Николай Селин 2
Я столкнулся с тем, что между мною и моей спутницей, а так же и с другими членами круга моего общения, возникла огромная интеллектуальная пропасть. Я оказался в изоляции. Затем я был брошен моей подругой. Много страдал. Изучив и испробовав на себе множество механизмов и приемов психологической защиты. Когда началась СВО. Я как будто заболел. Создалось впечатление, что многие люди сняли маски и я увидел их лица. И эти лица меня удивили.
До этого я никогда не интересовался политикой, мне всю жизнь было интересно все, кроме политики. Где то в то время я задал себе вопрос: Почему люди начинают войны? Кажется, что причин бесчисленное количество. Их изучают в школе на уроках истории. их рассказывают и объясняют политики, социологи, философы. Я знаю все это. Но мне всегда казалось, что у за этими причинами стоит другая общая для всех конфликтов причина. И я думал и думал и думал. И однажды у меня случилось то, что в психологии называется инсайт. Внезапное понимания проблемы и ее решения.
Что общего у всех конфликтов? Они всегда начинаются каким-то конкретным человеком. И не важно это бездомный нищий как я сейчас или президент. Это всегда человек! А чего хотят все люди? Что является самой первой причиной активности человека? Желания и потребности! А чего хочет человек? Подумайте, чего хотите лично вы? Счастливую семью? Обеспеченность и стабильность? Нет!!! Вы хотите то, что вам дадут(по вашему разумению) эти вещи. Радость и удовольствие! От того, что у вас есть семья. Что вы смогли выполнить миссию. Что вы успешнее чем многие и так далее. Но удовольствия никогда не бывает достаточно. Удовольствия всегда может быть больше! И тут возникает порочный круг, зависимость. Если человеку или животному, дать кнопку от центра удовольствия. Он будет нажимать и нажимать эту кнопку и погибнет. Эксперименты на животных проводились, животные погибали. Наркомания это тоже самое. Подсознательно или интуитивно люди боятся зависимости от удовольствий.
Когда люди подумав, говорят чего они хотят, они отвечают так: Я не хочу быть очень богатым, но и бедным. Я не хочу очень красивую жену, но чтобы и не страшная. И так далее. Золотую середину. Что бы было достаточно, но не много.
Они хотят состояние спокойствия и гармонии. Они хотят, оптимального состояния своей жизни. Они хотят счастья! Я сформулировал свое определение счастья, это состояние оптимального переживания жизни.
Счастливым людям всего достаточно и поэтому они не зависят от радостей и удовольствий. Такие люди не воюют!
Прочитайте мою книгу. Я постарался написать ее как можно более кратко и не употребляя сложных слов.
Я хочу читать людям лекции об этом. Я хочу изменить мир к лучшему. И я могу это!
Если вы можете, помогите мне в этом.
Мой номер телефона: 8906 8538744
Сейчас я бомжую в краснодарском крае. Готов на любые предложения.
Произведений: 3
Получено рецензий: 3
Читателей: 201
Произведения
- Что такое красота? - публицистика, 10.11.2025 13:02
- Почему люди изменяют друг другу? - публицистика, 10.11.2025 09:18
- Как остановить все войны на земле - публицистика, 05.11.2025 02:48
