Уже полночь.
Однотонно о чем-то вещает мой друг - китайский будильник.
Впрочем, не надо быть ясновидцем, чтобы понять тик-так. Идет время.
К языку будильника добавляются гудки проходящих поездов.
Домик в котором живу, построен на пепелище старого деревянного дома недалеко от железной дороги.
Забавное название ближайшей станции - Правда.
Правда - это конечно не Истина и все же может считаться ее дочерью. А ведь это тоже кое что. Поэтому, когда говоришь кому-то: Я поехал к Правде (именно "к", а не "в")то испытываешь всегда прилив эйфории, словно приобщаешься к чему-то такому... может даже сакральному.
Я знаю одного человека, который думает о себе, что он все время говорит "Правду"
При чем он так произносит это слово, что ты понимаешь, что он заменил этим словом Истину. Если начинаешь такому человеку возражать то рискуешь быть нареченным: глупым, незрелым. Это, когда не сильно возражаешь. А если сильно - тогда имя тебе враг, слуга сатаны и все в таком духе. И врагом не только его одного, а целого русского народа.
Слушая его я осознал, что Истина не без "греха", народила много премного дочек и нарекла их одним именем - Правда. Вот поди и разберись..
На самом деле "грех" Истины заключается в поли вариантности, во множестве различных проявлений Бытия.