Тайное становится явным
Все заметили, что когда Александра Попову вручали золотую медаль Чемпионов мира в составе сборной, он не подал руки господину А.Медведеву, страстно болевшему за "Динамо" - этого не скрыть от зрителей.
А вот еще один эпизод, не укрывшийся от посторонних глаз:
Дневник болельщика
Смотрел по тв в одном репортаже как болелы динамо после проигрыша Рубину сильно негодовали на судейство и тп!На что в прямом эфире Нургалиев в сердцах ответил им фразой: мало им что им один кубок подарили им и этот подавай!Обойдуться!!!Этот кубок поедет в Казань!Не могли бы вы пояснить что имел в виду высокопоставленный чиновник!!!Надеюсь вы не с кажете что он тоже болела Авангарда и не умеет призновать поражения.
Папа после 5 матча? Его интервью "Авангард проиграл системе"
По поводу поражения «Авангарда» в финале Кубка Гагарина Леонид Полежаев сказал:
– Мы проиграли не команде, мы проиграли системе. Очень обидно.
По словам губернатора, хорошо, что те, кто помешал «Авангарду» выиграть Кубок Гагарина, забыли про Кубок Харламова, и его смогли выиграть «Омские ястребы»
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=52599
ЗА "АВАНГАРД" "ДИНАМО" ПРОКЯНУТ
Пусть рев трибун ослабнет хоть на миг,
Пусть замолчат на несколько минут,
И вновь взорвутся яростью гремит:
За ястребов «Динамо» проклянут.
Нас допингом пытали и огнем,
Вдохнуть и воздух больше не дадут,
Но снова в бой отчаянно пойдем,
За Раймо все «Динамо» проклянут.
Им не забыть многоголосый рев,
Пусть кубок этот тихо заберут,
Без золота, конечно, не умрем,
За ястребов «Динамо» проклянут.
Сегодня снова спорят ни о чем,
Какие-то примеры приведут.
Грустит Калинин яростен Белов,
За ястребов «Динамо « проклянут.
Пройдут года мы не забудем то,
Что было на арене нашей тут,
Там чемпионы с черною душой -
За «Авангард» «Динамо» проклянут.
Пусть с нами будет Раймо и опять,
Они забудут ад и в бой пойдут.
И будут снова в небесах летать.
За ястребов «Динамо» проклянут
Бывший президент ЦСКА Вячеслав Фетисов поделился мнением об интересе к хоккею в Москве.
– Что победа московского «Динамо» в Кубке Гагарина дала столице?
– Ничего. Москве хоккей, по-моему, «до лампочки», кроме какой-то части болельщиков. Не в том обществе живем, чтобы полтора миллиона людей вышли на парад победителей Кубка Гагарина. Сам участвовал в подобных парадах в НХЛ, когда миллионы людей выходят на улицы не потому, что им кто-то сказал, а потому что они любят свою команду. Не думаю, что у нас после этой победы болельщиков будет больше, чем раньше.
Не вижу никакой перспективы. Об этом можно было говорить, если бы полгорода ходило сейчас в шарфах «Динамо» и с флагами ездила половина машин в столице. В общем, эта победа для тех болельщиков, которые на протяжении многих лет команду поддерживают, для руководства, спонсоров, для игроков и их семей. Для Санкт-Петербурга такая победа могла бы стать событием, потому что в городе одна хоккейная команда.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
11:38
Раймо Сумманен остается главным тренером «Авангарда»
В том, что финский специалист Раймо Сумманен останется главным тренером омского «Авангарда», больше нет никаких сомнений. Все точки над i были расставлены 12 июня, во время встречи знаменитого финна с новым омским губернатором Виктором Назаровым.
По информации «СуперОмска», на встрече также присутствовали президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов и новый глава регионального минспорта Владимир Сараев (бывший вице-президент и директор правового управления КХЛ. – Ред.). Стороны обсудили перспективы «ястребов» и сошлись во мнении, что команде вполне по плечу взять в следующем сезоне реванш за досадный проигрыш в финале Кубка Гагарина московскому «Динамо».
Сумманен, Сараев и Стерлягов говорили об этом как люди, прекрасно знающие ситуацию в команде, Назаров со свой стороны пообещал, что финансовых проблем у команды не будет. Ранее глава региона сетовал, что «Авангард» для региональной казны – «слишком уж затратная игрушка», но «финансовые тучи» развеялись после визита в Омск главы «Газпрома» Алексея Миллера. Практически сразу после инаугурации Назарова было подписано соглашение об инвестициях в регион. Одним из пунктов соглашения стало финансирование омского хоккейного клуба «Авангард». По словам Миллера, его компания увеличит финансирование клуба в 2,5 раза.
«Объем финансирования с нашей стороны будет 1 млрд рублей», – заявил Алексей Миллер.
По информации на фан-сайтах, даже с бюджетом в только тот самый газпромовский миллиард «Авангард» может войти в тройку самых обеспеченных клубов восточной конференции КХЛ. При таком раскладе Раймо Сумманен готов работать в Омске.
Сразу после переговоров с губернатором Назаровым Сумманен, Сараев и Стерлягов отправились в штаб-квартиру «Авангарда» для подписания контракта.
Николай Шмидт
Сумманен-молодца! Даёшь "кубок открытия" в одну калитку Авангард-Динамо 11:0! Сибирь рулит! А на москалей не серчайте, они итак вечно обиженны
Другие статьи в литературном дневнике: