Система управления-исправления

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

Бог возникает и обитает внутри соединения человеческих душ, которое есть общая душа, точнее – система душ.
Если такого соединения души нет – то для таких и Бога нет.
Такая система – это система отдачи Творцу.
Но сейчас каждый внутри этой системы – сам по себе, в своём маленьком эго-мире.
Он не ощущает духовного, потому что оно ощущается только в связи с другими душами. А при отсутствии связи между нами мы ощущаем только материальное.
Значит, души, которые начинают соединяться друг с другом ради отдачи – раскрывают между собой Творца и Его духовный мир.
Всё зависит только от нашего соединения друг с другом – эгоистическое оно или ради отдачи.
Эгоистическое квазисоединение (именуемое нынешний мир людей) – это система «упавших душ», «неисПРАВная» система, предназначена для нашего ИСПРАВЛЕНИЯ.
Система потенциальных связей между нами уже есть в духовном мире, это – замысел, можно обозвать – предопределение, а можно – программа Творца.
Души как пазлы, скрывающие внутри себя множество всевозможных форм. Я должен работать со своей частичкой всего пазла, и за счёт исправления своих свойств и правильного их использования найти место, в которое я точно подхожу. И тогда помещусь туда.
То есть система примет меня в правильной форме. И как уже было молвлено, она уже построена. Я должен «отформатировать» по свойству отдачи одну единственную свою часть и восполнить «место» в системе – уже предусмотренное место! «Место» в духовном на «языке корней» – это желание. И желание может быть готовым принять исправления, или не готовым – то есть, пригодным или не пригодным. Недостаточно простого, исходного желания – нужно подготовить себя к исправлению и отдаче! Поэтому, просто желание – это пока не «место». Желание, пригодное к использованию, называется «местом».
Как отформатировать? Самому никак. Только просить Творца – ту самую Духовную Систему, какая уже есть.



Другие статьи в литературном дневнике: