Кстати, о витамине Д

Александр Бэр Чащин: литературный дневник

Должен вам признаться, я уже не тот. Это раньше у меня был Повышенный Уровень Тревожности И Напряженности. А ведь предупреждали меня врачи, не запускай! Не послушал. И вот вам здрасьте. Здрасьте, Синдром Хронической Усталости и Явные Личностные Изменения! До свидания, Александр Чащин. Ах, как вы здесь, Иван Факов!
И действительно, пора. Пора мне уже в который раз начинать жизнь с грязного листа. Почему не с чистого? Во-первых, я реалист и трезво смотрю на свои шансы. Во-вторых, все закрывающиеся сегодняшним днем периоды я прожил так, что хоть убейте не помню, на кого я потратил свои лучшие годы жизни. А ведь они, определенно, были! В-третьих, а вы цены на белую бумагу давно видели? Тем более, что с чистого листа принято начинать только кредитную историю, а я и в ней наследил так, что ни одна химчистка в работу не возьмёт. Как говорится, не знаешь на что посмотреть, посмотри, во что ты превратился. К чёрту вредные привычки в виде долгосрочного планирования и безрассудного оптимизма! Да здравствует двенадцатичасовой сон! Уж лучше жить плохо, но как-то хорошо, чем хорошо, но как-то плохо. Незачем думать, что ты такая сложная личность с переживаниями, когда у тебя простой дефицит витамина Д. Витамин Д не растворим в воде, а в жизни главное - осадочек. Осадочек всегда остаётся с тобой. Там, где слабый ищет себе оправдания, сильный уже загодя всё подготовил. Дарите цветы стремящимся к независимости, помните, набор джентльмена - букет, шоколад и игристое. Бессовестно счастливая женщина не замечает указывающих, на отсутствие совести у неё, и ей не стыдно от ощущения счастья на фоне несчастных.
Кстати, о витамине Д. Говорят, его дефицит возникает при недостаточном пребывании на солнце, особенно на свету с достаточным количеством ультрафиолетовых лучей. Как бы намекают на море. Также известно, что холекальциферол прекрасно растворяется в спирте. Все мы эмоциональные наркоманы, наркоманы, плотно и неизлечимо сидящие кто на чём, конечно, но без исключения все на эмоциях. Как там бабушки у подъезда говорили? Наркоманы и проститутки. Секс без эмоций - трах, еда без эмоций - жвачка, человек без эмоций - робот, жизнь без эмоций... А жизнь ли это вообще? Вы бы ещё сказали без эмоций любовь! Каждому, даже самому сильному из нас нужен кто-то, кто будет дарить ему... Нет, не цветы, не украшения, носки и пену для бритья. Эмоции! Эмоции - горючее жизни, они - самое дорогое, что есть на этом свете. Даже алкоголизм наступает, когда выпивка перестает приносить эмоции. По себе знаю. Эмоции - сама жизнь. Набор истинного джентльмена - разноцветные, со вкусом и ребристые. Вы же ведь никогда не видели эмоционирующего мертвеца? И последний шанс не спиться - шоппинг. То, что мы не можем получить или дать, мы можем купить. Ведь так? Когда умер Виктор Цой все вокруг стали рокерами. Майкл Джексон - попсовиками. Мне кажется, или с Элтоном Джоном что-то не так? Inde Irae. Ну, вы меня поняли. Так что если женщина выпила — прячьте от нее телефон. Нет, она не будет звонить бывшим. Следить нужно за тем, чтобы она себе на маркетплейсах не назазазазаказывала всё, что у нее в «корзине» плохо лежит и такси. И действительно, секс за деньги даже звучит отвратительно. То ли дело, деньги за секс! Деньги как эмоция - признаться, в этом что-то есть. Занимаемся тем, что приносит нам эмоции. Каких эмоций не достает, тем и занимаемся. Я, к примеру, в который раз начинаю жизнь с грязного листа. Ранее предупреждал. Ipso facto. На эмоциях. И гнев.
Конечно, букет без причины - признак хорошего мужчины, но мне всегда было интересно знать, с точки зрения традиционных морально-этических ценностей, как верно называть незамужнюю молодую женщину за рулём "Порше": заПОРШивленная или просто ПОРШивая? Наверное, всё-таки, первое, так как с автомобильной точки зрения, начало берет от корня "ЗАПОР". Автомобилисты со стажем поймут. Не думаю, что от медицинского значения данного термина этимология. Подобные обычно подобным не страдают. Случая не выдаётся. Запор и на "Порше" - оксюморон какой-то, честное слово. Я не дарил, но знаю. Если бы узнал, то не подарил. Если бы завел себе любовницу, назвал бы Гелей. Не потому, что Ангелина, а потому что Гелендваген. Да и корень "ГЕЛЬ" здесь явно не спроста. Геля и без геля. Для душа, для бритья, геля для того, чтобы быть Гелей, энтеросгеля от похмелья с Гели в конце концов. Вновь оксюморон. Любовница жеж! Заведет себе мужа, чёрт с ним, пусть зовёт Игорь. Такая вот интимология.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 30.10.2024. Скам
  • 28.10.2024. Кстати, о витамине Д