Только ленивый не Об Украине!

Маргарита Фортье: литературный дневник

Настало время и только ленивый не о хохлах!


Куда не забегу по делам ли... фитнесс.. салон красоты... выставка..., ..такси везде - жу-жу-жу , Украина !
И спрашивается, о наших проблемах поговорить теперь не надо?
Все радеют и жалеют бедную ридну хохляндию. А Я нет!
Позвонила своим родственникам На Украину . Говорят мне:- у нас хорошо...Пенсию получили..следуюющую сказали не знаем когда ждать!
У нас ,говорят, не Киев и Харьков. Всё спокойно .
Родственники мои русские . Попали волею судьбы жить туда, когда Украина была братской республикой. Переженились в третьем поколении и назвать их можно только хохлорусы по национальности.Кто из них русский кто украинец не разберу теперь!
Спрашиваю,: как вам новая власть . Отвечают :Да ничего, работы только нет ,а сейчас они правительство сформируют и всё наладится. Нам тут показали , как жил Янукович, какие хоромы у него, золотые унитазы...Ай..яй ... Ты видела Рита?!


-Видела..., отвечаю, думаете теперь такие у вас будут?- иронизирую.


-Многие ездили с нашего города на Майдан..денег подзаработали . Платили хорошие деньги, если постоишь на Майдане..и ещё кого с собой приведёшь!


Рааадостно так мне сообщили!


-Там один даже двоих детей привёл , и на их дали.


я то хотела их поддержать, пожалеть,думала в землянках теперь окопались с лампой Алладина. А они живут надеждой ...работают , рожают и верят что всё будет хорошо!


-А тут многие плачут ..пропала Украина!


-Не, не пропала... Если эти не смогут то и их погоним. Умные найдутся...


-Ну да..ну да.. В Италии сорок правительств сменили...пока выход нашли. У вас ещё время есть!- обрадовалась за родственников .


И зачем она нам Украина? Чтоб ещё кормить сто лет их? Датировать, помогать..а они потом всё равно лет через несколько "взвейтесь кострами"!
Я конечно люблю своих родственничков.. поочти люблю и уважаю любой народ , но товарищи... любовь-любовью.. а денежки врозь. Стройте заводы... налаживайте сельское хоз=во.. учитесь быть гениями ,а не нахлебниками. И тогда я буду любить вас ещё больше. Потому что моей стране, ох как пригодились бы эти 15 миллиардов, что отчинили добрые дяди из Кремля!
Вечно Кремль кому то что-то отчиняет в помощь... без моего согласия,а потом нашим салом и по мусалам!
Вот и Кубе простил должок..буд-то у нас нет матерей.. детей кому надо помочь! И проблем вроде как нет!
Да , пускай они там сами разбираются...с протянутой рукой к Западу на коленях стоят. Запад просто так бабки не даёт... отрабатывать заставит по всем пунктам!как на панели!
Поймали, думают, они демократию за хвост .. а что делать с ней не знают!Как ею пользоваться не умеют!
Но ничего ...дорогу осилит идущий! Моисей сорок лет водил... и ничего довёл! )))


— Сара! А тебе не кажется, что их Сусанин и наш Моисей таки родственники?
— Какие родственники, Фима, какие родственники?! Я тебя умоляю! Тот хоть чужих завёл! А наш поцало… Ты только посмотри — куда он нас привёл?! ))





Другие статьи в литературном дневнике: