за всю историю человечества ... На одного убитого немца, приходится по статистике 17 чел. СовАрмии .... Окружение под Киевом 630 тыс. сдалось в плен ... Окружение под Смоленском - 660 тыс. пленных ... Итого за 4 года войны - 5,5 миллиона пленных. Это как? Г.Ж.

В России на церковных куполах крест воткнут в мусульманский полумесяц. Мы победим! В Германии никаких превосходств не рекламируют, на церквях стоят кресты распятия, а на них «Золотой петушок» из сказки Пушкина
Петушок сей золотой
Будет верный сторож твой:
Коль кругом всё будет мирно,
Так сидеть он будет смирно;
Но лишь чуть со стороны
Ожидать тебе войны,
Иль набега силы бранной,
Иль другой беды незваной
Вмиг тогда мой петушок
Приподымет гребешок,
Закричит и встрепенётся
И в то место обернётся”.
***
Прочитав множество книг о Второй мировой войне, которую по глупому недоразумению, в нашей стране называют великой отечественной, я прихожу к мнению, что советская пропаганда была более изощрённой Геббельсовской, была более лживой и без моральных тормозов.
Посудите сами, как описывает Геббельсовская пропаганда атаку на Брестскую крепость 22 июня 1941 года. Никакого массового героизма и беспримерных подвигов красноармейцев генерал Гудериан не наблюдал! Его танковая группа прошла Брест как горячий нож через блок сливочного масла.
Артналёт на крепость немцы совершили в 4 часа утра и к 7:00 Брест был захвачен противником. Красная Армия сосредоточенная в этом приграничном районе была отброшена за линию Кобрина.
Почему всего за ТРИ часа Брестский укреплённый район пал? Вопрос мой не праздный.
4-я Армия генерала Коробкова защищавшая этот приграничный район состояла из 2-х корпусов, 8 дивизий,
1Укреплённый район, включая крепость "Брест". Огромная полнокровная армия! Итак, крепость "Брест".
Какие войска находились в самой крепости и на территории к ней прилегающей? Считаем на пальцах:
- 2 стрелковых корпуса, штаб одного из них в Бресте.
- 2 танковые дивизии, одна из них полностью дислоцированная в Бресте.
- 4 стрелковые дивизии, 2 из них размещены в Бресте.
- 1 моторизованная дивизия в Бресте.
- 1 авиадивизия при укрепрайоне.
- 1 укрепрайон штаб которого в Бресте.
- 1 инженерно-сапёрный полк, он в Бресте.
- Окружной военный госпиталь полностью размещён внутри крепости.
Представить трудно, что в одном только городе - 18 полнокровных, полностью укомплектованных полков, в том числе 2 танковых, 6 стрелковых, 7 артиллерийских, 1 мотострелковый, 1 инженерно-сапёрный и 1 пограничный полк! Вся эта СИЛИЩА была уничтожена за ТРИ часа! Поэтому глуп вопрос, за что был расстрелян генерал Коробков в первые дни войны? За разгильдяйство и безответственность!
Это случилось впервые в Красной армии войска которой продолжали существовать и не теряли связи со штабом Западного фронта!
Советская пропаганда кричала изо всех сил о массовом героизме, мужестве и самоотверженности Красной армии, о беспримерном подвиге её бойцов при защите Брестской крепости... и, тут же расстреляла её командующего. Геббельс отдыхает!
Мне очень жаль, что дружба Гитлера и Сталина закончилась 12-14 ноября 1940 года. Когда народный комиссар НКИД Вячеслав Молотов прибыл в Берлин для переговоров с Гитлером.
Закончилась дружба одномоментно... потому, что Гитлер преисполненный благодарностью к СССР вдруг неожиданно понял Сталина, его милитаристские устремления по созданию Всемирного Союза Советских Социалистических Республик.
Именно в эти три дня. Что же предшествовало такому кардинальному изменению дружеских отношений между двумя, не побоюсь это написать, братскими народами?
СССР и Германия были однотипными государствами с одинаковым общественно-политическим строем и государственным устройством.
Мой главный вопрос. Если в 1939 г. Сталин и Гитлер могли поделить Европу на сферы влияния, почему в 1940 году они не могли продолжить начатый разговор?
Потому, что 12 ноября в Берлине Вячеслав Молотов предъявил Гитлеру невероятные по ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОМУ смыслу требования. Эти требования были подтверждены и обращением советского правительства от 25 ноября 1940 г., в котором излагался план раздела мира между Германией, Италией, Японией и СССР!
Советский Союз на переговорах в Берлине требовал себе:
1. От Финляндии - Печенгу и Порккала-Уд
2.Опорных пунктов в датских проливах Каттегат и Скагеррак для выхода в Северное море.
3. Опорных пунктов в Югославии на Адриатическом море.
4. Опорных пунктов в Греции (Салоникский порт).
5. От Румынии - Южную Буковину.
6. От Болгарии - перехода в Советскую орбиту влияния и заключение соответствующего пакта.
7. От Турции - опорных пунктов на Черноморских проливах Босфор и Дарданеллы.
8. Опорных пунктов в Персидском заливе.
9. Переход под советское влияние стран южнее линии Баку - Батуми. То есть имеется в виду 1. Восточная Турция, 2. Северный Иран, 3. Ирак.
10. Отказ Японии от своих концессий на Сахалине.
Гитлер был ошеломлён аппетитами Сталина и растерянно говорит Молотову, что Германия за один год войны захватила так много, что на освоение захваченного ей потребуется 100 лет, и предлагает: если требуется пространство, то давайте двинемся на юг:
Германия на юг от своих границ, Советский Союз - на юг от своих. Молотов с этим предложением Гитлера соглашается, но добавляет, что надо бы обсудить проблему датских проливов Большой и Малый Бельт, Зунд.
Гитлер окончательно охренел! Посмотрите на карту где расположены эти проливы... и тоже охренеете.
Не Гитлер требовал жизненного пространства на Востоке, а Молотов - на Западе.
После отъезда Молотова 14 ноября Гитлер принял решение, а 25 ноября дал указание на разработку директивы "Барбаросса". Не плана, а только директивы. Между ними большая разница!
Гитлер начал подготовку к войне с СССР за 6 месяцев до её начала, Сталин готовил страну к войне с Германией в течении 12 лет!
Приступить к масштабному реформированию и перевооружению армии удалось лишь благодаря начатой в 1929 году в СССР индустриализации... с помощью США! 200 000 американских инженеров и рабочих прибыли в СССР для строительства новых машиностроительных заводов, металлургических предприятий и фабрик.
Поэтому, дорогие друзья, кто мне скажет, что СССР был самым миролюбивым государством мира и был подло атакован Германией вероломно, без объявления войны... я просто скажу ему спокойно и веско - иди, учи историю. И не попадайся мне на глаза. Дубина стоеросовая!
Маршал Рокоссовский вспоминает битву на Курской дуге без восторга. Он даже сказал, что на Курской дуге мы наконец-то научились ОБОРОНЯТЬСЯ! Курская битва состояла из двух этапов: оборонительной и наступательной. Оборона Красной армии трещала по швам. 2-ой танковый корпус СС генерала Пауля Хауссера разгромил 5-ю танковую армию Ротмистрова. Повторяю, корпус разгромил армию! Атаку Хауссера остановил приказ из Берлина... Гитлер снимал с Восточного фронта три танковые дивизии для переброски их в Италию. Битва под Курском началась 5 июля, а уже 10 июля они в эшелонах катились навстречу англосаксонским войскам. В этот день союзники высадились на Сицилии... и Гитлер очень серьёзно воспринял это событие! Он Курскую битву отодвинул на второй план. Всего за оборонительный период битвы войска Воронежского фронта безвозвратно потеряли 1254 танка и САУ, немецкая армия потеряла 175 танка и штурмовых орудий. Дмитрий Махатов.
***
Мне не очень понятно сравнение между противоположными режимами по сути, .Как нельзя сравнивать Гитлера и Сталина .Если во времена правления Гитлера Германия снова стала экономически сильной страной и немцы наконец вышли из нищеты в которую они попали после первой мировой войны. То Сталин ценой гибели миллионов собственного народа и доведя его до полной нищеты, готовил победу коммунизма в Европе. В,Д.

Я много читал про войну, про нее учили и в школе, но у меня отец и дядья воевали сами и рассказывали сначала очень мало, потом больше. От них я узнал, какая это была война.
А в школе нам рассказывали про героев - панфиловцев ( которых не было), про Александра Матросова, который оказался не Матросов, про Зою Космодемьянскую, которую поймали свои деревенские за поджоги их домов, и передали немцам, все герои почти оказались вымыслом пропаганды и на этом учили миллионы детей. Г.С.

Для того чтобы война была Отечественной недостаточно, чтобы она велась на русской территории и армией, состоящей из этнически русских людей. Не делает войну Отечественной и самопожертвование сражающихся и умирающих на фронте солдат. Это нужно подчеркнуть, т.к. защитники мифа о «великой отечественной» войне постоянно ссылаются на воинские подвиги, совершенные советскими («русскими») солдатами в этой войне, на «массовый героизм», как доказательство ея отечественного характера.
Не говоря уже о том, что отнюдь не всякий подвиг заслуживает почтения и уважения (ибо и ложные идеи могут вдохновлять на героические поступки), следует вспомнить, что на Советско-германской войне, как и на всякой войне, подвиги совершались по обе стороны фронта.
Немецкие солдаты показали в боях не меньше доблести и мужества, чем солдаты советские, например, при защите г. Холма, в боях за Царицын (Сталинград), при штурме Севастополя или при обороне Берлина.
16-ти летние немецкие школьники, вооруженные лишь «фаустпатронами» и автоматами, уничтожив в уличных боях в Берлине до 1000 советских танков Т-34 и ИС-2, показали незаурядную доблесть.
Эти фольксштурмовцы – настоящие герои, они заслужили свои железные кресты и имеют полное право сказать, что защищали свое Отечество и проливали за него свою кровь, но война Гитлера от этого не становится Великой Отечественной войной германского народа.
Не становится даже с учетом того, что немецкий народ в отличие от русского народа вел эту войну,
имея свою национальную армию, и какое-никакое, но свое национальное правительство, при отсутствии которых разговор об отечественном характере войны вообще бессмысленен.
Отечественная война возможна лишь при наличии в стране национальной власти и национальной Армии."       Антон Кузнецов "О советско-германской войне".
***
Из предисловия книги:
«Всё что ты знаешь — ложь» Эти слова, пожалуй, точнее всего говорят о том, что подавляющее большинство людей сегодня знает о Гитлере. Благодаря плотному и липкому туману, навеянному так называемым Холокостом, он превращен в «преступника № 1», «чудовище», «главного монстра в истории» и т. д. и т. п.
Однако, если отбросить готовые клише и представления, давно и упорно навязываемые нам профессиональными «мойщиками мозгов», пред нами возникнет совсем иной образ.
15 июля 1974 года американский журнал «Тайм» опубликовал статью известного психоаналитика, профессора Чикагского университета Жюля Массермана о «самых крупных лидерах в истории человечества». В этой статье Гитлер оказался в одном списке с Мухаммедом, Моисеем, Буддой, Иисусом и Конфуцием.
Причем, небезынтересно отметить: если Мухаммед был поставлен на первое место, то Гитлер опережал как Иисуса, так и Будду! Почему? Неужели же еврейский ученый, которому предоставило свои страницы солиднейшее американское издание, был тайным поклонником фюрера?! Очевидно, что это совсем не так, а дело, скорее всего, в том, что мистер Массерман снял черные очки, которыми снабдили всех нас после Второй мировой войны и разглядел «божью искру гения» в единственном и необычнейшем явлении по имени Адольф Гитлер.
Попробуем же и мы, — исключительно ради истины, — отказаться от пресловутой политкорректности, и посмотреть на него и его свершения совершенно открыто и без предубеждения.
Задумаемся также и над тем, почему великий норвежский писатель Кнут Гамсун в посвященном Гитлеру кратком некрологе сказал: «Я недостоин произносить вслух это имя. Его жизнь и дела исключают сентиментальные всхлипывания. Он был воином — воином, сражавшимся во имя человечества, и пророком евангелия справедливости для всех наций.
По своей сути он являлся реформатором высшего порядка, и ему было суждено жить в эпоху невиданного варварства, в конце концов, его одолевшую. Именно так следует каждому европейцу рассматривать Адольфа Гитлера».
Читатель, если же ты никак не можешь обходиться без черных очков, то настоятельнейшая просьба:
без промедления, прямо на этом месте, отбросить эту книгу и никогда больше к ней не возвращаться.
А вот в виде текста, из которого можно копировать цитаты и делиться ими. http://flibusta.site/b/228089/read Если у кого-то не получится - у меня есть в обеих вариантах. И в бумажном тоже - но его никому не дам.
Г. Д.

Во время Сталинградской битвы по приказам красных командиров было расстреляно более 14 тысяч советских солдат. То есть целая дивизия! Д. Г.

Роман, доброе утро! Прочитал с интересом, многое не знал. Продолжай так дальше! Н.И.
***
Ровно 80 лет назад продолжаются ожесточённые бои за Берлин. Танки 3-ей гвардейской танковой армии Рыбалко и 4-ой Лелюшенко фронта Конева встали как вкопанные получив "стоп-приказ" Сталина. По его задумке Берлин должен взять Жуков! Танки 1-ой гвардейской танковой армии Катукова и 2-ой Богданова фронта Жукова горят как свечи подожжённые с верхних этажей зданий 14-летними "фаустниками", с трудом пробиваются к Рейхстагу. "Гитлерюгенд" расстреливал наши танки как на полигоне... били в крышки люков танков, в моторные отсеки, а также по бочкам с запасным горючим! Ужас царил вокруг! Почти подобный панический ужас царил в Москве в октябре 1941 года! Как он начинался? Удивительно, Сталин и руководство СССР узнали о немецком наступлении на Москву из выступления Гитлера по радио 4 октября! Разведка ГРУ наркомата обороны и НКВД здесь не причём. Генштаб был слеп как котёнок. Ставка Сталина отправила Жукова выяснить обстановку на фронт и в 2:30 8 октября он доложил Сталину: "Бронетанковые войска противника могут внезапно появится под Москвой!" Что за доклад военного человека? Такое может сказать бабка сидя на скамейке возле подъезда! Что бы сделал я (инженер), будучи наделён огромной властью над армией уже подверженной панике? Организовал бы КОЛЛЕКТИВНУЮ оборону разрозненных частей и соединений Красной армии! Жуков этого не сделал! Он как статист побывал на фронте и доложил Сталину военный доклад, в духе бабки на завалинке! У меня на заводе произошла авария и что? Я побегу докладывать о сложившейся ситуации наверх? Прежде всего я брошу все свои силы и энергию на устранение аварии. А там... потом... пусть комиссия разбирается. 14 октября пал Калинин (ныне Тверь), спустя сутки Можайск. 15 октября, утром, Сталин объявил соратникам, что им надлежит эвакуироваться ДО ВЕЧЕРА (!), а сам он покинет город на следующий день. Своим приказом он оставил в Кремле только Берия, Микояна и Косыгина. Эти слова вызвали цунами паники в столице! Все присутствующие на правительственном совещании кинулись к телефонам предупредить родных и близких о необходимости собирать вещи и готовится к срочной эвакуации! Всё, пошёл необратимый процесс... который с трудом остановили, расстреливая паникёров без суда и следствия прямо на улицах и во дворах домов! 15 октября родные родных, знакомые знакомых обзванивали своих друзей и передавали ужасную новость которая разгоралась как степной пожар. На следующее утро самые пессимистические предположения подтвердились, когда, единственный раз в истории НЕ ОТРЫЛОСЬ МЕТРО. Его готовили к уничтожению. Именно это стало для народа лишённого достоверной информации и привыкшему к постоянному обману со стороны коммунистических властей недвусмысленным сигналом: если уж метро встало значит конец! "Писец подкрался незаметно!" В результате "великий и героический" народ стал действовать по принципу: "СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!". И пример показывало большое и малое коммунистическое начальство! БЕЖАЛИ ВСЕ! Вот документальное свидетельство. "Я сразу определял, какое начальство драпает: самое высокое в заграничных лимузинах с "кремлёвскими" сигнальными рожками, пониже в "эмках", более мелкое в старых "газиках", самое мелкое - в автобусах, машинах "Скорой помощи", "Мясо", "Хлеб", "Московские котлеты", в "чёрных воронках", грузовых и пожарных машинах! Простые коммунисты бежали по тротуарам, обочинам и трамвайным путям, таща чемоданы, узлы, авоськи... и увлекая личным примером беспартийных". Панический ужас распространяли бойцы народного ополчения бежавшие с передовой которых отправили на фронт из заводов и фабрик... и которых бросили на произвол судьбы их отцы-командиры. Это был "МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ" советского народа? Никогда, никогда не было героизма в характере нашего народа... только "плётка" Сталина (Жуков) гнала нас на убой... и заградительные пулемётные отряды НКВД товарища Берии? Истинного Ленинца! Д. М. 

Тут возникает интересный вопрос... А, так ли уж нужна была оборона Москвы ? Да, я помню слова из песни, - ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ ! В то же время, истории известны сдачи столиц ...и...ничего, вполне себе нормально чувствуют граждане тех стран. М.И.Кутузов сдал Москву и..., что с того ? Москва цветёт и пахнет( только, на-фига надо было жечь её?). Немцы в 1940 году промаршировали по Парижу...И что ?...От этого Эйфелева башня не накренилась. Да и Лувр - прежний. Ну, а про Вену - Братиславу - Прагу - Будапешт и говорить не стоит...По этим столицам прошли-проехались немцы дальше на Восток. То есть, в случае сдачи Москвы, немецкие полчища просто растворились бы в необъятных просторах СССР, яко французы в 1812 году. Р. А. 

И еще из этой же лекции: "Я сознательно чтить этот день как День Победы не могу. Я объясню вам почему. Потому что в 1991 году, правда, не мы, а наше правительство (а у нас с 1917 года не было русского правительства) без единого выстрела отдало именно те территории, на которые в 1941 году, на полвека раньше претендовал Гитлер. Все остальное есть ложь, пьяный бред! Отнюдь Гитлер не собирался сравнять с землей Санкт Петербург, залить Москву водою и устроить здесь водохранилище. Повторяю еще раз, это бред. А претендовал он на то, на что Германия могла претендовать, на что у нее силенок хватало — на Прибалтику, Украину, Белоруссию и Кавказ с Крымом. Ну, еще для союзной Румынии — Бессарабию. И полный порядок! И вот в 1991 году, полвека спустя мы отдаем без войны эти территории, это жизненное пространство русской нации. «Жизненное пространство» — это не только немецкий, но и международный термин. А за что погибли 23 миллиона человек? Надо было тогда просто отойти на те рубежи и сказать: «Получайте. Возьмите, пожалуйста. Дай Бог вам здоровья. Кушайте». Нет? За что? За то, чтобы лучше жили евреи и цыгане? А нам какое дело до евреев и цыган? Да все евреи на земном шаре не стоят гибели 23 миллионов русских людей! Вместе с цыганами. Вот почему." - там же.

Чем было для немцев 8 мая 1945 года? Как и для всех народов – концом страшной войны. Но, если для других народов это был и конец страданий, то для немцев основные страдания были ещё впереди.

Идея коллективного наказания немецкого народа логически вытекала из идеи коллективной вины всего народа. С 1945 по 1950 годы потери немцев составили около 6-7 миллионов человек – больше, чем за всю войну.

2-2,5 миллиона были убиты в процессе изгнания из восточногерманских земель, более 2 миллионов женщин на протяжении 4-5 месяцев подвергались непрерывным изнасилованиям и 200 тысяч из них либо погибли от рук насильников, либо покончили жизнь самоубийством.

Миллионы военнопленных солдат и офицеров были расстреляны без суда и следствия в многочисленных английских, французских, советских концлагерях, замучены рабским каторжным трудом, голодом и холодом в американский лагерях на Рейнских лугах, в Сибири и на Крайнем Севере, заморенны в 40-е годы организованным администрацией победителей голодомором в самой Германии.

Немцев уничтожали на огромном пространстве от Западной Европы до Чукотки. Годами миллионы немцев видели перед собой только одну перспективу – быть уничтожеными. Жили в абсолютно бесчеловечных условиях, не имея никакой надежды на возвращение к своим родным очагам, к своим жёнам и детям.

Поэтому, я убеждён, что 8-9 мая 1945 года, для немцев дата особая, не совсем такая, как для других народов.

Это не значит, что мы в этот день не можем посидеть с представителями других народов и выпить за день окончания войны.

Но это для нас не день победы, а день траура и печали. Ведь эта дата была началом многолетнего периода уничтожения, послевоенных унижений, издевательств и дискриминации немецкого народа.

В этом плане она мало что изменила и для российских немцев. Ведь 8–9 мая 1945 года, хотя и облегчило положение российских немцев, но до 1956 года они, в целом, разделили участь немцев побеждённой в войне Германии. Об этом мы тоже должны помнить.

Г. Д.


Рецензии