Добрые дела против черных дел

Николай Сологубовский: литературный дневник

«Стремитесь опередить друг друга в добрых делах».
Владимир Путин процитировал Коран, открывая в Москве Соборную мечеть.
Глава государства напомнил об истине Ислама, призывающей опережать ближнего в добрых делах.
На церемонии открытия отреставрированной Соборной мечети на проспекте Мира, которая распахнула двери для прихожан перед праздником Курбан-байрам, президент России Владимир Путин призвал представителей различных конфессий объединиться во имя добрых дел.
— Уверен, что Соборная мечеть поможет объединить усилия не только мусульман, но и людей других вероисповеданий во имя благих общих дел, — заявил российский лидер. — Коран гласит: «Стремитесь опередить друг друга в добрых делах».
Ислам - одна из традиционных религий России, поэтому так важно, что одна из старейших российских мечетей реконструирована в историческом месте.
— Она стала крупнейшей в Европе и обрела новый, современный, великолепный вид, достойный столицы единой многонациональной и многоконфессиональной страны, достойной России, — подчеркнул Путин.



Путин: идеология террористов ИГ построена на лжи и извращении ислама
Работа по противодействию фундаментализму особенно важна в условиях, когда террористическая группировка «ИГ» , извращающая Ислам, пытается вербовать адептов в России. Такое мнение высказал 23 сентября президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия Соборной мечети в Москве.
«Работа в этом направлении (противодействие фундаментализму) особенно важна сегодня, когда предпринимаются попытки цинично эксплуатировать религиозные чувства в политических целях», — сказал российский лидер.
В качестве примера он привел Ближний Восток, где террористы из ИГ, «компрометируя великую мировую религию, компрометируя Ислам, сеют ненависть, убивают людей, в том числе и священнослужителей, варварски уничтожают памятники мировой культуры».
«Их идеология построена на лжи, на откровенном извращении Ислама. Они пытаются вербовать адептов и в нашей стране», — заметил Путин, подчеркнув, что мусульманские лидеры России мужественно и бесстрашно противодействуют такой экстремистской пропаганде, используя свой авторитет. «Хочу выразить огромное уважение этим людям, они действительно ведут свою работу героически и несут потери», — сказал глава государства. Он не сомневается, что духовные лидеры мусульман и в будущем будут воспитывать верующих на принципах гуманизма, милосердия и справедливости.
По словам президента, «важно, чтобы мусульманская молодежь воспитывалась на традиционных исламских ценностях, чтобы пресекались попытки навязать чуждые нам мировоззренческие установки, которые не имеют ничего общего с подлинным Исламом».
Путин заверил, что государство будет и впредь помогать воссозданию отечественной мусульманской богословской школы. «Как вы знаете, мною поддержано предложение руководства Татарстана и ведущих духовных управлений мусульман о создании Булгарской исламской академии». «Таким образом будет возрожден древний духовный и научный центр российских мусульман», — отметил он.
Глава государства также считает важным расширение мусульманских культурных и научно-просветительских центров, цель которых — объединять последователей этой религии и передавать им духовный, культурный и нравственный код, который присущ традиционному Исламу в России.
http://www.xx-centure.com.ua/archives/31107


Владимир Путин: "Коран гласит: "Стремитесь опередить друг друга в добрых делах"
Президент России Владимир Путин и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин 23 сентября 2015 года открыли Московскую соборную мечеть после её 10-летней реконструкции.

Обращаясь к собравшимся, Владимир Путин сказал, в частности, следующее:


" Сердечно поздравляю вас с открытием обновлённой Московской соборной мечети. Это большое событие для российских мусульман.
Одна из старейших мечетей Москвы реконструирована на историческом месте. Она стала крупнейшей в Европе и обрела, безусловно, новый, современный великолепный вид, достойный столицы единой, многонациональной и многоконфессиональной страны, достойный России, в которой ислам, хочу это подчеркнуть, по российскому закону является одной из традиционных российских религий и его последователями считают себя миллионы граждан России».

«Уверен, соборная мечеть станет для мусульман Москвы, да и всей России важнейшим духовным центром, источником просвещения, распространения гуманистических идей, истинных, подлинных ценностей ислама, будет нести знание и духовность, поможет объединить усилия не только мусульман, но и людей других вероисповеданий – во имя благих общих дел.
Коран гласит: "Стремитесь опередить друг друга в добрых делах".


Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной, она так и создавалась. Во взаимообогащении культур, традиций, религий заключались и заключаются до сих пор и своеобразие, и сила нашей общей Родины – России. К примеру, мусульманская община Москвы сложилась ещё в Средневековье, свидетельство тому – татарские корни у названий многих улиц нашей столицы.
На протяжении веков в нашей стране развивались традиции просвещённого ислама. И в том, что в России мирно сосуществуют разные народы, религии, безусловно, огромная заслуга мусульманской уммы. Она внесла достойный вклад в обеспечение согласия в нашем обществе, и всегда стремилась строить внутри- и межрелигиозные отношения, общение на принципах веротерпимости.
Сегодня традиционный Ислам – это неотъемлемая часть духовной жизни нашей страны. Его гуманистические ценности, как и ценности других наших традиционных религий, учат людей милосердию, справедливости, заботе о близких. Всё мы это очень высоко ценим.
За последние 20 лет количество исламских культурных и культовых учреждений в России выросло в разы. Просто удивительные по своей красоте мечети появились в Татарстане, Башкортостане, Чечне, в других регионах Российской Федерации. С 2003 года наша страна является постоянным наблюдателем и в Организации Исламская конференция. Тысячи паломников из России совершают хадж, стало значительно больше медресе и школ при мечетях.
Важно, чтобы мусульманская молодёжь воспитывалась на традиционных исламских ценностях, чтобы пресекались попытки навязать чуждые нам мировоззренческие установки, которые не имеют ничего общего с подлинным исламом. Подчеркну, государство будет и впредь помогать воссозданию отечественной мусульманской богословской школы, своей системы религиозного образования.
Как вы знаете, мною поддержано предложение руководства Татарстана и ведущих духовных управлений мусульман о создании Булгарской исламской академии. Таким образом, будет возрождён древний духовный и научный центр российских мусульман.
И конечно, должны расширяться мусульманские культурные и научно-просветительские центры. Их цель ; объединять мусульман, передавать им тот духовный, культурный и нравственный код, который присущ традиционному исламу в России, помогать решать общие проблемы, содействовать воспитанию молодых людей.
Отмечу большую роль мусульман и, прежде всего, духовных лидеров в укреплении межнационального и межрелигиозного согласия. Неприятие и осуждение любых проявлений фундаментализма и радикализма стало весомым вкладом в борьбе с национализмом и религиозным экстремизмом.
Работа в этом направлении особенно важна сегодня, когда предпринимаются попытки цинично эксплуатировать религиозные чувства в политических целях.
Мы видим, что происходит на Ближнем Востоке (о чём уже здесь говорилось), где террористы из так называемого "ИГ»", компрометируя великую мировую религию, компрометируя Ислам, сеют ненависть, убивают людей, в том числе и священнослужителей, варварски уничтожают памятники мировой культуры. Их идеология построена на лжи, на откровенном извращении Ислама. Они пытаются вербовать адептов и в нашей стране.
Мусульманские лидеры России мужественно и бесстрашно, используя свой авторитет, противодействуют экстремистской пропаганде. Хочу выразить огромное уважение этим людям, они действительно ведут свою работу героически и несут потери. Но не сомневаюсь в том, что они и в будущем будут воспитывать верующих на принципах гуманизма, милосердия и справедливости.
Уважаемые друзья, открытие соборной мечети происходит в канун важного мусульманского праздника ; Курбан-байрам. Хочу поздравить всю российскую умму с этим светлым праздником, пожелать всем российским мусульманам добра, счастья и процветания.
Поздравляю вас с открытием мечети!"
http://kremlin.ru/events/president/news/50351




Российские граждане томятся в бандитском Триполи.


16 сентября 2015 года боевики Аль-Каиды, захватившие в 2011 году Триполи, перехватили в международных водах Средиземного моря пустой российский танкер «Механик Чеботарев».
На борту судна находилось 12 членов экипажа. У российской команды изъяли телефоны, паспорта и судовую документацию.
Боевики заставляют задержанных российских моряков подписывать документы на арабском языке, смысл которых им не понятен. Моряки отказываются, а боевики им угрожают.
Официальных обвинений от властей Триполи в адрес капитана судна Андрея Крынина до сих пор не поступило.
Представитель России, приехавший в Мисрату, где у причала стоит танкер, не был допущен на борт судна.



Боевики в Сирии угрожают России "новым Афганистаном"
В Интернете появилась видеозапись, на которой фигурируют боевики одной из террористических группировок, орудующих на территории Сирии. Боевики заявляют, что активность России применительно к Сирии вызовет «дополнительную поддержку» тех, кто их поддерживает в «войне против Асада» - то есть в первую очередь самих боевиков.
В качестве основной силы поддержки террористы назвали Саудовскую Аравию.
Террористы отметились и прямой угрозой в адрес России:
«Сирия для России станет новым Афганистаном. Она будет присылать сюда своих солдат, а назад принимать гробы» .
Напомним, что в интервью российским СМИ Асад, обращаясь к Западу, заявил, что нельзя одновременно поддерживать терроризм и бороться с ним:
«Запад пытается держать терроризм как скорпиона в своём кармане, но скорпион в этом случае рано или поздно ужалит хозяина».
В небе над Сирией замечены российские беспилотники, осуществляющие разведывательные полёты. Российское телевидение показало кадры разрушенных террористами кварталов Дамаска, за которые продолжаются ожесточенные бои между сирийскими частями и наемниками-террористами из разных стран, в том числе из Англии.
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия расширяет сотрудничество с Сирией в военно-технической сфере, добавив, что Сирийская армия – главная сила в стране, противостоящая террористам ИГ.
Он призвал международное сообщество создать коалицию для уничтожения ИГ.
Интересно, что террористы ИГ, которые в кармане у ЦРУ, не угрожают «новым Афганистаном» Соединённым Штатам Америки.
Но, повторим слова Башара Асада, «скорпион рано или поздно ужалит хозяина».
Ник Солт, 23 сентября, Лондон



Американские боевики присоединились к террористам.


Франция должна бомбить Турцию, а не Сирию


Подготовленные американцами и турками боевики влились в ряды… террористов "Джебхат-ан-Нусры".
Так называемый "Дивизион 30" в полном составе влился в ряды террористов, как только перешло турецкую границу с Сирией . Эту банду из 75 отморозков без роду и племени Пентагон экипировал и тренировал якобы «для борьбы с террористами ИГИЛ» в лагере на турецкой территории и при самом активном участии режима Эрдогана.
Того самого Эрдогана, который каждый день взывает к миру на Ближнем Востоке.
Боевики, вооруженные американским оружием, передали боевикам "Джебхат ан-Нусры" все оружие, которое у них было: 12 машин с пулеметами и другой амуницией.
Так США вновь показали всему миру, что они воюют не против террористов, а против Сирии.
"Дивизион 30" - одна из структур, чьи выкормыши — выпускники американской так называемой «учебной программы» в Турции — должны были составить костяк «сирийских сил» якобы для борьбы с "ИГ".
Командир "Дивизиона 30" Ибрагим Обейд, перейдя на сторону "Джебхат ан-Нусры", заявил, что «здорово надул американцев», потому что ему нужно было современное американское оружие. Это вежливый перевод. На самом деле Обейд употребил глагол «нае№№ть».
Отметим, что французское правительство заявило, что Сирия якобы «угрожает безопасности Франции» и поэтому принято решение бомбить Сирию. А может, надо бомбить лагеря в Турции, где американцы готовят будущих террористов?
Ведь именно террористы ИГ, как свидетельствуют кровавые теракты в о Франции – главная, реальная опасность для французского народа.


Фредерик Куртуа, 23 сентября, Париж




Провокации боевиков в Харькове
В милиции Харькова прокомментировали события, происходящие 23 сентября возле особняка Михаила Добкина и в здании городского совета. Сейчас правоохранители устанавливают личности бандитов - участников беспорядков.
Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, первое сообщение поступило в дежурную часть Дзержинского райотдела около 10:45. В нем говорилось о том, что в один из частных домов по переулку Тульском подъехали неизвестные в масках и перед воротами здания начали хулиганить – они повесили на заборе дома Добкина табличку «ул. Беркута», нарисовали на воротах петуха, зарисовали белой краской окно дома, сбили внешнюю камеру наблюдения. Кроме того, отморозки в масках перебросили через забор дымовые шашки и файеры.
По прибытию по указанному адресу правоохранители установили, что «акция закончилась, все ее участники разошлись, никто из граждан не пострадал».
Около 12:00 милиции поступило второе сообщение о том, что несколько ублюдков в масках ворвались в помещение Харьковского горсовета.
Сотрудники милиции вместе с бойцами «Схидного корпуса» вытеснили их из здания. Возле дверей возникла потасовка. Пострадал один сотрудник милиции, он госпитализирован.
Действия злоумышленников предварительно квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) УКУ.
В данный момент правоохранители устанавливают , кто принимал участие в вышеуказанных происшествиях.
Генадий Кернес. Харьковский городской голова:
«Любой гражданин, не имеет значение какая у него фамилия, должен быть защищен по закону от таких действий».


Михаил Добкин заявил о том, что в ближайшее время намерен вывезти свою семью из Харькова. По его словам, в тот момент, когда у забора здания находились люди в балаклавах и с пиротехникой, в доме были члены его семьи, в том числе две дочери – 5-ти и 8-ми лет.
Добкин добавил, что считает опасным сейчас находиться в городе, но не планирует прекращать заниматься политикой.
Михаил Добкин, народный депутат Украины:
«Они милиционеры, они давали клятву на верность украинскому народу. И то, что они погибли, а не отступили – честные, чистые люди. Поэтому нельзя одних поднимать на пьедестал, а других закапывать в яму с мусором!»


Сам же Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, заявил, что «патриоты и ветераны АТО проводят детскую, глупую, некрасивую акцию возле дома (Жлбкина) и еще более глупое и детское нападение на здание Харьковского горсовета».
Комментарии харьковчан:
- Онижедети...
- Детское хулиганство, детский грабеж, детское убийство, детский терроризм, детский госпереворот, детская война.... Как это мило...
- Куда мы катимся? Работать- не умеют, учится - не хотят! Кто воспитывал это быдло ? Кто их родители? Яныку надо было в первый день дать им на майдане пи…чек и выгнать их родителей с работы за такое воспитание ублюдков, их выгнать из учебных заведений и сделать в паспорте отметку" Я БЫЛ НА МАЙДАНЕ" как белый билет для работодателей! Приехали с..и Харьков наш расшатывать!
- да, если б разогнали во время майдан, сегодняшние события были б страшным сном! Неужели после этого они (хулиганы) планируют выиграть мэрские выборы в Харькове?
- Вся эта вакханалия с одобрения или скорее всего по приказу власти, потому что никого не задержали. Когда Алла Александровская вывела на действительно мирный митинг пенсионеров, их быстро препроводили в автобус и отвезли в ментовку. 1 мая раскатывали автозаки для тех, кто не согласен с политикой власти. А когда проводят свои бандитские акции "неизвестные активисты в балаклавах", милиция безмолствует и стоит, как истукан. Потому что эти акции - проплаченный заказ власти и месть Авакова Кернесу
http://www.objectiv.tv/230915/118961.html





Другие статьи в литературном дневнике: