Оттенки и цвета 2026 года
Pantone это американская организация, признанная во всем мире как эксперт в области цвета, они анализируют настроение обществ. Цветом 2025 года был шоколадно – коричневый оттенок "мусс мокко"("Mocha Mousse", 17-1230). Цветом 2024-го года был - "Персиковый пушок".
Астрология каждый год выбирает управителем одну из планет, в 2025 году правила – Венера. Цвета планеты Любви - розовый, зелёный и коричневый. Цветом 2025 года стал - коричневый оттенок "мусс мокко", был выбран из тонов Венеры. 2026 годом будет управлять – Меркурий,цвета планеты- светло-жёлтый и голубой. 1 января 2026 года выпадет на – четверг,этим днем недели управляет – Юпитер,
цвета приносящие благосклонность планеты – фиолетовый,синий, лазурный.С. Д. Безбородный говорит, что Pantone выбирая цвет года и астрологию.
Зелёный в языческих культурах являлся символом плодородия. Психологи считают, что зелёный цвет, очень разнообразен по оттенкам и является продуктом смешения синего (как цвета разума, глубокой духовности) с зеленым(цветом сытой стабильности) в сумме дает уверенность в себе. Средневековые поэты и трубадуры, считали зеленый - цветом любви, в те времена светло - зеленые наряды носили незамужние девушки. Зеленый цвет в любви означает отношения, в которых царят спокойствие, понимание и поддержка.
Существуют поверье,что любое украшение зелёного цвета одетое в праздник, хоть ленточка или значок, усиливает магию Нового года. В каждой стране свои традиции празднования Нового года, выполняя их, мы осознано задабриваем будущее, что способствует исполнению наших желаний! Хорошего Нового года!
фотография: из статьи цвет 2026 года Transformative Teal
источники:новости, ДЗЕН, С.Д.Безбородный
Свидетельство о публикации №225120301711
В общем, получается, что описанный Вами цвет - это цвет офицерской парадной формы. Но это цвет, как я поняла, всего грядущего года... ИИ, кстати, советует встречать Новый 2026 год в красном и огненном, а РБК рекомендует сапфировый, бордовый, синий. В общем, с Наступающим Вас!
Я тут недавно побывала на Остоженке 16, в МАММе. Были там? Пенсионерам - вход 100р, а в музейную неделю - бесплатно. Семь этажей всякой всячины, включая "оголённые" провода - не сразу даже поймёшь, что это инсталляция...
Лариса Бережная 03.12.2025 20:26 Заявить о нарушении
