***

Анна Шери: литературный дневник

Что-то изменилось. Как будто солнце поменяло свой свет, море перестало быть соленым и расстаяли айсберги. Южный ветер охладел и горизонт закончился.
Как будто откртываешь книгу и знаешь чем закончится. Как неоправданный сюжет Вуди Аллена, как несбыточная любовь испанского мятежника Гарсии Ларки, как неожиданно неприятное послевкусие дорогого вина из французских провинций.
И если вдруг любовь перестала бы существовать, Земля бы не остановилась, и звезды не погасли бы. Все продолжалось бы своим неизменным чередом, только вот уже по-другому.
Он сидел у берега океана. Провожал закат и искал ответы на жизненные вопросы. Последний роман опустошил его. Вся произошедшая жизнь уместилась на страницах, осталось много места для будущего, которое не спешило.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 27.02.2013. ***