Захар Май

Елена Зажигалкина: литературный дневник

Последнее время меня парит «Первая столица» до невозможности. Я, конечно, всегда понимала, что эта передача для меня – тупиковая ветвь развития. Но сейчас эта мысль просто покоя не дает: зачем все эти старания, делание сюжетов себе в убыток? Зачем?


Я нервничаю из-за съемок с уебаным Березовским-руки –из-задницы постоянно. Разосравшись со славным Ушаковым, я так и не смогла с ним помириться, уже месяца за четыре.


Вообще, эта передачка оставляет на мне свой енбаный след левой интеллигентности и беспомощности во время работы. Практически завалила интервью с Захаром Маем. Пришел такой интересный умный мужик (ну и что, что явно под наркотой?), жаждет от меня крутых вопросов или хотя бы таких, чтобы «было весело». А в мои мозги таких не завезли – мне нужно узнать достаточно элементарные штуки для «Первой Столицы»: почему в Америку уехал, чего вернулся назад, обижает ли, что его со Шнуром сравнивают, ну и прочая шняга в этом ключе. Короче, Май мне раз 10 сказал, что я спрашиваю о скучных вещах. Я не обиделась даже – так оно и есть, это входило в концепцию общения. Потому что у нас не профильная музыкальная программа. Одно радует, думаю у меня будет шанс исправиться. Хотя все и против меня, я добьюсь в этой долбанной журналистике ощутимых высот, седьмой год уже мучаюсь. Но я добьюсь. Сейчас главное наконец-то съебаться с родительской квартиры, дабы почувствовать себя независимым человеком.


Кстати, Захар во время интервью не матюкнулся ни разу. И обшение наше вышло не такое уж и левое, выбирать из чего нарезать было. Просто это он такой – сложнохарактерный. Но меня необычные люди всегда прут.



Другие статьи в литературном дневнике: