О мужчинах. Как страшно жить.

Катрин Смирнягина: литературный дневник

Ожидала своего мужчину в барбершопе. Под руки попался августовский Maxim. Вообще люблю читать мужские журналы время от времени. Это почти как побывать недолго мужчиной и посмотреть на себя и отношения глазами мужчин. Это как тайно проникнуть на мужские посиделки с пивом в бане, в баре или на лавочке у подъезда. Но только дело это рискованное, да и информацию собирать долго придется, потому что иногда они обсуждают флуктуацию квантовых энергетических уровней в молекулах воды в космосе, иногда новый концепт Mercedes-Maybach 6-го поколения, а могут и предаваться лирическим воспоминаниям о Таньке, которая в десятом классе так и не дала... Так что никогда не знаешь, на какую тему попадешь. Так можно и обнаружить себя, захрапев под той самой лавочкой. А в мужских журналах всего понемногу и обычно интересно. Иногда, конечно, хочется сесть и накатать письмо автору какой-нибудь статьи о женщинах листов на десять и объяснить ему как он, болезный, страшно заблуждается. Но, думаю, многие мужчины, почитав наш женский глянец, захотели бы сделать то же самое. А иногда статья оставляет неизгладимый след и заставляет задуматься. В этот раз меня поразили размышления мужчин об их нелегкой доле. Да-да. И это не сарказм. На самом деле представители сильного пола тоже люди, и вообще-то тоже чувствуют, хотят иногда поплакать, у них бывает СМР (гормональная буря сродни нашему ПМС), а еще им надоело выполнять все наши прихоти и все равно оставаться мудаками, козлами, абьюзерами и теми, о ком «правильно мама мне говорила!» И вот только некоторые факты из этой статьи, после прочтения которой мне захотелось тут же взять моего мужчину на ручки, поцеловать, дать бутылочку холодного пива, положить на диван и оставить в покое, пока ему не захочется секса:
- В среднем, 93% жертв любых вооруженных конфликтов- мужчины.
- По одной и той же статье за преступление мужчины получают срок на 65% чаще, чем женщина
- В России мужчины получают пожизненный срок, а женщины нет
- В бытовых семейных ссорах число тех, кто затеял драку, делится ровно пополам между мужчинами и женщинами, но число случаев, когда мужчина стерпел удар женщины и не ответил, в десятки раз выше. Т.е. если женщина ударила мужчину, а он не дал сдачу- это норма. Если же дал- он козел, и можно пойти написать на него заявление. Кстати, в США ни разу не было случаев, когда мужчина сообщил в полицию о насилии со стороны женщины, и она была арестована или хотя бы находилась под угрозой ареста.
- А еще мужчины обязаны больше зарабатывать, содержать жену, если та не хочет работать, мужчины позже выходят на пенсию (Почему??)
- Мужчина не имеет права открыто проявлять и демонстрировать свою сексуальность.
При этом реагировать на вызывающую женскую сексуальность тоже права не имеет, ибо должен отворачиваться, иначе будет обвинен в изнасиловании. Ага, глазами.
И еще:
- Мужчины умирают раньше женщин
- Они чаще остаются бездомными
- Мужчины чаще совершают суицид
- В два раза чаще лишаются опеки над собственными детьми стараниями некогда любимой женщины, продолжая при этом платить алименты
- Мужчина в любой момент рискует оказаться на войне и там погибнуть, что женщинам не грозит в большинстве стран.
И еще... Они не должны плакать, жаловаться, быть слабыми, носить длинные волосы, одежду в цветочек, надевать розовое, заниматься йогой, любить готовить... В то время как женщины могут хоть налысо бриться, одеваться в мужскую одежду, ну т.п. Короче, сплошная гендерная несправедливость.
Вот лично я, честно, не усомнюсь в способности мужчины добыть мамонта, если он наденет юбку, отпустит волосы, поплачет, если ему плохо, или обратится в полицию, если я первая ударила его. Он такой же человек, как я, и имеет право на то, чтобы на него не поднимали руку, имеет право одеваться и выглядеть как хочет, испытывать и не скрывать любые эмоции и быть уставшим и нервным, скинув вечером с плеча мамонта на мою сковородку и этой сковородкой не получить, если мамонт попался меньше, чем требуется по рецепту из свежего номера Cosmo.



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 01.08.2017. О мужчинах. Как страшно жить.