Руководство по выживанию

Маклаков Алексей: литературный дневник

То, что я называю духовной возвышенностью считается лишь моим рассудочным помутнением и неестественностью. Воистину, я - предатель своей телесной сущности, и все мои изыскания об одухотворенности человеческого мира были лишь прямыми оскорблениями его биологического начала.
Разве немощный человек, чьи волевые установки и ориентиры не могут пробиться из под чердачной пыли, способен быть признанным? Именно поэтому он ищет смирения. А человеческий мир - это наполнение инстинктами и алчным гедонизмом, потребительством и естественным отбором. Все ценности его упираются в поиски парковочных мест для автомобилей и оправдыванием невинных смертей.


Человек должен идти в ногу со временем. Пусть и наступает он в грязь сегодняшних реалий, но это будет справедливым по отношению к нему. Потому что в мире нет справедливости. Есть только ты и опасность окружающей тебя среды.
Так что, господа, выживайте.



Другие статьи в литературном дневнике: