Есть польза от власти!

Алексей Чурбанов: литературный дневник

Следует признать, что проклятые «рукопожатным» сообществом законодательные инициативы власти, приносят и некоторую пользу.


Заметили, что с возвращением уголовного наказания за клевету как по заказу прекратилась публичная истерика по поводу «партии жуликов и воров»? И то, кому же охота получить судимость? Лишнее подтверждение того, что словесная пальба «по площадям» всегда имеет клеветнический запашок, и те, кто палит, об этом знают. В результате язык публичных выступлений стал заметно разнообразнее.


А вот последствия вступления в силу требования к СМИ указывать в публикациях возрастной ценз. Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский перестал употреблять в эфире слова «сволочь» и «гадина». Ещё бы, радиостанция позиционирует себя как 6+. (Водители Ларионов и Кутько) Комментаторы Латынина и Шендерович тоже стали более сдержаны в оценках и их словесном выражении. «Полный Альбац» перестал быть полным, но стал скучным.


А вы говорите, от «кровавого гэбисткого режима» нету пользы!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 22.11.2012. Есть польза от власти!