Дурь на выдумки пошла

Маргарита Фортье: литературный дневник

Депутат ярославского муниципалитета от партии «Единая Россия» Дмитрий Петровский предложил ликвидировать Пенсионный фонд и отменить пенсии по старости. Об этом народный избранник написал на своей странице в Фейсбуке.


- Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать, - пишет Петровский. - Лично я за отмену вообще понятия - пенсионный возраст. Каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии.


В следующем посте Дмитрий Петровский объясняет свои слова. По мнению депутата, пенсии отсылают нас в Советское прошлое.


- Нельзя нести социальное наследство СССР без национализации богатств страны. Не может быть капитализм в одной части экономики, а социализм - в другой, - считает он.


Поэтому, по мнению Петровского, нужно решить - либо мы возвращаемся в СССР, либо расстаемся с ним.


Раньше Дмитрий Петровский растоптал свой айпад в ответ на американские санкции.



Хотелось пройти мимо высказывания Свердловской чиновницы, с высокой должностью начальника департамента молодёжной политики Свердловской области , на финансовый вопрос молодых людей о поддержке молодежных организаций , - " государство молодым людям в принципе ничего не должно, а должны родители, поскольку оно не просило родителей рожать".


Но посмотрев ролик не смогла удержаться от наглости, вседозволенности , зажравшихся не умных последователей , которые учатся на примере ...Кстати она ещё сказала, что за три копейки чиновники работают, задекларировав при этом 1.5 млн в прошлом году, как минимум по 100 рб . в месяц копеечек получала.


Вот так забивается маленький болтик на демографию и молодое поколение , и чем старше поколение становится тем больше забивается болт, а когда становишься совсем старшим стариком, то на тебя совсем по..й , что и про демонстрировала пенсионная реформа!
Вот не сходит оно у меня с языка, ни как не сходит, люди ещё не понимают чего они лишились ...И если государство становится похожим на оккупанта, то естессно оно никому ничего не должно...


Вообще с трудом понимаешь , что такое может сказать здравомыслящий нормальный человек.
Мы мало читаем нашу Конституцию..где для всех написано ЧТО государство имеет обязательства перед своими гражданами.



Быстро отреагировали на верху..быстро сняли... и быстро опровергли, что эту позицию чиновницы поддерживает власть...Вроде разрешилось, ну подумаешь, дураков везде полно.


Если бы, если бы перед этим ещё одна чиновница, министр труда Саратовской области не ввернула очередной болт ,что на 3500 тысячи можно прожить и быть здоровым , и государство даёт минималку ,только на то что бы не протянуть ноги!


А собственно почему министр в какой-то области ? Почему не начальник , не директор , не главнач ? Почему именно министр , и что за министры теперь у нас в каждой губернии ? Чуть не в каждой подворотне...
А потому что ставка "министра " в разы больше, чем все остальные начальствующие должности... И доход больше и под эту дуду можно получить материальную помощь в два оклада ( 200тыс.рб ) и продолжать вкручивать болт про 3500 тыщи рб.с "макарошками " на которые можно жить и даже полезно для здоровья...


То же разобрались, мнение людей стало черной пятницей для Саратовского губернатора и он избавился от не умной чиновницы ...послал на другую должность, как резерв управленца, учиться уму разуму.



Но тут... депутат Единой России , вкрутил свой болт в будущих пенсионеров ..сказав , что пенсии вообще надо отменить.. и ОМС отменить.. ( медицинское страхование) и лечиться всем платно , а пенсии копить самому и жить без бедно как он на наши налоги депутата...Учитесь дураки как над жить - поучал он сверху!


И я задумалась... а вдруг это начало того, что нам давно намекают привыкнуть к спартанской жизни , "сильный выживает, а слабый умирает"? )))
И все эти качества как милосердие, душевность и сострадание не нужны, и
теперь это называют одним словом ЛОХ.


И я как ЛОХ и настоящий патриот страны ,поддерживаю заявление Рогозина , что российская концепция освоения Луны будет готова в течение двух недель. По его словам, Россия собирается не просто высадиться на Луне, но и создать там полноценную посещаемую базу. Напомню: по данным Минприроды, у 27% россиян нет дома канализации, а 23% граждан не обеспечены даже водой. Но Луну (и бюджет) осваивать, конечно, приятнее...а вдруг там будет всё по другому для ЛОХОВ ....)))




Другие статьи в литературном дневнике: