Рецензии на произведение «Визит к архитектору»

Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Классно написано. Как Воланд со своей командой инспектировал Москву, так и бабка Ежка полезным делом занялась. Но работы много. Страсть, как много! Одной не управиться. Может быть физиков - ядерщиков привлечь к работе?
С улыбкой,
Валерий.

Валерий Диковский   17.03.2025 15:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Хорошо написано, Марина!

Но думаю, что электровеник не может стать полноценной замене метле. Ведь последняя это не только инструмент для наведения чистоты, но и удобное транспортное средство.

Григорий Рейнгольд   01.12.2024 04:40     Заявить о нарушении
Ой, не соглашусь с Вами, Григорий, электровеник вполне может влиться в команду и быть и удобным, и полезным,
С улыбкой, Марина.

Марина Гусева   07.12.2024 19:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Добрый день,Марина!
Подход правильный!
Примите ,пожалуйста, заявку.
Требуется посетить 409 депутатов, которые с великой помпой приняли Закон об изменение ставки налога на доходы, увеличение её для сильно богатых аж до 22 %. Единогласно!
Во всех странах развитых для футболистов установлена ставка выше 40 %.
Наивысшие ставки налогов в США и Франции для актёров- 90 и 80.
А у нас 13, да и то от тех уходят.
Хотя бы один имел бы совесть, и воздержался!
Вам добра и здоровья, и за работу...
С уважением!

Николай Игнатущенко   13.07.2024 14:43     Заявить о нарушении
Добро, принято для героини.
С теплом и добрыми пожеланиями, Марина.

Марина Гусева   20.07.2024 19:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Интересный рассказ.
Поддержу в рейтинге.

Виктор Николаевич Левашов   18.02.2023 15:50     Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Марина, читала с огромным удовольствием! Здорово у Вас получилось с образом Яги и описанием характеров её слуг.
Всего Вам доброго и творческих успехов!
С уважением, Валентина

Валентина Валентова   25.12.2022 07:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина. Это глава из повести, кот. еще в работе.
С добрыми пожеланиями, Марина

Марина Гусева   31.12.2022 13:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Хорошо рассказано. Из прочитанных произведений хотел угадать город, но так и не случилось. Все равно было интересно. Мне по нраву.

Сергей Плетнев   04.06.2022 21:56     Заявить о нарушении
...здесь отрывок из повести, фэнтези...есть и в стихах в папке "миниатюры в стихах"...а город - вымысел...
С улыбкой,

Марина Гусева   11.06.2022 09:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Здравствуй, Мариночка!
Сразу как бы и не уловила суть, но когда поняла, что это отрывок из повести, всё стало ясно. Отличная у Г.Г. задумка по отношению к городскому архитектору, который думает о собственной сиюминутной выгоде, а не о том, как сохранить памятники архитектуры, природу в водоохраняемой зоне и многое другое, изложенное на пяти страницах.
Особенно понравилось о крыльях в шкафу.
С теплом и уважением,

Валентина Петряева   15.04.2021 21:56     Заявить о нарушении
Валечка, добрый день. Да, тут я не продумала, что глава не станет отдельным рассказом. Просто вырвала их общего текста под настроение - когда поставила такой же отрывок в стихах на страничку стихи.ру.
...а крылья у моей героини в любимчиках...
С теплом, Марина

Марина Гусева   21.04.2021 14:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Что-то мне говорит, что в этой компании еще Ступы не хватает...)))
И тогда аккурат будет полный набор!
Я так понимаю, и дом у хозяйки стоит к лесу передом, а к дорожке задом?!.)
Идея, кстати, неплоха - к некоторым товарищам, особливо из чиновничьего люда, героине произведения точно нужно слетать!

С наилучшими пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   13.11.2020 20:47     Заявить о нарушении
Сергей, все на своем месте: ступа в кладовке, героиня в многоэтажке и т.д. Это отрывок из небольшой повести, кот. вышла в Москве в 2018 году. Есть еще и стихотворный вариант ( на стихах.ру), так же в отрывке.
С улыбкой и уважением, Марина.

Марина Гусева   15.11.2020 16:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

Марина, супер! Классный Этюд к Большой работе!Спасибо за настроение!))) "Зачем косой,делай ножницами...")))Мариночка, к твоей героине у меня тоже нашлось бы много поручений!!!)

Лидия Гусева   21.04.2020 09:17     Заявить о нарушении
Эх, организуем работу по искоренению нечистот! Присоединяйся, Лидочка!

Марина Гусева   22.04.2020 19:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Визит к архитектору» (Марина Гусева)

На «Визит к архитектору» Марина Гусева. - Творческая натура героини на взлете! Она готовится к встрече с архитектором города, которого решила «привести в чувство» по причине беспорядочной застройки в городе, из-за чего страдают памятники архитектуры, водоохраняемая зона реки и другие объекты, перечень которых граждане изложили на 5 листах. Используя свою фантазию, героиня воспроизводит сценарий своего поведения во время предстоящей встречи. Ее собеседники - мистические фигуры. С ними легко и непринужденно. Их можно критиковать, повышать голос, предложить вариант нового решения, требовать… -
Тренировка по высшему разряду! Зеленый свет. Удачи в дальнейшей работе.Лена Широкова.

Лена Широкова   02.04.2020 18:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена. Эта команда навела порядок!Навестили мэра, СМИ, микрофинансовые закуточки и др....и др.
С улыбкой.

Марина Гусева   03.04.2020 19:04   Заявить о нарушении