А как же дальше жить?

Дунаев Вадим: литературный дневник

А мы, люди, не влияем ни на демографию, ни на этногенез, а только лишь мним, что это делаем. Геополитика — творчество, ничего по существу не изменяющее в этом мире. Ладно, она чуть влияет на мир, но не более, чем литература, театр и прочее умствование.
Европа, полагаю, будет счастлива как устроенный во всём пенсионер, который по часам пьёт свой кофе (чай, кефир), оттопыривая мизинец и фыркая на тех, кто так не поступает. Но за это её успокоение её никто больше слушать не будет — как это водится у людей.
США, как страна и как якобы народ, созданы людьми, а не Богом, а потому, и как всегда бывает с подобными конструкциями, они развалятся в одночасье, чтобы обрести другое своё счастье. Обретение нового счастья, как уже замечено, не бывает быстрым и лёгким.
В общем, всё будет хорошо, или плохо.



Другие статьи в литературном дневнике: