Рецензии на произведение «Надеющийся»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Сперва вам не ответили, потом не ответили уже вы. Так и исчезает желание изучать язык, на котором не хотят общаться.
Скучно не было. Узнала для себя кое-что новенькое.
Ольга Полякова 4 18.05.2025 21:00 Заявить о нарушении
Перевод слова "эсперанто" узнала только сейчас, от Вас, Дмитрий, спасибо за просвещение! "Надеющийся". Какое поэтическое название! Спасибо за интересный рассказ и полученные знания.
С глубоким уважением.
Анастасия Сергеевна.
Анастасия Сергеевна Соколова 07.05.2021 22:20 Заявить о нарушении
С праздником!
Дмитрий Гостищев 09.05.2021 16:55 Заявить о нарушении
Интересно!
Все, что связано с языком, значимо. Так как мы - Вселенная Слова.
И берегите себя!
Екатерина Щетинина 14.04.2020 16:42 Заявить о нарушении
Смеюсь, Мить: мой друг университетских времен
о-очень увлекающийся
среди прочих маний имел и эсперанто.
Через пару лет мы его спрашиваем: что помнишь?
Ми не паролас эсперанто! - гордо отвечает
Александр Скрыпник 03.04.2020 21:48 Заявить о нарушении
Дима, снимаю шляпу, ну или беретик, перед вашим упорством. Никогда не возникало желания выучить какой бы то ни было иностранный язык, если это не предполагалось учебной программой. Да и то английский в школе, на уровне, что бы хоть что-то прочитать (со словарём)и латынь, что бы иметь возможность писать мед.препараты в листах назначений. А эсперанто это вообще за гранью понимания. Браво, Дима!
Людмила Козыренко 30.03.2020 22:20 Заявить о нарушении
Дмитрий Гостищев 04.04.2020 10:12 Заявить о нарушении
Дима, доброго дня!
Как содержательно, объёмно! Я вспомнил свои годы молодые. Помню, тогда много говорили про эсперанто. Идея мира, дружбы, единения всех стран совершенно искренне занимала многие молодые умы. И эсперанто, конечно, - одна из надежд на это.
Рассказывая о искусственном языке, Вы совершенно естественно и искренне раскрыли свой внутренний мир, свою душу. И это получилось здорово и совсем "не скучно".
Спасибо, Дима! Добра и удачи!
С уважением,
Владимир Левченко-Барнаул 29.03.2020 14:17 Заявить о нарушении
С уважением,
Дмитрий Гостищев 29.03.2020 17:06 Заявить о нарушении
Да, лично мне скучно не было!
Спасибо, Дима, за интересный рассказ.
Лариса Евсикова 17.03.2020 22:51 Заявить о нарушении
Молодчина вы, Дима: даже до эсперанто добрались!
Жаль, что не прижился этот язык в качестве общемирового объединяющего - но, может, просто время его не пришло.
Замечательный рассказ!
Спасибо!
Евгения Серенко 07.03.2020 02:15 Заявить о нарушении
Приветствую, Дмитрий! С удовольствием прочитал Ваш рассказ о эсперанто и остался доволен вдвойне, после прочтения рецензии Кости Кучера. Вы правы, я тоже очень уважаю Костю за широту знаний и огромнейший жизненный опыт. Где он только не побывал, и кем только не работал?
К стыду, от Вас я узнал, что эсперанто переводится, как "надеющийся".
Жму руку, Дмитрий, и желаю всего самого доброго, а нам всем - никогда не терять надежду.
Владимир Пастернак 04.03.2020 22:02 Заявить о нарушении
С уважением,
Дмитрий Гостищев 05.03.2020 20:41 Заявить о нарушении
Жаль, что надежды Доктора Эсперанто так и не сбылись. Народы так и не научились понимать друг друга.
Спасибо, Дмитрий!
Рефат Шакир-Алиев 04.03.2020 18:22 Заявить о нарушении
Дмитрий Гостищев 05.03.2020 20:31 Заявить о нарушении