Привет Дневник!
Жизнь такая непредсказуемая! Сегодня я здесь, а завтра на другом конце света.
Вчера у меня был первый день учебы в Токийском коледже литературы! Моя мечта частично сбылась. Я буду изучать наконецто литературу, а главное в своей любимой стране! Япония - колыбельная современной литературы!
Есть и отрицательная сторона - плохое владение японским языком, но я постараюсь в ближайшее время его усовершенствовать.
Вчера увидил своих сокурсников. Большинство из них японцы, есть несколько ребят из Америки, есть с Европы, есть даже одна маленькая, хрупкая девчушка из России.
Прилетел в Токио я только вчера утром, мене сразу же отвезли в общежитие, где я успел только привести себя в порядок, и сразу же в коледж.
Впринцыпе с виду он ничем не отличался от наших коледжов, но в нем царила особая атмосфера, не было большого пафоса, который есть в нашей стране на 1 сентября. Так же как и у нас слушали два часа декана, ректора и тд и тп.
Потом собрались в отдельной аудитории и познакомились с одногрупниками. Все как обычно. Ну и все! Все розповзлись по своим делам! Да както даже странно! У нас бы дома все побежали в магазин за воткой и пивом и бухали б до самой ночи! Делали б настоящую веселуху в городе! Искупались бы голышом в городском фонтане! Ну ладно не будем о грустном! Я отправился в общежитие, переоделся и поехал смотреть город! Он чудесный! Я чувствовал себя, как на другой планете! Здесь совсем другая ментальность!
Что да как розкажу позже, а сейчас бежу в коледж, не хочется опаздывать в первый же день занятий!
Папа)