Среда. То снег, то солнце.

Битоков Алим: литературный дневник

Лучше не называть разные свои эмоциональные явления депрессией. Лучше не произносить это слово вслух. Русские, умные ребята, придумали очень хорошее слово "хандра"


Вчера я разговаривал с человеком, который летом пропутешествовал по всему Западному побережью США. Я снова поймал мебя на мысли, что могу увлеченно слушать, читать такие истории, радоваться и переживать за героев таких приключений, но сам я отчаянно никуда не хочу.
Мне хорошо а Нальчике в вынздом раз в квартал или полугодие куда-нибудь по России.
Но только для профессиональной выгоды))
Когда я был еще малоездящим отроком мне мама рассказывала (чтоб утолить мой приключенческий голод) про свои поездки. И она мне рассказала как однажды оказалась в одном из старых русских городов в начале восьмидесятых. Помимо всяких культурных особенностей, очаровательных изб и прочего, ее поразило, что в 10 утра центральный сквер города был полон женщинами и мужчинами нетрезвого свойства, пьющих ужасное плодоао-ягодное вино из трехлитровых банок.
Потом, через 20 лет, уже я засвидельствовал подобную картину, только вместо вина было пиво.
Вот такая действительность.


Так что лучше жить у моря, дышать соленым ветром, видеть солнце чаще, чем себя в зеркале))
Кстати, все хотел рассказать.
Когда на обратном пути с горнолыжного курорта, веселая компания заехала заморить червячка, и сидела веселым гуртом, я взял и позвонил Той девочке. Я подумал, может станут заметны какие-то перемены в ее поведении, когда заиграет рингтон, когда она после разговора вернется за стол в веселый гурт. Но наврядли это было заметно))


В непреходящем восхищении


ФантастикА



Другие статьи в литературном дневнике: