Сирия...

Андрей Астапович 2: литературный дневник

-- Встречи. Переговоры. Визит в Турцию. Заявления --


* Министры иностранных дел и обороны, а также глава разведки встретились с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре.


*:Глава новой администрации Сирии Ахмад Аш-Шараа принимает в Дамаске делегацию Королевства Испания во главе с министром иностранных дел и сотрудничества Хосе Мануэлем Альваресом Буэно.


* Продвижение сил Израиля в буферной зоне на границе с Сирией более недопустимо. Об этом заявил руководитель «новой сирийской администрации» Ахмед аш-Шараа после переговоров в Дамаске с премьер-министром и главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани. По словам аш-Шараа, «Израиль продвинулся в буферной зоне под предлогом присутствия иранских ополченцев». «После освобождения Дамаска этого оправдания более не существует», — подчеркнул он.
Лидер сирийской оппозиции Ахмед аш-Шараа, известный по прозвищу Абу Мухаммед аль-Джулани, заявил о том, что страна готова к вводу миротворческого контингента ООН в буферную зону на границе с Израилем.


-- Религия. Культура --


* Религиозные деятели из Алеппо поздравляют Аш-Шараа с победой в сирийской революции.


* Аш-Шараа встретился с делегацией сирийских писателей и поэтов.


-- Образование. Просвещение --


* Группа представителей Министерства просвещения и ряда организаций посетила школы в южной части провинции Идлиб, чтобы увидеть, как на самом деле обстоят дела со школами, разрушенными прежним режимом, и оценить их потребности в плане восстановления на предстоящий период.



Другие статьи в литературном дневнике: