***

Маргарита Фортье: литературный дневник

Многие известные диктаторы (Гитлер в их числе) были одержимы влечением к смерти (Танатос по Фрейду), агрессии и деструкции. Причем просто саморазрушение их не устраивало. Они стремились забрать с собой на тот свет как можно больше других людей и развязывали для этого самоубийственные войны.


Вот и Путин видимо одержим Танатос и зовет нас всех к себе в клуб самоубийц-патриотов. Мол: "живы мы покуда, фронтовая голь, а погибнем - райская дорога".


Нет уж увольте, господин больной, только после Вас!



Понятно, что гражданин путин психически нездоровый человек, но, блин, те кто заискивающе в зале смеялись и аплодировали его ахинее про мучеников, которые попадут в рай...
Они придут сегодня домой со словами: - Жена, скорее налей мне борща, рюмку водки и давай <займёмся любовью>. Скоро нас ждет мученическая смерть за Россиюшку в ядерном пламени. Но, ты не переживай. Мы попадем в рай, а наши враги сдохнут. Ахаха.
Это так у путинских <лизоблюдов> в семьях происходит?


Есть и опасения, что на небеса возьмут не всех.




война на юго-востоке Украины не будет идти вечно, но уже имеющиеся раны «будет трудно залечить». При этом надо опасаться, что война отразится на судьбах детей, которые живут в пораженных боевыми действиями районах. «Те, кому сейчас по 10 лет, не помнят, какой была жизнь до конфликта. Они знают только насилие, опасность, нестабильность, лишения. Возможно, они потеряли близких. Через еще пять лет, им будет по 15, и сложившаяся ситуация оставит в их жизнях неизгладимый след. Мы предстанем перед проблемой целого поколения»



=================


Взятка в 1 млрд рублей — в год.


Член совета директоров АО «Росжелдорпроект, совладелец «Группы компаний 1520» (некогда крупнейшего подрядчика РЖД) Валерий Маркелов, задержанный по делу сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко, начал сотрудничать со следствием.


Он дал показания, что с подрядов на десятки миллиардов рублей одному из первых лиц (сейчас уже бывших) РЖД выплачивался «откат» в размере 1 млрд рублей в год.
( Сейчас данная информация проверяется.)


А фига ж ты, себе ж ты!
Я почему-то сразу верю... Не умеют у нас по мелочи воровать. Всё у нас должно быть велико и грандиозно...Соответствуем!
Полюбить так королеву, откатить так миллиард...


Как перед последним днём Помпеи нахапали и в бега... свободно уехали в Монако ...А Глава РЖД ну совсем не причем.
Ах, да забыла добавить ...Владимир Якунин — один из приближенных президента , и до осени прошлого года он был одним из влиятельнейших людей в России. Утверждают, что он был обвинен в причастности к коррупции. Поэтому он должен был покинуть пост главы РЖД.
Ну почему китайцы своих ловят по всему миру и забирают краденое?



Нет, нет и нет ...депутаты просто вышли из этого казусного дела - предложили изымать весь доход у незарегистрированных самозанятых россиян.


По данным экспертов, в России 20 млн (!!!)человек подрабатывают без регистрации в налоговой: это, например, няни, репетиторы, сиделки, уборщицы. Большинство из них зарабатывают довольно скромные деньги, но разве это повод не отдавать государству часть этих крох?
Напомню: в прошлом году Госдума ОСВОБОДИЛА от уплаты налогов в России находящихся под санкциями олигархов. Кроме того, депутаты Госдумы отказались принимать законопроект о незаконном обогащении чиновников. В нём предлагалось не только штрафовать, но и сажать чиновников на 5-7 лет, если их реальные активы превышают официально задекларированные доходы.


Так что нянечкам и уборщицам теперь за всех придётся отдуваться… за своё «незаконное обогащение».



Министр труда Топилин гордо заявил о «беспрецедентном» росте зарплат россиян в 2018-м (более чем на 10%).
«Я думаю, что здесь очень серьезную роль сыграло установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума», — добавил чиновник.


То есть министр гордится тем, что МРОТ в России вырос аж до 11 тыс. 163 рублей!
А с нового года , с 1 января 2019 года, «беспрецедентный рост» станет ещё беспрецедентнее — минимальная зарплата вырастет на целых 117 рублей (которые не покроют даже часть инфляции).


Пока российские чиновники гордятся ростом МРОТ до 149 евро, минимальный размер оплаты труда в небогатой (по меркам Евросоюза) Польше с 1 января 2019 г. составит 381 евро (после вычета налогов). То есть в 2,5 раза больше наших «беспрецедентно» выросших зарплат.


Налоги платить надо, но наше государство во главе которого стоят прожорливые ворюги , которые никогда не нажрутся.
Сколько уже напридумывали налогов все разворачивается.
Пенсионные негосударственный фонды разворовали и теперь это ворье веселиться за границей.Нет предела возмущения.
А когда наши певцы и певуньи будут платить реальные налоги ,почему эта тема не поднимается.
А няни, репетиторы идут подрабатывать ,потому что на пенсию в 10тыс.не прожить...а у некоторых и зарплата такая.



Другие статьи в литературном дневнике: