***

Светлана Феттер: литературный дневник

украинские иудушки
Светлана Феттер
https://www.youtube.com/watch?v=MRm9zITFpaQ
Известный итальянский политик, бывший член Европарламента Джульетто Кьеза сообщает о контракте по продаже пяти областей Украины американским компаниям Шеврон и Шелл.


Земли Украины - пять областей были проданы, вернее сказать, подарены вышеуказанным компаниям сроком на 50 лет с последующим продлением ( по желанию сторон) подписавшими сторонами этого срока, то есть навсегда.
Вследствии этого акта подписания будет проводиться зкспроприация ( так сказать) у местного населения земель под разработку сланцевого газа. То есть - или убить, или уничтожить их жильё, согнать со своей Родины,очистить от людей территорию любой ценой... Речь идёт о 7884 квадратных километрах, которые относятся к Луганской и Донецкой областям.


Это мы уже слышали.
И в это плохо верилось, правда ведь?


Неужели люди, живущие на этих землях, приравнены к бессловесным рабам или ничего не значащему скотоподобному быдлу? Не хочется верить в такое.
Однако...разрушение и уничтожение городов и посёлков именно в этих проданных областях не вызывает сомнения ни у кого...
Пылая гневом, мы клеймим Турчинова, развязавшего эту войну, клеймим Порошенко, продолжившего террор, а подписан этот контракт с сатаной...Януковичем.
Не потому ли он, являясь законно избранным Президентом, позорно бежал, а когда можно было попросить помощи у России и победно заехать на Крещатик на русских танках, так и ничего не предпринял для свержения незаконного правительства?
Соглашение было подписано 24 января 2014 года. И подписать его мог только Янукович.
Статья 23 контракта предусматривает секретность контракта. В течение 55 лет.


Лично я озадачена - откуда Д. Кьеза об этом узнал? (ну...если Кьеза знает...то Путин и подавно об этом узнал еще раньше -прим. авт.)
Об этом он не информирует нас.
В соглашении указано, что если под землями Донбасса и Луганска найдут газ, то собственник земли ОБЯЗАН будет продать её по цене, которую эти корпорации установят. В том случае, если собственник откажется продавать, то государство обязано вмешаться, чтобы ИЗЪЯТЬ и КОНФИСКОВАТЬ эту землю у собственника. А также урон, причиненный в этом случае, БУДЕТ ВОЗМЕЩЁН украинским государством.


НУ и ну!!!
Возникает вопрос - а какому такому олигарху принадлежат эти земли? И что за третья сила воюет и с ополченцами, и с украинской армией?


А также в контракте предусмотрено расширение своей собственности ( компаниями Шелл и Шеврон) в случае интереса, который возникнет впоследствии ( т.е. аппетит приходит во время еды).


То есть, украинское государство продано.Всё будут решать арбитражные комиссии между предприятиями. Украина сама отказалась от своего суверинитета.


В Конституции Украины есть статья, которая гласит о закреплении международных соглашений над законами Украины. Поэтому, только от корпораций Ш.и Ш. будут зависеть все разрешения внутригосударственных конфликтов.


Строятся в нефашистской "свободной" Украине так называемые фильтрационные лагеря для взрослых граждан восставшего населения для переселения их по другим областям.( По подсказке или указке Фашингтона??!?)
Ааа...да кому это надо...переселять ещё это быдло куда-то...лучше угробить, да и в асфальт закатать... да же? Как укроармия трупы своих солдат делает пропавшими без вести... охота чтоль с имЯ возиться...


Теперь о давно забытом соглашении с ЕС. Там, оказывается, был пунктик, который никто не читал, цитирую: - "...все шахты Украины должны будут приватизированы..."


Вот интересно... а я думала, что все шахты принадлежат Рине Ахметову...он их брал в аренду что ли у государства? Если так, то ушлые америкосы оказались умнее и наглее ушлаганского Ахметова.
Вот и стала нэнька колонией. Рабской. Навеки.


Так и хоцца гаркнуть всем воякам, бегущим убивать клятых москалей и кацапов:


- " Ну шо?! Здобулы свободу та нэзалэжность, гарни хлопци?!"


Свидомии ви наши...


PS: Недавно пронёсся слух, что в данных областях при пробных бурениях, якобы, газ не обнаружен...
Может, журналистская "утка"?
Или газ улетучился в атмосферу каким-то неведомым образом?
Скорее всего, чтоб успокоить публику.


Вот еще одна ссылка https://www.youtube.com/watch?v=io_D3rKEJmI


продолжение темы http://www.proza.ru/2014/08/24/486


ПС : Почему-то Шелл и Шеврон недавно отказались от своей затеи. В одностороннем порядке вышли из проекта.


статья опубликована в 2014 году!!!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 20.09.2022. ***
  • 19.09.2022. ***
  • 18.09.2022. ***
  • 15.09.2022. ***