Поговори со мною мама...

                На строку В.Гинзбургского


Поговори со мною, мама*..,
Не часто был он, кроме ссор,
Душевный очень, самый важный,
Ночной и тихий разговор.

Дела, заботы, всё по кругу.
Я повторяю этот бег.
А помнишь мама, как подруге,
Тебе шептала свой секрет.

Ты слёзы тоже утирала..,
Глядела пристально в глаза.
И говорила:"Жизни мало,
Чтоб о любви всё рассказать.

Поймёшь сама, ты душу слушай.
Она всё знает наперёд,
Кто станет в жизни самым лучшим,
Душе поверив - не соврёт".

Теперь сама я трижды мама..,
А что я знаю о любви?
О ней мечтала так упрямо,
Хранила капелькой в крови.

И знаешь мама, лучший самый,
Под занавес, в конце пути,
Уснувших чувств, ярчайших гамму,
Во мне с любовью разбудил!


          2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →