Выдержки из книги Сотворение мира. Том 2

Альбина Царькова: литературный дневник

"... у большинства людей восприятие мира трансформировано. Им кажется, что они бодрствуют, что-то делают, совершают. Отчасти это действительно так. Но у них на глазах как бы сильно затемнённые контактные линзы. Они про них не знают и думают, что мир действительно такой, каким они его себе представляют. Тем более что время от времени, обмениваясь с другими людьми какими-то фактами восприятия, находят их адекватными собственным наблюдениям. Нас ограничивает модель трёхмерного пространства и линейного времени. Этот научный факт, по сути, является механизмом самоограничения. Человек знает, что он живёт в трёхмерном мире, что он смертен, подвержен заболеваниям и что всё это действительно не только для него, но и для всех людей. Так возникает коллективный сон сознания, и частность мироздания заменяет собой истинную картину Вселенной. Хотя сегодня многие крупнейшие учёные мира признают невозможность самозарождения, саморазвития Космоса и жизни. Но сделать следующий логический шаг боятся."


"...- Вы хотите сказать, что бессмертие - это акт согласия людей на вечную жизнь, на не-умирание. То есть коллективное сознание должно принять факт бессмертия, и оно из гипотетической области переместится в область реальности?
- Правильно, - подтвердил Григорий Петрович, - акт коллективного согласия. Ведь всё пространство Вселенной это проекция сознания. Поэтому нужно владеть стандартной процедурой доступа к информации, подключаться в Космический Интернет через точки архивации в пространстве.


Космический Интернет. Несколько лет назад я впервые использовал это определение в своей книге "Ключ к сверхсознанию"... в той книге были слова: "Созидание человеком ноосферы уже началось. Недалеко то время, когда человек получит новое звание - гражданина Вселенной. Нужно быть готовым к этой почести и к этой ответственности".


И вот мы сидим втроём и обсуждаем совершенно безумные с точки зрения так называемого обычного человека проекты - воскрешение, бессмертное существование, одновременное существование в двух или нескольких пространствах."


"...понимают ли его коллеги-учёные? Судя по тому, что лаборатории военных и энергетических ведомств разных стран по-прежнему озабочены расщеплением атомных ядер, а биологи всё более втягиваются в исследования, связанные с опасными генетическими операциями в хромосомах клеточных ядер, - не очень.


В некоторых закрытых лабораториях ведутся чудовищные эксперименты над генетическим аппаратом человека, например, перемешиваются хромосомы людей с хромосомами свиньи. Если что-то однажды неправильно сработает у этих так называемых учёных, страшно представить, какие монстры заполонят землю.


Подобные факты со всей очевидностью доказывают, что древняя магия и колдовство вовсе не умерли, не растворились в уходящих в прошлое временных потоках, а благополучно переместились в современные научно-исследовательские центры. Человек торопится, с помощью вырванных у природы силой и пытками знаний, решить нарастающие проблемы своего существования в мире, не понимая, что, по сути, он только усугубляет подобными взаимоотношениями с Высшим разумом Вселенной своё и без того незавидное положение.


Я делюсь этими мыслями с Григорием Петровичем и Игорем.


- Наука сильно преувеличивает свой потенциал, - соглашается Грабовой. - Учёные констатируют, что человек использует мозг не более чем на пять процентов. Но и это очень завышенный показатель. Использование человеком своего потенциала практически ещё даже не началось. Они не подозревают, что влияние человека в мире внешнем зависит не от обманчивых достижений науки, а от развития мира внутреннего.


Григорий Петрович в данном случае говорит о духовном развитии. В последнее время мы с Игорем всё больше склоняемся к мысли, что факторы эгоцентрического мышления, реализуясь в общественном развитии как самостоятельные пути, именно этой своей обособленностью, самостоятельностью и разобщённостью приводят человечество в состояние дисгармонии, предшествующее хаосу дезинтеграции. История эволюции на Земле, как писал в одной из своих последних статей астрофизик Иосиф Шкловский, - это кладбище видов. Нарушение гармонии, то есть способности к сотрудничеству, к установлению понимания между людьми, выражающее общественные противоречия, - ведёт нас всех в грядущий эволюционный тупик.


Но как далеки друг от друга теоретическое осмысление необходимости придерживаться спасительных правил и практическое применение осознанного в нашей повседневной жизни! Даже сейчас, когда мы втроём обсуждаем, в общем-то, созидательные и, безусловно, гуманистические планы работы по лечению людей, регенерации органов, - наверху, в тонкоматериальном пространстве, идёт хотя и не военное, но тоже весьма ожесточённое сражение за преобладание собственных взглядов на ход земного развития."


"Мир не таков, каким мы его привыкли видеть. Глаза обманывают, потому что не показывают всего, что необходимо знать для поиска истины. И не только глаза. Увидеть, измерить, взвесить - это путь муравья, пытающегося своими лапками ощупать каждую песчинку планеты, на которой он живёт, чтобы понять окружающий его мир. А ведь этот мир был кем-то создан, причём вместе с муравьём и подражающим ему в методах познания человеком.


Следовательно, где-то имеются глобальные знания о том, как создаются миры, муравьи и люди. И на основе этих глобальных знаний можно созидать, исправлять, творить, излечивать от любых заболеваний без опасного провоцирования новых. Это не фантазии разыгравшегося воображения. Это уже повседневная реальность информационных технологий. В аннотации книги Г. П. Грабового "Унифицированная система знаний" (М., изд. А. В. Калашников, 1999) мы читаем: "Грабовой Григорий Петрович восстанавливает после биологической смерти, излечивает от рака четвёртой степени и СПИДа четвёртой степени, когда многие органы также разрушены, он естественно исцеляет от любых заболеваний. Таким образом, Грабовой Г. П. реализует принцип неумирания как метод предотвращения глобальной катастрофы, угрожающей всему миру. Проведение восстановительного цикла возможно дистанционно, без ограничения расстояния.


В программу входит и устранение техногенных катастроф, приобретающих всемирные масштабы, а также управление событиями, с выводом их из критического состояния.


Все циклы работ Грабовой Г. П. осуществляет, применяя свои способности ясновидения и дистанционного управления информацией. Дополнительно производится цифровая диагностика".


Грабовой - доктор физико-математических, а также и биологических наук. Это не шаман с бубном, не обвешанный цепями колдун. Он тот, кто созидает сегодня новую действительность и новую науку, не противопоставляющую себя религии. И он пишет вот что.


"Я рассматриваю внешнее событие, в том числе и будущее, как некую форму информации. Элементы сложения формы переплетаются, как некая мозаика, на структуре ДНК. Внимательно рассматривая белковую форму организации материи (к примеру, структуру ДНК) и небелковую, например камня, можно вывести закон, что отражение белковой формы имеет вид колебания кристаллической структуры, например камня (небелковой формы). То есть колебания среды неживой формы материи, с точки зрения человека. Хотя это условно. Многие люди "правильно" осознают мир. "Правильно" является условным, так как точки зрения различны. Я исхожу из ортодоксального определения живого и неживого. Я специально отграничиваю некие области информации в простые формы (для быстрого понимания) терминами, принятыми в настоящее время в средних школах, институтах и других учебных заведениях. Поэтому некоторые вводимые мной понятия учитывают имеющийся уровень восприятия в ассоциативной форме. Но на уровне духа это понятно любому, так как спасение касается всех."


"Мы пытаемся объяснить нашим ученикам, что есть рост человека обычный, как стадии биологического развития, а есть духовный, то есть его эволюция как личности. Есть реальность видимая, объективная, точнее - та, которую мы по общему согласию в обществе считаем объективной. Производство, экономика, социальные системы, природные процессы... И тайная, невидимая реальность - духовная. Она на самом деле и определяет в нашем мире все взаимозависимости и взаимодействия. Главное назначение человека - пройти земной путь, каким бы трудным он ни был, и достигнуть творческой трансформации, открывающей врата через визуальность и виртуальность в духовную истинную реальность. Она ведёт к Богу, к нашему Отцу, к свету и разуму. Потому что всё остальное - сон и зависимость.


Наш мир создан мыслью Творца. Поэтому пространство нашего мира таково, что только воображаемое в нём становится реальным. И все пути человека в нём являются эманациями собственных психических сил. Кто поймёт это, выйдет из бутылочки джинна и обретёт долгожданную свободу и бессмертие."


выдержки из книги "Сотворение мира. Том 2" авт. Аркадий Петров



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 15.09.2019. Выдержки из книги Сотворение мира. Том 2