Бить надо вторым...
(Путин о правилах улицы)
Такие правила может и были в питерских дворах, но, в большинстве случаев, они ошибочны.
Недаром, когда драка намечалась, пацаны говорили: ну, ударь меня, ударь! С тем, чтобы потом сказать: он первый начал!
Значит, ответственность лежит на - кто первый начал.
Как показала жизнь, ошибкой было первыми ударить и 24 февраля 2022 года по Украине.
Надо было подождать немного, тогда агрессором для всего мира были бы они, и картина маслом была бы тоже другая.
Вчера ту же ошибку совершил Израиль, напав на Иран.
Ну, убил он по паре лидеров КСИР и учёных-ядерщиков, да уничтожил, якобы, стратегические ядерные объекты Ирана.
Премьер-министр Израиля Нетаньяху сразу выступил с обращением к нации:
«Граждане Израиля, перед нами трудные дни, но и великие дни. То, что мы делаем сегодня, войдет в историю Израиля и в историю народов как борьба за победу добра над злом, за победу света над тьмой».
Сколько мирных жителей при этом погибло – это для Нетаньяху не важно, ибо ордер на арест МУС у него уже есть.
История, о которой он говорил, для Израиля может оказаться печальной.
В Тегеране знали, что такие атаки будут, к ним готовились, потому все свои объекты стратегического назначения строили на большой глубине под скалами (до 800 метров, о чём говорил глава МАГАТЭ Гросси, когда бывал в Иране на объектах).
Так что инфраструктура, наработанные запасы обогащенного урана сохранились, и потому всё только начинается.
В иранских СМИ уже печатают предупреждения, мол, не мы это начали.
О чём я и написал выше.
Два конфликта: один у нас в Европе, другой на Ближнем Востоке - который из них приведёт к большой войне на планете, скоро увидим.
Такие вот нынешние политики - не блещущие талантами, но по воле случая оказавшиеся в руководстве странами.
Свидетельство о публикации №225061400447
Остальные в пределах от 15 до 55 метров.
Лев Вишня 29.06.2025 11:35 Заявить о нарушении