Лес

Марина Корше: литературный дневник

Вы знаете, как мне иногда хочется обачного человеческого счастья. Вот только раньше я не знала, чего именно я хочу. Но сегодня поняла, что я хочу, как один хороший человек, иметь современную квартиру со всеми удобствами и благами цивилизации и лес напротив. Огромный сосновый лес. Для меня он безграничен. Но помимо этого он безгранично прекрасен. Наверно, вам трудно это представить, если ты домосед или, наоборот, турист, который побывал не на одной горе и поведал не один лес, ведь такому Мой лес покажется каким то пятнышком на карте, как от горчицы или кетчупа. Но, побывав там один раз, я поняла, что эо мое. Что я должна здесь быть, должна здесь бывать. Расскажу как это было.
Наше с Ним знакомство.
Попала туда я отчасти случайно .\ Сказать честно так и вовсе не горела желанием туда идти. \ Ступив на грань урбанистического рая и божественной природы, я сразу ощутила на себе последнюю – какая-то паутина внезапно защекотала мне руки, шею и лицо. После мне не нравилась обстановка после дождя и только в конце я поняла, что в этом всем то и был смысл. Именно поэтому мне здесь так понравилось. Просто невероятное чувство возникает в голове, когда твоя глаза видят такое бесконечное количество естественного зеленого цвета. А эти тропы… чего стоит только поскользнуться на горке песка и радостно искренне улыбнуться.
Мне жаль. Что я его потом обидела (ну мне очень хотелось поджечь эту сосенку). Но, думаю, мы друг другу понравились.


Какое блаженство прятаться от всех проблем и недуг именно там, прикасаться к этим влажным скользким веткам, ощущать запах хвои и сосновых смол.


Уверена, что когда мы шли часть пути молча, каждый молчал о чем-то своем. Это сказочно. Жаль, что мало кто сейчас поймет мою страсть, ведь именно с ее помощью можно сделать меня добрее. Хотя вряд ли кто захочет, вряд ли кому понравится.


Лежа на нем, ты так защищена, там так беспечно. Я забыла обо всем. Только солнце напоминало о своем существовании, игриво прячась за ствол дерева и пуская свои лучики меж листвой. Пение птиц, такое естественное, живое и ненавязчивое вообще ввело меня в недоумение – я такого не слышала года четыре точно.


Вся эта атмосфера подвигла меня на разговор и я повела автобиографический монолог в кругу малознакомых, но надежных людей. Теперь несколько сожалею об этом, так как вдавалась в крайности и неизвестно, что обо мне подумали, хотя это даже неважно.


Но этот лес коварен. Оказавшись там один, ваше одиночество рискует из острого приступа перейти в стадию хронического заболевания, и как хронический бронхит надоедать вам, напоминать о своем существовании постоянным tussisculatio; и как хронический гастродуоденит ограничивать вас в выборе желаемой пищи (и тут не только о материальном речь идет). Не болейте одиночеством.


И лес заманчив – когда приходишь туда с кем-то одни, вы невероятно быстро сближаетесь духовно ( если у того второго есть что то внутри кроме химуса в сигмуобразной и ликвора в мозжечке).


Я бы хотела туда вернуться. В кем-то. Можно и с тобой. Там хорошо говорить. Темы сами находятся.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.06.2012. 1
  • 12.06.2012. Лес