В ночь на 13 мая 2025 года

"В ночь на 13 мая 2025 года, около двух часов, в Калуге на спецстоянке МВД вспыхнул пожар. Пять служебных автомобилей — внедорожники и микроавтобус — охватило пламя. Охранники стоянки на улице Болдина заметили огонь и вызвали пожарных, но машины уже было не спасти. Я узнала, что поджигательницей оказалась местная жительница, 26-летняя девушка, которая пробралась на территорию, облила автомобили бензином и подожгла их. Всё это она снимала на телефон, видимо, чтобы отправить видео заказчикам.

Огонь уничтожил технику на сумму около 5 миллионов рублей. Пожарные потушили пламя, но машины превратились в груду металла. Я против того, чтобы кто-то разрушал чужое имущество, но ещё больше не понимаю, как молодая мать решилась на такое, оставив дома младенца.

Кто она и почему это сделала?

Девушка, которую задержали, родилась в 1999 году, живёт в Калуге. У неё трёхмесячный ребёнок, и она, говорят, воспитывает его одна. Я узнала, что недавно она стала жертвой мошенников. Ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и убедили, что её счёт взломали. Чтобы «спасти» деньги, она перевела им крупную сумму — точная цифра неизвестна, но, похоже, это были все её сбережения. Потом мошенники связались с ней снова и предложили вернуть деньги, если она выполнит задание — подожжёт машины на стоянке МВД.

Девушка согласилась, купила бензин, пробралась на стоянку и сделала, как ей сказали. Она снимала пожар на телефон, чтобы доказать, что задание выполнено. Я против того, чтобы мошенники так манипулировали людьми, особенно молодыми мамами, которые и без того в уязвимом положении. Но и её поступок оправдать нельзя — это преступление, а не выход из беды"©
Это статья из дзена.


Девушке хотят дать 7 лет. И никто не хочет даже разбираться в том, что она ЖЕРТВА ГИПНОЗА. Таких сейчас много. Человек в момент совершения таких действий спит с открытыми глазами, у него полностью отсутствует критическое мышление, логика поступков как во сне. Более того у человека полностью отсутствует связь с внешним миром, он слышит только команды  и убеждения гипнотизера! То есть человек вообще не в себе! Я наблюдала такое много раз - такие опыты над людьми проводит всем известная Арбенина-Кулаченко. Особо гипнабельные люди  - до куклы на вождении - буквально - "иди туда, сделай то, скажи то" и т д. И приказы чудовищные порой, человек ведёт себя как умалишенный.
И ведь никому эта тема не интересна! Это же чудовищное пси оружие.
Нельзя наказывать жертв!!! Нужно ловить мошенников-гипнотизеров и придумывать средства от подобного зомбирования!


Рецензии
Про такой развод мошенников часто сообщают в средствах массовой информации и всё же на него попадаются люди. Действовали здесь не простые мошенники,, ведь поджечь надо было именно машины на стоянке МВД. Возможно женщина находилась под гипнозом, а не просто глупость недалекого человека . Наказать женщину за которую никто не вступиться проще, чем искать мошенников. Испорчена жизнь двух людей.

Алёна58   13.05.2025 18:09     Заявить о нарушении
Да, именно под гипнозом. Я как раз об этом и написала, потому что лично видела подобные опыты на людях

Наталья Полевая   13.05.2025 18:24   Заявить о нарушении