Написать рецензию

Когда мы здесь заканчиваем чтение чьего-либо произведения, внизу видим предложение: "написать рецензию".

А что такое рецензия? В сущности, это аналитический, оценочный и критический текст, содержащий объективный разбор прочитанного произведения. Но что мы видим на деле?

Редко кому удаются полноценные развёрнутые рецензии, на это нужно и время, и, простите, талант. Сам я не не любитель и не мастак писать рецензии и, тем более, восхищаюсь теми, кто силён в этом искусстве.

Есть авторы, ограничивающиеся парой слов: "Классно!", "Очень понравилось!" Чаще всего, это говорит о том, что товарищ текста не читал, а написал с надеждой на ответочку. Был очень смешной случай, когда девушка, пробежав глазами по рассказу о щенке, написала "Повезло котёнку. Понравилось".

В любом случае, знак внимания оказан.

Есть рецензии необъективные, есть рецензии хамские, и хам твёрдо знает, что, написав подобное, он останется безнаказанным. А есть и вовсе дурацкие выкрики: "Красная!" - за то, что просто не нравится гражданская позиция автора. Со стороны это выглядит довольно забавно и не вызывает ничего, кроме смеха. 

В этой короткой заметке хочу выразить мою благодарность всем объективным, честным и независимым авторам - и моим друзьям, и всем неизвестным, заглянувшим ко мне на огонёк и оставившим отзывы.

С добром и уважением, ваш старинный знакомый Фомич.


Пы сы: а все "неизвестные читатели" не смогут увидеть занятной иллюстрации.


Рецензии
Каков поп, таков и приход. И какие рецензии? У нас здесь отклики читателей, причём только зарегистрированных. Поэтому «зелёная» тебе, Фомич. )))
А про картинку я не знала, что её неизвестные читатели не видят. Сколько же много они теряют!
Доброго тебе дня!
С улыбкой и уважением,

Лысенко Светлана   23.04.2026 05:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.