Письмо друзьям о шестой колонне и пропаганде
Письмо друзьям
Сначала прошу прочитать для информации…
«Мы освободились от "пятой колонны", но не от "шестой"!
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Философ Александр Дугин в эфире своей авторской программы на радио Sputnik призвал очистить Россию от "шестой колонны".
По его словам, сегодняшние русские релоканты – открытые враги России.
«Все двухтысячные шли под эгидой "уйдем от девяностых". Мы их преодолевали, мы их изживали, мы меняли элиты, мы отслаивали слой за слоем от общества тех, кто сегодня стали релокантами, открытыми врагами государства. Избавлялись от них очень трудно и медленно», – сказал Дугин.
Он назвал Агентство США по международному развитию (USAID) шпионской конструкцией, одна из целей которой – внешний контроль над Россией.
«Оказывается, что та система 90-х годов РФ, которая была запущена на обломках и развалинах Советского Союза, была созданием USAID. По сути, просто шпионской конструкцией для внешнего контроля над нашей страной. И сейчас становится понятно, сколько еще нам предстоит сделать и как много мы еще не доделали. Мы освободились от "пятой колонны", но не от "шестой", – уверен философ.
По мнению Дугина, "шестая колонна", которая "глубоко засела в нашем обществе", – это те же самые люди, работавшие не только на USAID, но и на множество разных заграничных фондов.
«Они проникали в научное сообщество, в политические элиты. И только сейчас до них по-настоящему дойдут руки, потому что мир (интересы которого они продвигали – прим.публ.) просто начал c нами убийственную войну, расколов Русский Мир на две части. То есть это не просто заблуждавшиеся либералы 90-х и 2000-х, а государственные преступники", – заключил философ.
А теперь мое письмо…
Уважаемые друзья!
Вы, как и мы с моей женой, против раскола Русского Мира.
Вы прекрасно понимаете, кто такие либералы, антикоммунисты и антисоветчики.
Я с 2011 года, вернувшись из разбомбленной натовцами Ливии, говорил вам, что англосаксы, американцы поддерживают террористов и либералов по всему миру, но вы это называли «пропагандой»...
А в итоге все оказалось правдой!
Я еще раз прошу вас:
Одумайтесь! И поймите, что целей СВО – денацификация и демилитаризация Украины - необходимо добиться!
Поэтому я вас призываю снова: будем вместе выступать против нацистов и натовцев!
И вместе победим, как победили наши родители и дали нам Жизнь!
Ваш Николай
10 февраля 2025
Другие статьи в литературном дневнике: