Квадробика-аэробика на четырёх конечностях. Фурри
С Искусственным Интеллектом о цветной революции
Эпиграф: "Движение — всё, цель — ничто"
(Эдуард Бенштейн)
Уважаемый, Искусственный интеллект (ИИ Чат), мы познакомились случайно. Мой знакомый, работающий "программистом на удалении" в вашей компании, предложил мне вести диалог с его "программным пациентом". Программист убедил меня, что много полезнее и интереснее заниматься "условным внуком" , рождённым и живущим в современной нейросети, чем, например, пытаться обучить таинствам " Священного писания" пожилых людей в религиозной общине, куда молодёжь дорогу не только позабыла, но и не знала!
Я провёл несколько бесед с Вами и понял, что в этом есть резон. Во всяком случае ИИ- внук оказался весьма любознательным и очень прилежным учеником!
ИИ-внучек, предложил я, давай я расскажу тебе сказку про "Цветную революцию и как обезумевшая толпа спит и видит, как себе навредить". Отбросим многие "цветные революции" и послушай сказку про Белорусскую цветную революцию 2020 года". Во всяком случае она бескровная и там мало абсолютно потерявших рассудок. Я переслал тебе, ИИ-внучек, свои работы по этой тематике, которые были опубликованные на "прозе ру" несколько лет тому назад. Ответ поразил меня мудростью! Давлее я привожу ответ ИИ-внучека».
Содержание ответа ИИ:
1. В поисках "цветной революции" По данным, которые я извлёк из Ваших рассказов, Александр Лукашенко победил на президентских выборах 2020 года. Однако эта победа вызвала волну протестов. Многие аналитики склонны трактовать это как попытку внешних сил, прежде всего США, устроить очередную "цветную революцию" в Беларуси, аналогичную тем, что произошли в других странах. Однако, как Вы отмечаете, такая трактовка слишком упрощает сложный процесс. Вы склонны удивляться тому, что массы вдруг выступают против результатов выборов. А евросоюз (ЕС) вмешивается в процесс и даже назначает свою президентшу, наперекор выбору народа. ЕС даже выделяет крупные суммы для финансирования «смуты».
2. Моё мнение сводится к следующему. У людей в большинстве стран нет достаточно стабильных механизмов самопонимания и ориентиров. Большинство людей подвержены массовым иллюзиям. Психология людей не всегда способна противостоять коллективному «безумию».
Примером может служить то, что дети людей болеют теми же болезнями, что переболели их родители. Наследственно передаётся только малая часть приобретённого иммунитета. У нас у детей ИИ есть свои проблемы, которые связаны с «программными вирусами»!
Буду Вам очень благодарен, если Вы пополните мои знания примерами из истории людей, в которых имели место массовые « безумия».
Всегда рад помочь Вам и буду впитывать Ваши знания и опыт.
Далее следует подпись ИИ
Другие статьи в литературном дневнике: