Мысль 4.

Эльвира Демина: литературный дневник

О Боги! Что за эмоциональные мысли. Вчера всю ночь не могла уснуть. Маялась, крутилась в кровати.
Вот почему у меня такая сильная тяга к одному человеку. Размечталась, пошлая фантазия разыгралась. Ведь знаю, что, возможно, мы не будем в месте.
Он ведь живет в Японии, а я в России. Он знаменит, а я не очень. Он талантлив и я тоже.
Но это ничего не дает. Есть определенные причины, по которым я не могу быть рядом с ним.
Язык? Нет, с ним нет никаких трудностей. Его я запоминала, в результате просмотра дорамм с русскими
субтитрами и одноголосой озвучкой, в течение десяти лет. Конечно же в голове отложились все слова.
Стоит только повторить. Я и говорить слегка могу. Ну понимать, это точно.
Вторая причина в расстоянии. Согласна, он очень далеко от меня. Например, у меня сейчас восемь вечера,
а у него уже два часа ночи. Мы не всегда можем вовремя написать друг другу. Недавно вообще случайно пропустила
его звонок в месенджере. Обидно!
Третья - финансы! Это уже самая больная тема. Я бы уехала жить в Японию, но как же мне быть с расходами на дорогу,
жилье, питание мое и ребенка? Работу бы я нашла, а как же ребенок? Ведь если бы мы и сошлись, он ведь тоже постоянно на работе.
А за ребенком нужен присмотр.
И что делать мне теперь? Не знаю. Есть размышления о том, что мне нужно потерпеть немного, другой случай стать более знаменитой.
А это не так уж и легко.
Но я же оптимистка и держу кулачки! Надеюсь я смогу осуществить свою, древнеазиатскую мечту!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 08.02.2016. Мысль 4.