Ципко

Адвоинженер: литературный дневник

Ну вот опять, культурная неполноценность, бес всевластия, запоздание культуры и отсутствие гуманистического пафоса. Мантры столетней давности, ужас на лицах и Немцов, как солнце русской демократии.
Вот если бы Наполеону во-время подали платок, он бы победил на Ватерлоо.
Ни слова о том, что происходило и происходит в "правильных" странах, ни слова о глобализации, перезагрузке 2.0 и ковид-атаке.
Конечно, сиятельный Немцов сразу бы подписался под гендерным разнообразием и вместе с прогрессивным человечеством встал бы на одно колено. А то и два.
Помню кадры, как он-храбрец бьет человека, которого повалили и держат охранники, помню его пресыщенную физиономию на фотографиях из стрип-клуба, много чего помню. Обещание распилить газпром, например.
Мы, инженерно-техническая интеллигенция, вместо проектирования и строительства новых самолетов, машин и устройств, зданий, сооружений и конструкций тридцать лет просидели без дела, или эмигрировали, или стали юристами, бухгалтерами, охранниками. Каково было наблюдать обрушение науки, образования, интеллекта и нравственности.
Что вместо и что взамен?
Виртуальная реальность и ковид-демократия, дистанционное обучение и искусственный интеллект. Убей мозг интернетом!
Товарищ Ципко не сказал ровно ничего нового или интересного - народ в который раз оказался недостоин надежд, возложенных на него святой либеральной тусовкой-интеллигенцией.
Мы их подвели!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 18.06.2022. Ципко