Ожидание - вечность...

Алиса Ковтун: литературный дневник

23:40.
Вот снова я сижу одна дома и жду "Ностальгию". "Мечта" на все выходные. Я позвала "Ностальгию", ещё днём, посмотреть кино, он сказал "видно будет", и я опять вся в ожидании. Если он не прийдёт - это знак? Знак того, что Эн ошибалась и мы не станем с ним любовниками, да и друзьями, в принципе, тоже. Глубоко в душе я надеюсь на то, что "Ностальгия" всё же прийдёт ко мне этой ночью... Как знать... Хотя разум говорит обратное: "он не прийдёт, тебе стоит двигаться дальше - жить без него, дарить счастье и любовь только "Мечте". Я понимаю, что так правильнее всего, но я хочу эту ночь с "Ностальгией" и готова поклясться своим браком, что это будет наша последняя ночь!


После двух коктейлей, я стала задумываться, а что если в жизни каждой женщины есть такой "Ностальгия"? Неужели они все так же страдают, испытывают те же чувства? Ждут его, и это ожидание терзает их так же сильно как меня? Боже, если это так, кк же мы несчастны. Почему мужчины относятся к этому не так как мы - женщины? Или они трусы и при малейшем шансе "прячут голову в песок"? Почему для них так сложно сказать "люблю", или признать свою ошибку и сказать "прости"? Много вопросов и ни одного ответа. Почему мы такие? Почему страдаем из-за тех кто нас не ценит и кто нас не достоин? Опять нет ответа! Знаю только одно, как бы сложно это ни было - нужно научиться брать себя в руки, уметь во время сказать себе "СТОП" - и постараться хоть чуточку относиться к отношениям и любви в целом, так же как и мужчины.


Проводить вечность в ожидание, что он позвонит, прийдёт - это, как правило, не приводит не к чему хорошему.


Ожидание - вечность... разные мысли терзают тебя, ты плачешь и думаешь - почему всё происходит имеено так? Как говорят "Любое событие неизбежно, иначе оно не произошло бы". И если он не пришёл - значит так было нужно, так распорядилась судьба и ничего с этим не поделаешь!



Другие статьи в литературном дневнике: