Рецензии на произведение «Несколько ложек сахара в кофе»

Рецензия на «Несколько ложек сахара в кофе» (Михаил Лукин)

"Как я познакомился с Вагинесой" - вот это была бы история!

Анатолий Карасёв   14.03.2019 19:53     Заявить о нарушении
Кесарю -- кесарево

Михаил Лукин   22.03.2019 17:42   Заявить о нарушении
Очень приятно, царь!

Анатолий Карасёв   23.03.2019 06:46   Заявить о нарушении
Благодарю!

Михаил Лукин   22.03.2019 17:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Несколько ложек сахара в кофе» (Михаил Лукин)

Противоречия лишь красят текст, на мой взгляд) Очень чувственно) Пафоса ровно столько, сколько и должно быть у рассказчика, которого вы себе выбрали) Полностью выдержали роль - дополнительный плюс) И хоть я редко уделяю внимание текстам подобной тематики, но хорошо сыгранное вами лирическое звучание (отдельно отмечу образ Петербурга!) приятно удивило) Творческих успехов вам)

Росина Буданс   12.03.2019 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо. Один из первых опытов в данной тематике рассказа, и я рад, что получилось удачно

Михаил Лукин   22.03.2019 17:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Несколько ложек сахара в кофе» (Михаил Лукин)

Несколько пафосно, но красиво (Я упал к её ногам).
Как же можно так разочароваться в 27 лет? С одной стороны он пишет, что собрал всех, кого любил, а с другой стороны - он их называет лицемерами и подхалимами.
"Лицемеры и подхалимы, но уж такой я человек, раз собираю вокруг себя такую свору". Как же можно любить таких людей.
Что-то слишком много противоречий.
Но, красиво написано.

Всего доброго.
Удачи во всем и новых, интересных идей и рассказов.

Ольга Жуковская   10.03.2019 18:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Несколько ложек сахара в кофе» (Михаил Лукин)

Любопытный рассказ и переживания главного героя. Почему-то при слове кальян у меня возникла ассоциация, как я впервые попробовал его. Это было ночью в поле, точнее, на полигоне "Еврейская могила" после парашютных прыжков. Отлетав 32 года в Морской авиации и столько же лет простояв по стойке "смирно", после армии я устроился подрабатывать лётчиком на самолёте АН-2 в аэроклубе по выходным. К нам приезжали прыгать с парашютом со многих районов Украины и стран СНГ, потому что у нас были самые дешёвые цены, и мы умудрялись делать по 8-9 подъёмов на высоту 3-3,5 км за смену. Потом ночевали в поле в палатках, а на следующий день свидание с небом повторялось.

Это было так здорово, чувство свободы и радости от общения с единомышленниками просто переполняло. Мне по жизни всегда везло на экстремальные ситуации на земле и в воздухе, и на встречи с настоящими друзьями и женщинами. Удалось прожить настолько интересную, богатую событиями и общением с незаурядными людьми жизнь, что я без труда написал и издал уже 10 книг о себе и своём времени. И хотя с армии я ушёл по возрасту годным на сверхзвук, а сейчас у меня положение инвалида-колясочника, жизнь продолжается, причём - интересная жизнь.

А наши вечерние "тусовки" с песнями у костра под гитару после парашютной смены как антипод вечеринке главного героя, который, похоже, пресыщен жизнью хотя ему нет ещё и 30 лет? "Парня в горы тяни, рискни... Там поймёшь - кто такой" (В.С.Высоцкий).

С уважением, жму кисть, полковник Чечель.

http://www.proza.ru/2011/07/02/879

Полковник Чечель   10.03.2019 13:09     Заявить о нарушении