тюбик красок. дневник.

Анна Кандинская: литературный дневник

ПРОЛОГ
кто бы мне тогда сказал что есть на свете такаявещь как ирония.
ирония,дорогие мои,ирония.
либоты смеешься,либо над тобой смеется жизнь. умение ухмыляться в самые трудные моменты спасломоюбедную душу,вот вот готовую пасть насамое дно. и теперь, я,готовая переворачиватьгоры,сижу и смеюсь.
плохаяпривычка так и осталась стержнем характера.


1
апрельский день. начало месяца,такогосерого апреля,без каких либо ожиданий. каждый чего тождет,так вот я жду когото.но это ожидание настолько долгоечтоуженеждешьа живешь вожидании,так что это простоне считается.
долгими минутами я рассматриваю людей на улицах,в маршрутках,в городе.
вижу точто нельзя видеть.
злость отпечатывается и оставляет черные с желтым метки вглазах,эта жидкость злости течет по их губам и капает на грязные ботинки.
синими красками раскрашены лицалюдей закрывающихглаза на всё. синяяпленка туго натянута на физиономии.они меланхолично абстрогируясь сидят в своем мире.
сиреневые дымки влюбленных кружат в воздухе.
зеленоватые ауры пьяниц заставлют задыхаться.
что за мир. мир полный перемешанных цветов.
я человек,а нет,не человек.я некая персона. персона с умением исчезать.только представьте.
я такксера чтовы просто не заметите меня одну в красном пальто напустой улице.
когда ты перемешиваешь все краски получаетсясумбур,серость,даже черность.грязноватая жижа.так вот я - жижа.
укаждого вэтом городе есть оттенки.
ты вобщем скажем красновато ерый но ты покрываешься синиватыми пятнами вовремя депрессий.о тыотходишьи синиепятна исчезают.
со мнойтакого непроизошло.каждаяэмоция остается во мне марая мой цвет.
какого я цветабыла изначально?ктознает.





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 04.04.2012. тюбик красок. дневник.