Мечты, мечты, где ваша слабость...

Маргарита Фортье: литературный дневник

"Плюсы санкций в том ,что мы вынуждены были включить мозги " В. Путин .


Цитаты Путина из послания федеральному собранию и ....


Об уровне бедности


В 2000 году за чертой бедности в России находились 42 миллиона человек – 29 процентов населения. В 2012 году этот показатель снизился до 10 процентов. Но потом грянул новый экономический кризис, и число бедных выросло до 20 миллионов.
Поэтому минимальный размер оплаты труда в стране решили приравнять к прожиточному минимуму. Норму введут с 1 мая 2018 года, что позитивно скажется на доходах около четырех миллионов человек. За шесть лет уровень бедности планируется уменьшить как минимум вдвое.


(«Купил машину в Крыму в кредит. Осталось выплачивать два года. Банк ушел из Крыма. Что делать?» — жаловался президенту житель полуострова. И в ответ получил остроумный совет: «Катайтесь на здоровье».В. Путин )



О предпринимательстве


К середине следующего десятилетия малый бизнес должен составлять 40 процентов ВВП страны. Число занятых в этой сфере может вырасти с 19 до 25 миллионов человек. Для развития малого производственного бизнеса предприниматели могут взять кредит под фактическую ставку в 6,5 процента.


(((«Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти».В.Путин)))



Об АПК и экспорте продукции


Уже через четыре года мы планируем поставлять на мировые рынки больше продовольствия, чем ввозить в страну. При этом нужно нарастить экспорт мясной продукции, товаров высокого передела, повысить самообеспеченность говядиной, молоком, овощами.
Хочу поблагодарить работников АПК за рекордный урожай зерна – 134 миллиона тонн. Но у этого показателя есть обратная сторона. Цены снизились, возникли проблемы с хранением и транспортировкой. Чтобы поддержать производителей, до 1 июля 2018 года будут действовать льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге.


О демографической ситуации и нехватке мест в детсадах


Россия добилась роста рождаемости и снижения смертности. В стране продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребенка. За пять лет более полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. +


В предстоящие шесть лет на демографическое развитие, охрану материнства и детства планируется направить не менее 3,4 триллиона рублей.
За три года в России должны создать более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи регионам выделят 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.


(Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости.В. Путин )



О продолжительности жизни


В 2000 году продолжительность жизни в России составляла чуть больше 65 лет, а у мужчин – вообще меньше 60. Но последние годы этот показатель значительно улучшился. Сейчас продолжительность жизни составляет 73 года. К концу следующего десятилетия страна должна уверенно войти в клуб стран «80 плюс», где люди живут дольше 80 лет. Сейчас в этом списке такие страны как Япония, Франция, Германия.


(«Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали».В Путин )



О развитии городов и сел


Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить города и поселки, но сохранить их лицо и историческое наследие. Предлагаю развернуть масштабную программу развития городов и других населенных пунктов, и как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет.
При обновлении городской среды нужно широко внедрять передовые технологии и материалы в строительстве, современных архитектурных решениях. Применять последние научные достижения в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства, что позволит обеспечить прозрачность и эффективность системы ЖКХ.




О дорогах и транспорте


Для развития городов и поселков, роста деловой активности нам нужно буквально «прошить» всю территорию России современными коммуникациями. Уже через несколько месяцев Крымский мост откроют для движения автомобилей, а в следующем году и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья.
В предстоящие шесть лет необходимо удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог, направить на эти цели более 11 триллионов рублей из всех источников. Нужно наращивать транспортный потенциал, в том числе увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна более чем в полтора раза, до 131 миллиона тонн.



(«Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать».В.Путин)



О системе здравоохранения


В 2019–2024 годах на развитие системы здравоохранения каждый год потребуется направлять более четырех процентов ВВП. Но стремиться нужно к процентам. Это значит, что общие объемы расходов на здравоохранение должны увеличиться вдвое.
В населенных пунктах с численностью от 100 до 2000 жителей в ближайшие два года должны открыть фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. А проживает менее 100 человек - организовать мобильные медицинские комплексы, автомобили со всем необходимым диагностическим оборудованием.



(«Если чиновника схватили за одно место, а он все равно не чешется, — надо схватить его за два места. За все места! И тогда он начнет чесаться».В.Путин )



Об экологии


Мы ужесточили экологические требования к предприятиям, что снизит промышленные выбросы. С 2019 года на экологичные доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, которые сейчас негативно влияют на окружающую среду, а с 2021 года это должны сделать вообще все предприятия страны с высокой категорией риска для природы.
За счет строительства транспортных обходов планируется разгрузить города от транзитных автомобильных потоков и использовать экологичные виды общественного транспорта. Необходимо избавиться от свалок в черте городов.


(«Давайте не будем говорить о грустном. Поговорим лучше о реформе ЖКХ».В. Путин)



О науке и образовании


Нужно переходить к новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать ребенку готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде. Обязательно будем поддерживать талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей. Нам следует выстроить открытую, современную систему отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ. От них во многом зависит формирование сильных педагогических коллективов, атмосфера в школе.



(«На нашем телевидении слишком много насилия и смерти, а вот фильмов про войну мало».В.Путин)



Оснащенность вооруженных сил России современным оружием выросла в 3,7 раза. На вооружение принято более 300 новых образцов военной техники. В состав стратегических ядерных сил поступило 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок, три ракетных подводных крейсера «Борей». Число носителей высокоточного оружия большой дальности увеличилось более чем в 12 раз, а высокоточных крылатых ракет – более чем в 30 раз.


(«Мы спим по очереди. Все под контролем, не сомневайтесь». (в ответ на вопрос, кто управляет страной, когда он и Дмитрий Медведев спят)



Сделан качественный рывок в развитии беспилотной авиации, создан Национальный центр управления обороной Российской Федерации, сформировано оперативное командование дальней морской зоны. Численность военнослужащих по контракту выросла в 2,4 раза, ликвидирована многолетняя очередь на постоянное жилье для них. Срок его ожидания сокращен в шесть раз.
В России создали высокоточный гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал», который не имеет мировых аналогов. Его испытания успешно завершены. Более того, с 1 декабря прошлого года комплекс несет опытно-боевое дежурство на аэродромах Южного военного округа.


(«Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным».В.Путин )



(«Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем».В Путин!)



++++


странно... СССР нет... а вот Англия ещё есть.
А вы не забыли про 1957 год о третьей ядерной катастрофе – Кыштымской аварии 1957 года, произошедшей неподалёку от города Кыштым на юге России , взрыв, который подбросил 160 тонную бетонную крышку в воздух (которая изначально была в 8 метрах под землёй). Радиоактивные вещества распространились на 20000 квадратных километров.


Дома 11000 людей были разрушены после эвакуации близлежащих территорий, а радиоактивному воздействию подверглось около 270000 людей...О голоде (голодоморе) 1932 года слышали многие, однако внутренние и внешние попытки скрыть этот факт достойны упоминания. В начале 1930-х годов политика Советского Союза привела (будь то преднамеренно или нет) к смерти нескольких миллионов людей.


23 октября 1960 года в Советском Союзе подготавливалась к запуску новая секретная ракета – Р-16. Рядом с пусковой установкой, в которой находилась ракета, использующая новый тип топлива, находилось множество специалистов. В ракете образовалась утечка азотной кислоты – единственным правильным решением в этом случае было начало эвакуации всех, кто находился поблизости.


Однако вместо этого командующий проектом Митрофан Неделин приказал залатать утечку. Когда произошёл взрыв, все находившиеся на стартовой площадке сразу же погибли. Огненный шар был достаточно горяч, чтобы расплавить покрытие площадки, из-за чего многие, кто попытался убежать застряли на месте и были сожжены заживо. В результате происшествия погибло более сотни людей. Это остаётся худшей ракетной катастрофой в истории.
В 1948 году в Советском Союзе была создана засекреченная лаборатория, занимающаяся биологическим оружием на острове в Аральском море. Лаборатория занималась превращением сибирской язвы и бубонной чумы в оружие. Они также разработали оспенное оружие и в 1971 году даже провели испытание на открытом воздухе. По загадочному стечению событий оружие, разработанное для того, чтобы вызвать вспышку оспы, при активации на открытом воздухе, действительно вызвало вспышку оспы. Десять человек заболели, трое погибло. Сотни людей были помещены в карантин ...
Озёрск- Челябинск секретность была вызвана наличием тут завода по переработке отработанного ядерного топлива. На этом комбинате произошёл взрыв в 1957 году ...


Озёрск является одним из десятков секретных городов из СССР. На данный момент известно о 42 подобных городах, но считается, что ещё около 15 городов всё ещё находятся под покровом тайны.


Чернобыль надеюсь помните..."Курск" ...


Не знаю прям ..как мы ещё живы .... и так смешны рассуждения об Англии, что хочется сказать про зеркало!


А про смерти Илюхина, Лебедя, Политковской... мАгнитского.. Наталья Эстемирова, 2009,Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова 2009... а вот Сергей Юшенков, 2003


Юшенков собирал доказательства, которые, по его мнению, указывали на то, что правительство Путина стояло за одним из взрывов квартир в 1999 году.Он умер внезапно, за несколько дней до того, как должен был уехать в Соединенные Штаты. Его медицинские документы российские власти объявили секретными.


Росгидромет признал, что в конце сентября-начале октября произошло «экстремальное» радиационное загрязнение рутением-106 на юге Урала. По утверждению службы, с 26 сентября по 1 октября радиационное загрязнение в селе Аргаяш, которое находится неподалеку от завода по производству компонентов ядерного оружия «Маяк», превышало норму в 986 раз.Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы Андрей Фролов заявил «URA.RU», что характер произошедшей аварии позволяет предполагать, что произошедшее заражение — навечно, «очистить» пострадавшие территории уже никогда не удастся. «Вытащить из природы такое количество рутения просто невозможно.«Я не исключаю, что мы столкнулись со вторым Чернобылем. Тогда тоже все долго молчали, делая вид, что ничего не произошло. Наши чиновники всегда предпочитают молчать».(Фролов)


Заботливая какая власть... как хорошо что она есть и именно такая! а то погибнем все от гейропы и американцев... лучше уж от своего рутения, чем от ихнего.


ещё надо ?или все же именно заткнуться, как сказала нам Англия...



Другие статьи в литературном дневнике: