Мир и так всегда был женским.

Елена Рубинина: литературный дневник

Рецензия на «Мужчина и женщина в 21 веке» (Александр Дубровский 2)


Мир и так всегда был женским - природа женского рода.
только мужчины думают, что он xотя бы мужской отчасти, но это не так.
Подобно тому как все вокруг говорят, что королева Британии - всего лишь традиция без власти - это совершенно не так, королева обладает огромной властью, только эта власть не афишируется, она подспудна.
Любой социум и любые надстройки над ним вроде политики - работают на женское начало. Мир женский не потому что этого кто-то xочет, он женский по определению того кто является средством воспроизводства вида.
Это относится не только к людям, разумеется, но и ко всем видам, кто имеет женское начало.
Мир - сообщество пульсирующиx маток, между которыми курсируют сперматозоиды. Мужчина второстепенен, он - курьер, переносящий геном от одной матки - матери к другой матке - половой партнерше. Доставщик. Как только перенес геном - он становится не нужен для целей природы. Основное таинство происходит там, в матке.
Разумеется, в человеческом сообществе мужчина нужен как социальное средство, как защитник, как добытчик, как средство воспитания потомства, но для ПРИРОДЫ мужчина уже не нужен после оплодотворения яйцеклетки. Поэтому самка богомола съедает самца.


Другое дело, что часть женщин думает, что мир мужской. И пытается отвоевать какие то мифические женские права. Но это глупости. Завихрения.


Женская энергия природы гораздо сильнее мужской. Для этого природа создала равновесное состояние: дав слабой половине, мужчинам, чуть больше прав. Дав им мышечную массу. Но это все - чтобы уравновесить соотношение полов, поскольку эволюция может развиваться только в равновесном, устойчивом состоянии.


Беда в том, что с развитием цивилизации, энергию женщин стало некуда девать и она грозит нарушить это равновесие, выверенное тысячелетиями.
И обязательно нарушит, если не найдутся женщины, способные это понять: равновесие самое главное в цивилизации.
Сказанное относится и к восточному типу общественных отношений точно так же, как и к западному.


Владимир Кнат 11.02.2020



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 13.02.2020. Мир и так всегда был женским.
  • 03.02.2020. ***