Напомнили о себе

Галина Айзенштадт: литературный дневник

"Борцы с режимом Путина", опекаемые Западом, пока те живут в России, начинают сталкиваться с их "неблагодарностью", когда предоставляют им убежище.
Еще бурлит Франция, кипящая от негодования поступком Павленского, а уже новый пример неблагодарности,- уже в США, где живет Кара-Мурза младший.
Этот политбеженец решил судиться с ФБР,- тоже случай не из рядовых.
В феврале 2017 года жена Кара-Мурзы передала в ФБР анализы мужа, который переболел отравлением, чтобы там установили истинную причину отравления.
И что же? Ответа нет до сих пор, и Кара-Мурза решил подать на это ведомство в суд.
Получит ли эта история столь широкое освещение, как это было во время болезни Кара-Мурзы? Сомнительно. История отравления Кара-Мурзы уже была отыграна, Россию успели обвинить в преследовании политических оппонентов. Так зачем к этой истории снова возвращаться?
Видимо, противники режима Путина, нашедшие пристанище на Западе, начинают страдать от недостатка внимания к себе, и стараются напомнить о себе.
Кто как может. Хотя с Павленским тому же Кара-Мурзе трудно конкурировать:по сравнению с эпатажным художником он выглядит "обычным" интеллигентом.
Хотя, кто знает, может, и он придумает что-нибудь "такое этакое"?










Другие статьи в литературном дневнике: